Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

1 अक्टूबर को नेबरहुड फीचर को बंद कर देगा Facebook

Facebook, New Delhi, Social Media, Meta
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 02 Sep 2022

Last updated on: Sep 02, 2022, 00:00 IST

फेसबुक ने नेबरहुड नामक एक नई हाइपरलोकल सुविधा को बंद करने की घोषणा की है जो लोगों को पड़ोसियों से जुड़ने, स्थानीय समुदाय में भाग लेने और आस-पास के नए स्थानों की खोज करने में मदद करने के लिए एक समर्पित स्थान प्रदान करती है। 

फेसबुक ने कहा कि वह 1 अक्टूबर को अपने नेबरहुड का परीक्षण समाप्त कर देगा, जिसके बाद यह फीचर उपलब्ध नहीं होगा। इस फीचर को पहले कनाडा और फिर यूएस में रिलीज किया गया था। नेबरहुड फेसबुक ऐप के भीतर एक ऑप्ट-इन अनुभव है, इसलिए आप चुनते हैं कि क्या नेबरहुड में शामिल होना है और एक प्रोफाइल बनाना है। 

फेसबुक के एक उत्पाद प्रबंधक ने लिखा, "जब हमने नेबरहुड लॉन्च किया, तो हमारा मिशन स्थानीय समुदायों को एक साथ लाना था और हमने ऐसा करने का सबसे अच्छा तरीका ग्रुप्स के माध्यम से सीखा है।"जब लोगों ने पड़ोस प्रोफाइल बनाई, तो उन्होंने रुचियां, पसंदीदा स्थान और एक जीवन जोड़ने का विकल्प चुना ताकि लोग पड़ोस निर्देशिका में उन्हें जान सकें। 

उन्होंने अपना परिचय देने के लिए एक पोस्ट लिखी, साथी पड़ोसियों की पोस्ट पर चर्चा में भाग लिया और समर्पित फीड में पड़ोस के सवालों के जवाब दिए। फेसबुक ने कहा, "हमने पड़ोसियों के बीच बातचीत को प्रासंगिक और दयालु बनाए रखने में मदद करने के लिए नेबरहुड दिशानिर्देशों के साथ सुरक्षित और समावेशी होने के लिए नेबरहुड का निर्माण किया। 

पड़ोस में मॉडरेटर होते हैं जो इन दिशानिर्देशों का उपयोग पड़ोस फीड में पोस्ट और टिप्पणियों की समीक्षा करने के लिए करते हैं।"

 

Tags: Facebook , New Delhi , Social Media , Meta

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD