Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

स्मार्ट सिटी प्रोजैक्ट संबंधी डिप्टी कमिशनर ने की बैठक

प्रोजैक्ट सुल्तानपुर लोधी को धार्मिक तीर्थस्थल के तौर पर करेगा विकसित

DC Kapurthala, Vishesh Sarangal, Deputy Commissioner Kapurthala, Kapurthala
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

कपूरथला , 23 Jun 2022

Last updated on: Jun 23, 2022, 00:00 IST

डिप्टी कमिशनर कपूरथला विशेष सारंगल ने अलग-अलग विभागों के अधिकारियों को पवित्र शहर सुल्तानपुर लोधी में स्मार्ट सिटी योजना के काम को बडे स्तर पर करने के निर्देश दिए, ताकि पवित्र शहर को तीर्थस्थल के तौर पर विकसित कर बडी संख्या में आने वाले श्रद्धालुओं को सुविधाएं प्रदान की जा सकें।

डिप्टी कमिशनर के साथ अतिरिक्त डिप्टी कमिशनर (शहरी विकास) अनुपम क्लेर, उप मंडल मैजिस्ट्रेट रणदीप सिंह ने अधिकारियों को कहा कि योजना के तहत एसटीपी, सेफ सिटी, स्मार्ट स्कूल, डडविंडी से सुल्तानपुर लोधी फोर लेन रोड जैसे काम किए जाने है और सुल्तानपुर लोधी से मुंडी मोड़ रोड, सोलर प्लांट की स्थापना, किला सराय के रख-रखाव आदि का काम शामिल है को समय पर पूरा करने के साथ निजी तौर पर निगरानी की जाए।

डडविंडी-सुल्तानपुर लोधी रोड जो कि 26.14 करोड़ रुपये की लागत से और सुल्तानपुर लोधी से मुंडी मोड़ रोड 74.11 करोड़ रुपये की लागत से चार मार्गीय होगा के बारे में डिप्टी कमिशनर पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों से इस योजना को पहल देने को कहा, क्योंकि यह पवित्र शहर में आने वाले लाखों श्रद्धालुओं के लिए वरदान साबित होगा।

डिप्टी कमिशनर ने पंजाब स्टेट पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड के अधिकारियों को सड़कों को चौड़ा करने से पहले सभी बिजली के खंभों को हटाने के लिए कहा। डिप्टी कमिशनर ने सीवरेज बोर्ड के अधिकारियों को निर्देश दिए कि सीवेज ट्रीटमेंट प्लांट के काम में तेजी लाई जाए. उन्होंने कहा कि यह काम मार्च 2023 तक पूरा किया जाना है।

सेफ सिटी प्रोजैक्ट के अधीन इंटीग्रेटेड कमांड कंट्रोल सेंटर (आईसीसीसी) की बात करते हुए डिप्टी कमिशनर ने पीडब्ल्यूडी अधिकारियों को अगले छह महीने में काम पूरा करने की बात कही । बता दें कि इस योजना के लिए टैंडर पहले ही खोले जा चुके है, जिसमें सुरक्षा कारणों से शहर पर कड़ी नजर रखने के लिए सीसीटीवी कैमरे लगाना शामिल है जिसे संगठित कंट्रोल रूम से जोडा जाएगा।

स्मार्ट सिटी योजना अधीन सुल्तानपुर लोधी में 14 करोड़ रुपये की लागत से 4 स्कूल जिनमें सरकारी स्कूल (लड़के), सरकारी कन्या स्कूल, जिला प्राईमरी स्कूल और बोर्डिंग स्कूल शामिल है को स्मार्ट स्कूल के रूप में स्थापित किया जाएगा। एक्सियन लोक निर्माण विभाग ने कहा कि इस संबंध में ट़ैंडर प्रक्रिया पूरी कर ली गई है और बाकी काम जल्द ही शुरू हो जाएगा।

किला सराय के रख-रखाव की बात करते हुए डिप्टी कमिशनर ने कहा कि संरक्षण विभाग काम में तेजी लाए, क्योंकि विभाग द्वारा 28 लाख रुपये पहले ही जारी किए जा चुके है। इसके अलावा डिप्टी कमिशनर ने पेयजल एटीएम के कामकाज, आग बुझाने की व्यवस्था को मजबूत करने और इंटेलिजेंट ट्रांसपोर्ट मैनेजमेंट सिस्टम की भी समीक्षा की। इस अवसर पर एक्सियन सीवरेज बोर्ड जी.पी. सिंह, एक्सियन पवन कुमार, डिप्टी सीईओ बिक्रमजीत सिंह आदि भी उपस्थित थे।

 

Tags: DC Kapurthala , Vishesh Sarangal , Deputy Commissioner Kapurthala , Kapurthala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD