Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें नरेन्द्र मोदी ने अहमदाबाद, गुजरात में आयोजित प्रथम विश्व योगासन चैंपियनशिप का उद्घाटन किया सर्बानंद सोनोवाल ने कोलकाता में सुवेंदु अधिकारी से मुलाकात की प्रदेश में सभी पात्र परिवारों को दी जाएगी आवास सुविधा : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने मार्च 2027 तक 12 फुट की हर सड़क को 18 फुट चौड़ा करने के निर्देश दिए नायब सिंह सैनी ने सभी विभागों को अपने 5 साल का रोडमैप एआई टूल पर अपलोड करने के दिए निर्देश हरियाणा के विभिन्न बोर्डों एवं आयोगों के नवनियुक्त अध्यक्षों, उपाध्यक्षों और सदस्यों ने पंचकूला में ग्रहण किया पदभार गौरव गौतम ने हरियाणा के 23 उत्कृष्ट खिलाड़ियों को सीनियर व जूनियर प्रशिक्षकों के नियुक्ति पत्र सौंपे प्रो. असीम कुमार घोष ने युवाओं से रोजगार सृजक बनकर ‘विकसित भारत’ के निर्माण में योगदान देने का किया आह्वान हरियाणा में नियमों के सरलीकरण से बढ़ी कारोबारी सुगमता पीएम सूर्य घर योजना में हरियाणा को राष्ट्रीय स्तर पर मिले तीन प्रतिष्ठित पुरस्कार शाहपुर में ‘‘ड्राइविंग ट्रेनिंग एवं रिसर्च संस्थान व आटोमेटेड व्हीकल टेस्टिंग स्टेशन’’ स्थापना के लिए जमीन की रजिस्टरी हुई : अनिल विज गुरुग्रामवासियों के लिए बड़ी सौगात प्रदेश के सरकारी पॉलिटेक्निक संस्थानों में शुरू होंगे नए रोजगारोन्मुखी कोर्स : महीपाल ढांडा राज्य सरकार प्रदेश के सरकारी अस्पतालों को अत्याधुनिक सुविधाएं देने के लिए उठा रही है कदम : आरती सिंह राव नांगल चौधरी में 11.65 करोड़ की लागत से बनेगा अत्याधुनिक कम्युनिटी हेल्थ सेंटर : आरती सिंह राव मुख्य सचिव को हरियाणा राइट टू सर्विस कमीशन के चीफ कमिश्नर का अतिरिक्त प्रभार सांसद तनमनजीत सिंह ढेसी ने ब्रिटेन में हत्या मामले के बाद सिखों को निशाना बनाने पर कट्टर दक्षिणपंथी पार्टियों की कड़ी आलोचना की नरेंद्र मोदी ने जेन फ्रेजर से मुलाकात कर भारत की विकास प्राथमिकताओं को आगे बढ़ाने के अवसरों पर चर्चा की हर व्यक्ति साइक्लिंग को अपने जीवन का अभिन्न अंग बनाए : विधायक रुपिंदर सिंह हैप्पी मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के ऐलान के 24 घंटों के भीतर पंजाब सरकार द्वारा निजी स्कूलों द्वारा मनमाने तरीके से फीस वृद्धि पर रोक लगाने के लिए कानून का मसौदा तैयार करने के आदेश गुलाब चंद कटारिया ने वर्ष 2026-27 की वृक्षारोपण तैयारियों की समीक्षा की

 

हिंदू-मुस्लिम विवाद के बीच अब Google Map, मंदिर को कहकशां मस्जिद बताकर शुरू हुआ फिर बवाल

Google Map tampering: हिंदू-मुस्लिम विवाद में आया Google Map,मंदिर को कहकशां मस्जिद बताकर फिर शुरू बवाल मामले में नाबालिग समेत 3 युवक गिरफ्तार

Khas Khabar, Protest, Madhya Pradesh News, Madhya Pradesh Kahkashan Masjid, Protest, Google Maps, Madhya Pradesh Google Maps, Google Map Tampering, Google Map Tampering News
Listen to this article

5 Dariya News

मध्यप्रदेश , 07 Jul 2022

Last updated on: Jul 07, 2022, 00:00 IST

मध्यप्रदेश: देशभर में चल रहा हिन्दू-मुस्लिम विवाद अभी भी रुकने का नाम नहीं ले रहा है दोनों धर्मों के विवाद में एक और कड़ी जुड़ चुकी है जिसको लेकर एक बार फिर बवाल शुरू ही गया है दरअसल मामला मध्यप्रदेश के रतलाम जिले के गांव भदवासा का है जहां स्थित अंबेमाता मंदिर के स्थान को गूगल मैप (Google Map) ने कहकशां मस्जिद दर्शाया गया।  

ये भी पढ़ें : नुपुर को धमकाने वाले चिश्ती को मिला पुलिस का साथ, 'तू बोलना नशे में था' कहते हुए वीडियो वायरल

मंदिर की जगह मस्जिद देखने पर गूगल मैप (google map) का ये स्क्रीटशॉर्ट एकदम से वायरल हो गया।  जिसके बाद लोगों में फिर एकबार तनाब का महौल बन गया।  गूगल मैप (google map) की इतनी बड़ी गलती को देखर गुस्से से भरे लोग तुरंत पुलिस स्टेशन पहुंचे और अज्ञात लोगों के खिलाब शिकायत दर्ज करवाई।

आपको बता दें कि गूगल मैप में किसी लोकेशन या पते को जोड़ने या उसे एडिट करने और का विकल्प मौजूद होता है। गौरतलब है कि भदवासा गांव के ही कुछ युवकों पर गूगल मैप में छेड़छाड़ कर धार्मिक सद्भावना को बिगाड़ने के मकसद से मंदिर को मस्जिद के नाम से बदला है।

ये भी पढ़ें : शादी के बंधन में बंधे Bhagwant Mann और Gurpreet Kaur,पढ़िए इनकी प्रेम कहानी

नाबालिग समेत 3 युवक गिरफ्तार

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार इस पुरे मामले का शक शाहरूख नाम के युवक पर हुआ। जिसके बाद कुछ लोगों ने शाहरूख को बुला कर पूछताछ की है।  गांव में दलबल के साथ पहुंची पुलिस ने 27 साल के शाहरूख, उसके 29 साल के मित्र आमीन और 17 साल के एक नाबालिग लड़के को हिरासत में लिया है। बताया जा रहा है कि पुलिस ने इन तीनों के मोबाइल फोन जब्त कर लिए हैं जिसके बाद अब पुलिस इस मामले में आगे की पूरी जांच कर रही है कि आखिरकार गूगल मैप के साथ इस तरह की छेड़छाड़ क्यों की गई।

 

Tags: Khas Khabar , Protest , Madhya Pradesh News , Madhya Pradesh Kahkashan Masjid , Protest , Google Maps , Madhya Pradesh Google Maps , Google Map Tampering , Google Map Tampering News

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD