Tuesday, 03 October 2023

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा चमकौर साहिब से धान के खरीद कामों की औपचारिक शुरुआत थोड़ा सा प्यार भी बुज़ुर्गों को खुश रखने के लिए काफ़ी है : डॉ. बलजीत कौर अनाथ बच्चों को मदद के लिए कानून के तहत योजना बनाने वाला हिमाचल बना देश का पहला राज्य शहरों का सर्वांगीण विकास करवा रही है पंजाब सरकार : ब्रम शंकर जिंपा बिड़ला इंस्टीट्यूट ऑफ मैनेजमेंट टेक्नोलॉजी ने मनाया 36वां स्थापना दिवस उपराज्यपाल ने श्रीनगर में कर्नाटक के प्रमुख लोक नृत्यों की प्रस्तुति वाले संस्कृति महोत्सव में भाग लिया शीतल नंदा ने लोअर रूपनगर में ‘‘व्योम‘‘ बाल विकास केंद्र का उद्घाटन किया उपराज्यपाल ने ‘कैशलेस पंचायत‘ का उद्घाटन किया, जम्मू-कश्मीर की ग्राम पंचायतों में लेनदेन हेतु भीम-यूपीआई मोड को अपनाया गया उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने गांधी जयंती के केंद्र शासित प्रदेश स्तरीय समारोह को संबोधित किया, राष्ट्रपिता को श्रद्धांजलि अर्पित की उपराज्यपाल ने श्रीनगर के नागरिक सचिवालय में महात्मा गांधी की प्रतिमा और चरखा स्थापना का अनावरण किया जिला सांबा में भूमिहीन पीएमएवाई-जी लाभार्थियों को भूमि आवंटन आदेश सौंपे गए डीडीसी अध्यक्ष, डीसी सलोनी राय ने उधमपुर में भूमिहीन पीएमएवाई-जी लाभार्थियों को पट्टा आदेश वितरित किए मंडलायुक्त जम्मू रमेश कुमार ने प्रेरणादायक यात्रा के अंतिम गंतव्य जम्मू में शांति यात्रा को हरी झंडी दिखाई उपायुक्त ने डोडा वन संभाग द्वारा आयोजित पर्यावरण रैली का नेतृत्व किया मुख्य सचिव डॉ. अरुण कुमार मेहता ने सिडको बडगाम में भू-विज्ञान संग्रहालय का ई-उद्घाटन किया अनछुए पर्यटक स्थलों को सड़क सुविधा से जोड़ा जाएगा : केवल सिंह पठानिया दिव्यांगजन को हर संभव सुविधा प्रदान करने के लिए पंजाब सरकार वचनबद्ध : ब्रम शंकर जिंपा राज्यपाल और मुख्यमंत्री ने महात्मा गांधी व लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित की शमा सिकंदर ने स्वच्छ भारत अभियान में शामिल होकर एक मिसाल पेश की सरूप रानी राजकीय महिला महाविद्यालय अमृतसर में स्वच्छ भारत अभियान मनाया केंद्र से मिले सहयोग पर राज्य सरकार द्वारा की जा रही राजनीति ठीक नहीं : जयराम ठाकुर

 

पिछले दो हफ्तों में Women's hockey में काफी सुधार हुआ : वंदना कटारिया

Sports News, Hockey, Birmingham, Indian Womens Hockey Team, Vandana Katariya, Commonwealth Games, CWG, Commonwealth Games 2022, CWG 2022
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

बर्मिघम , 29 Jul 2022

राष्ट्रमंडल खेलों में घाना के खिलाफ शुक्रवार को भारतीय महिला हॉकी टीम शुरूआती मैच के लिए तैयार है। इसे लेकर वंदना कटारिया का मानना है कि बर्मिघम में चुनौती देने के लिए दो हफ्ते पहले एफआईएच महिला विश्व कप 2022 की निराशाजनक प्रदर्शन के बाद से टीम में काफी सुधार हुआ है। 

वंदना नीदरलैंड और स्पेन में एफआईएच महिला विश्व कप 2022 में टीम के लिए शीर्ष स्कोरर थीं, जहां उन्होंने छह मैचों में तीन गोल किए। उन्होंने घाना के खिलाफ पूल मैच से पहले अपने विचार व्यक्त किए। उन्होंने कहा, "हमारी तैयारी बहुत अच्छी चल रही है। 

विश्व कप के बाद हमारे पास तैयारी करने के लिए दो सप्ताह का समय था। हमने अपना सारा समय अपनी ताकत पर काम करने और यह सुनिश्चित करने के लिए समर्पित किया है कि हम एक टीम के रूप में अपनी कमजोरियों को दूर कर सकें। 

मुझे लगता है कि हमारे इन दो हफ्तों में टीम में काफी सुधार हुआ है।"स्टार फॉरवर्ड ने कहा, "हालांकि विश्व कप में हमारा प्रदर्शन अच्छा नहीं था, लेकिन मुझे आशा है कि हम यहां बेहतर प्रदर्शन करेंगे। हमने कभी हार नहीं मानी जो मानसिक दृढ़ता को दर्शाता है। 

यह वंदना का तीसरा राष्ट्रमंडल खेल होगा, जैसा कि उन्होंने सीडब्ल्यूजी आयोजन के 2014 और 2018 संस्करणों में भाग लिया था। अपने प्रदर्शन और फॉर्म के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा, "मुझे लगता है कि मैं शानदार फॉर्म में हूं और विश्व कप से गति मेरे साथ है। 

मैं तैयार हूं और पहले मैच के शुरू होने का इंतजार नहीं कर सकती। बमिर्ंघम 2022 राष्ट्रमंडल खेलों में पदक जीतने के लिए हमारी टीम के अवसरों के बारे में आशावादी हूं।"

 

Tags: Sports News , Hockey , Birmingham , Indian Womens Hockey Team , Vandana Katariya , Commonwealth Games , CWG , Commonwealth Games 2022 , CWG 2022

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD