Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

अमरनाथ यात्रा: जम्मू-कश्मीर सरकार और केंद्र सरकार के संपर्क में हैं: बसवराज बोम्मई

Basavaraj Bommai, BJP, Bharatiya Janata Party, Karnataka, Bengaluru, Karnataka Chief Minister
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

बेंगलुरु , 09 Jul 2022

Last updated on: Jul 09, 2022, 00:00 IST

कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई ने शनिवार को कहा कि राज्य के 100 से अधिक तीर्थयात्री कश्मीर में अमरनाथ यात्रा पर हैं और राज्य सरकार ने उन्हें बचाने के लिए हर संभव कदम उठाए हैं। अमरनाथ में बादल फटने से अब तक 15 लोगों की मौत हो चुकी है। 

मीडिया से बात करते हुए बोम्मई ने कहा कि अमरनाथ यात्रा पर गए कर्नाटक के तीर्थयात्री सुरक्षित हैं। मुख्यमंत्री ने कहा, "कर्नाटक के तीर्थयात्रियों से संबंधित अप्रिय घटना की कोई सूचना नहीं है। हम जम्मू-कश्मीर सरकार और केंद्र सरकार के संपर्क में हैं।"

"हमने इस उद्देश्य के लिए एक हेल्पलाइन शुरू की है। लगभग 15-20 यात्रियों ने अपने वर्तमान स्थान के बारे में जानकारी प्रदान करने में मदद के लिए हमसे संपर्क किया है।"कर्नाटक से फंसे तीर्थयात्रियों को वापस लाने के लिए तुरंत बचाव अभियान शुरू किया जाएगा। 

केंद्र सरकार, बीएसएफ और आईटीबीपी के अधिकारी बचाव कार्य में लगे हैं। "राज्य के मुख्य सचिव केंद्र सरकार के सीधे संपर्क में हैं। संकट में फंसे लोग हेल्पलाइन से संपर्क कर सकते हैं, ताकि उन्हें तुरंत बचाया जा सके।"राज्य ने हेल्पलाइन भी स्थापित की हैं, जो चौबीसों घंटे चालू हैं।

 

Tags: Basavaraj Bommai , BJP , Bharatiya Janata Party , Karnataka , Bengaluru , Karnataka Chief Minister

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD