Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

संयुक्त राष्ट्र प्रमुख एंटोनियो गुटेरेस ने अनाज निर्यात सौदे में रूस की फिर से भागीदारी का स्वागत किया

Antonio Guterres , United Nations , Secretary General , International Leader
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

संयुक्त राष्ट्र , 03 Nov 2022

Last updated on: Nov 03, 2022, 00:00 IST

संयुक्त राष्ट्र महासचिव एंटोनियो गुटेरेस ने काला सागर के माध्यम से अनाज निर्यात की सुविधा के लिए एक समझौते के कार्यान्वयन में रूस की फिर से भागीदारी की घोषणा का गर्मजोशी से स्वागत किया है। गुटेरेस के प्रवक्ता ने ये बात कही। प्रवक्ता स्टीफन दुजारिक ने बुधवार को एक बयान में कहा, गुटेरेस तुर्की के राजनयिक प्रयासों के लिए आभारी हैं और संयुक्त राष्ट्र के समन्वयक अमीर अब्दुल्ला और उनकी टीम को इस महत्वपूर्ण खाद्य आपूर्ति लाइन को खुला रखने के लिए धन्यवाद। 

बयान में कहा गया है कि, संयुक्त राष्ट्र महासचिव ने काला सागर अनाज निर्यात पहल के नवीनीकरण और पूर्ण कार्यान्वयन की दिशा में सभी नेताओं के साथ अपनी बातचीत जारी रखी है और रूसी खाद्य और उर्वरक के निर्यात में शेष बाधाओं को दूर करने के लिए भी प्रतिबद्ध हैं। 

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, 22 जुलाई को रूस और यूक्रेन ने इस्तांबुल में तुर्की और संयुक्त राष्ट्र के साथ यूक्रेन और रूस से अनाज और उर्वरक निर्यात पर एक दस्तावेज पर हस्ताक्षर किए, ताकि रूस-यूक्रेन संघर्ष के बीच वैश्विक बाजारों में आपूर्ति सुनिश्चित की जा सके। 

29 अक्टूबर को, रूस ने ब्लैक सी ग्रेन इनिशिएटिव के कार्यान्वयन को तुरंत और अनिश्चित काल के लिए निलंबित करने के निर्णय की घोषणा की, यूक्रेन पर रूसी काला सागर बेड़े के जहाजों और सेवस्तोपोल में नौसैनिक अड्डे पर बुनियादी ढांचे के खिलाफ ड्रोन हमले शुरू करने का आरोप लगाया। रूस ने बुधवार को समझौते के कार्यान्वयन पर अपनी वापसी की घोषणा करते हुए कहा कि, यूक्रेन ने सैन्य हमलों के लिए मानवीय गलियारे का उपयोग नहीं करने का वादा किया है।

 

Tags: Antonio Guterres , United Nations , Secretary General , International Leader

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD