Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

डिप्टी कमिशनर ने 'मेरा घर, मेरे नाम' योजना के तहत लाल लकीर क्षेत्रों की वैरीफीकेशन शीघ्र पूरा करने के दिए निर्देश

बीडीपीओ व तहसीलदारों के बीच बढिया तालमेल के लिए सांझा समूह बनाने को कहा

DC Kapurthala, Vishesh Sarangal, Deputy Commissioner Kapurthala, Kapurthala
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

कपूरथला , 06 Jul 2022

Last updated on: Jul 06, 2022, 00:00 IST

डिप्टी कमिशनर विशेष सारंगल ने आज गाँवों में लाल लकीर वाले क्षेत्रों की वैरीफीकेशन करने के लिए 'मेरा घर, मेरे नाम' योजना के तहत पंजाब सरकार के कार्यों की समीक्षा की। उन्होंने राजस्व विभाग और ग्रामीण विकास एवं पंचायत विभाग के अधिकारियों से कहा कि वे जिले के सभी 546 गांवों में लाल लकीर क्षेत्रों की पहचान कर ड्रोन से उनकी वैरीफीकेशन करेंगे। इसके तहत उन इलाकों की सही लोकेशन का रिकॉर्ड तैयार किया जाएगा।

अधिकारियों ने बताया कि अब तक जिले के 102 गांवों में वैरीफीकेशन का काम पूरा हो चुका है और इस योजना के तहत रोजाना 3-4 गांवों को कवर किया जा रहा है। डिप्टी कमिशनर ने निर्देश दिए कि इस जनकल्याण योजना में ढील सहन नहीं की जाएगी। उन्होंने कहा कि बीडीपीओ और तहसीलदारों का आपसी समूह बनाया जाए ताकि बढिया तालमेल के साथ काम को तेजी से पूरा किया जा सके। 

इसके अलावा डिप्टी कमिशनर ने जिला राजस्व अधिकारी को प्रत्येक तहसील के गांवों के अनुसार रोस्टर तैयार करने के निर्देश दिए, जिसे निचले स्तर के अधिकारियों के साथ सांझा किया जा सके ताकि काम को और उचित ढंग से किया जा सके। उन्होंने अतिरिक्त डिप्टी कमिशनर विकास श्री एस.पी. अंगरा को 'मेरा घर, मेरे नाम' योजना की प्रगति की रोजाना आधार पर समीक्षा करने को भी कहा।

उन्होंने संबंधित अधिकारियों को वैरीफीकेशन के लिए तकनीकी प्रशिक्षण देने की व्यवस्था करने के भी निर्देश दिए। बैठक के दौरान जिला राजस्व अधिकारी मेजर जी.पी. सिंह बेनीपाल, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी हरजिंदर सिंह, सभी बीडीपीओ और तहसीलदार उपस्थित थे। 

 

Tags: DC Kapurthala , Vishesh Sarangal , Deputy Commissioner Kapurthala , Kapurthala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD