Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

क्रिकेट का परिदृश्य बदल रहा है और जल्द से जल्द संतुलन बनाने की जरूरत : Kane Williamson

Sports News, Cricket, Cricketer, Player, Bowler, Batsman, Kane Williamson
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

केर्न्‍स , 06 Sep 2022

Last updated on: Sep 06, 2022, 00:00 IST

न्यूजीलैंड टीम के कप्तान केन विलियमसन का मानना है कि तेजी से बढ़ती घरेलू टी20 लीग के कारण दुनिया भर में क्रिकेट के परिदृश्य में कई बदलाव हो रहे हैं। ऐसे में उभरती स्थिति का जल्द से जल्द समाधान निकालने की जरूरत है। न्यूजीलैंड के दो क्रिकेटर तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट और आलराउंडर कॉलिन डी ग्रैंडहोम - आस्ट्रेलियाई बिग बैश लीग (बीबीएल) में खेलने के लिए न्यूजीलैंड क्रिकेट (एनजेडसी) के केंद्रीय अनुबंध से बाहर हो गए हैं, जबकि तेज गेंदबाज मिशेल मैक्लेनाघन ने आशंका व्यक्त की है कि देश में क्रिकेट की संचालन संस्था द्वारा वरिष्ठ खिलाड़ियों को अधिक महत्व नहीं दिया जा रहा है, जिससे वे बेहतर विकल्प तलाश रहे हैं।

विलियमसन ने कहा कि क्रिकेट की दुनिया में चीजें तेजी से आगे बढ़ रही हैं और न्यूजीलैंड के राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय घरेलू प्रतियोगिताओं के बीच एक संतुलन खोजना होगा, क्योंकि कुछ खिलाड़ियों ने केंद्रीय अनुबंधों से बाहर होने का विकल्प चुना है। आज से आस्ट्रेलिया के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज में न्यूजीलैंड का नेतृत्व कर रहे विलियमसन ने कहा, "यह एक मुश्किल स्थिति है क्योंकि यह बदल रहा है। 

ऐसा लगता है कि बहुत कुछ इतनी जल्दी हो गया है।""यह खेल के परि²श्य में एक बड़ा बदलाव प्रतीत होता है। हर खिलाड़ी अद्वितीय होता है और हर मामले में उनके जीवन के विभिन्न चरणों में उनकी व्यक्तिगत जरूरतें होती हैं।"पहले विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) के विजेता कप्तान ने कहा, "कई अलग-अलग फ्रेंचाइजी टूर्नामेंट हो रहे हैं और खिलाड़ियों को अपने खेल करियर के बारे में निर्णय लेते देखना आश्र्चयजनक है।"

वह 15 सदस्यीय टीम का नेतृत्व कर रहे हैं जिसमें बोल्ट शामिल हैं, जिन्होंने हाल ही में एनजेडसी के केंद्रीय अनुबंध से मुक्त होने की मांग की थी। हालांकि, 36 वर्षीय डी ग्रैंडहोम टीम का हिस्सा नहीं हैं क्योंकि वह अपने न्यूजीलैंड अनुबंध से दूर हो गए हैं। अपने भविष्य के बारे में और क्या वह एनजेडसी केंद्रीय अनुबंध से दूर जाने के लिए इस तरह के कदम उठाने को तैयार होंगे, विलियमसन ने कहा कि निकट भविष्य में उनके इस तरह का निर्णय लेने की संभावना नहीं है।

 

Tags: Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batsman , Kane Williamson

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD