Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

ब्लॉक स्तरीय टूर्नामैंट के उत्साह ने पंजाब की खेल में फिर सरदारी की आशा जगाई : मीत हेयर

खेल मंत्री ने खरड़ ब्लॉक के भागोमाजरा में हो रहे मुकाबलों में खिलाडिय़ों को किया प्रोत्साहित

Gurmeet Singh Meet Hayer, Meet Hayer, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, Punjab Khed Mela 2022, Khedan Watan Punjab Diyan
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

भागोमाजरा (खरड़) , 02 Sep 2022

Last updated on: Sep 02, 2022, 00:00 IST

मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा पंजाब को खेल में देश का अग्रणी राज्य बनाने की प्रतिबद्धता के अंतर्गत खेल विभाग द्वारा शुरू की गईं ‘खेडां वतन पंजाब दियां-2022’ ब्लॉक स्तरीय टूर्नामैंट के दौरान खिलाडिय़ों के भारी उत्साह को देखते हुए राज्य में खेलों का माहौल फिर से सृजन किया जाने लगा है।  यह बात खेल मंत्री गुरमीत सिंह मीत हेयर ने आज शहीद कांशी राम मेमोरियल फिजिकल एजुकेशन कॉलेज भागोमाजरा में साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर जिले के ब्लॉक खरड़ के करवाए जा रहे मुकाबलों में शिरकत करने के दौरान कही। 

भागोमाजरा में एथलैटिक्स, फ़ुटबाल, वॉलीबॉल, खो-खो, कबड्डी और रस्साकशी मुकाबले करवाए जा रहे हैं, जिनमें 2000 से अधिक खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं। पंजाब के सभी ब्लॉकों में यही उत्साह देखने को मिल रहा है।  मीत हेयर ने कहा कि इन खेलों का मकसद ही हर खेल में निचले स्तर से खिलाडिय़ों की पहचान करके फिर आगे राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर के मुकाबलों के लिए तैयार करना है। अंडर 14 से 50 साल से अधिक उम्र के कुल छह उम्र ग्रुपों में 28 खेल मुकाबले करवाए जा रहे हैं। 1 से 7 सितम्बर तक छह खेल मुकाबले चल रहे हैं, जिनके विजेता आगे जि़ला स्तर पर खेलेंगे।  

खेल मंत्री ने कहा कि खिलाडिय़ों के उत्साह को देखते हुए खेल विभाग ने बाकी 22 खेलों में जि़ला और राज्य स्तरीय मुकाबलों के लिए रजिस्ट्रेशन 8 सितम्बर तक बढ़ा दिया गया है। 22 खेलों में जि़ला स्तर के मुकाबले 12 से 22 सितम्बर और 28 खेलों में राज्य स्तर के मुकाबले 10 से 21 अक्तूबर तक करवाए जा रहे हैं।  

इस मौके पर खेल विभाग के डायरैक्टर राजेश धीमान, एस.डी.एम. खरड़ रविन्द्र कुमार, जि़ला खेल अफ़सर गुरदीप कौर और शहीद कांशी राम मेमोरियल फिजिकल एजुकेशन कॉलेज भागोमाजरा के प्रिंसिपल दलबारा सिंह धालीवाल भी उपस्थित थे।  

 

Tags: Gurmeet Singh Meet Hayer , Meet Hayer , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Punjab Khed Mela 2022 , Khedan Watan Punjab Diyan

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD