Wednesday, 29 March 2023

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री भगवंत मान ने राजपुरा के विकास के लिए कई परियोजनाओं को दी मंज़ूरी शीघ्र ही पूरी की जाएगी कर्मचारियों की जायज़ मांगें : डॉ. बलबीर सिंह पंजाब के पर्यटन मंत्री अनमोल गगन मान ने ‘टूरिज़्म इन मिशन मोड’ के अंतर्गत चिंतन शिविर में भाग लिया अमन अरोड़ा द्वारा स्टेट सी.बी.जी. पॉलिसी तैयार करने के लिए वर्किंग ग्रुप बनाने और अप्रैल के आखिर तक रिपोर्ट जमा करवाने के निर्देश मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने ‘जोगिया’ का पोस्टर व टीज़र जारी किया हिमाचल प्रदेश रेरा को ई-गर्वनेंस पुरस्कार ‘‘परिवर्तन पदयात्रा आपके द्वार’’ मंगलवार को 31वें दिन जिला महेंद्रगढ़ के हलका अटेली में पहुंची कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश ने राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से भेंट की बाग़बानी विभाग की फ़सलीय विविधता योजनाएँ किसानों को अंतरराष्ट्रीय मंडियों में मुकाबले के योग्य बनाएंगी-चेतन सिंह जौड़ामाजरा नवनिर्वाचित विधायकों ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू को किया सम्मानित सी.ई.ओ. पंजाब ने नये वोटरों की 100 फ़ीसदी रजिस्ट्रेशन को सुनिश्चित बनाने के लिए शिक्षा, कल्याण योजनाओं से सम्बन्धित विभागों के साथ की बैठक भारतीय पुलिस सेवा के परिवीक्षाधीन अधिकारियों ने राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल से भेंट की मुख्यमंत्री द्वारा लोगों की समस्याएँ उनके घरों पर ही हल करने के लिए पुलिस का वैज्ञानिक तरीकों से आधुनिकीकरण करने की ज़रूरत पर ज़ोर एंड्रॉइड बीटा पर एक्सपायरी बग को ठीक करने के लिए व्हाट्सएप ने अपडेट जारी किया राफेल नडाल ने मोंटे कार्लो मास्टर्स में वापसी से किया इंकार तापसी पन्नू के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का मामला दर्ज मियामी ओपन: आर्यना सबालेंका सत्र के पांचवें क्वार्टरफाइनल में 3.7 मिलियन डॉलर की ड्रस तस्करी के आरोप में ऑस्ट्रेलियाई व्यक्ति गिरफ्तार हमें पाकिस्तान के गौरव के लिए खेलना था और हमने ऐसा ही किया: शादाब खान मेक्सिको प्रवासी सेंटर में लगी भीषण आग, 37 लोगों की मौत लगातार बारिश से दूसरा वनडे रद्द, श्रीलंका की उम्मीदों को झटका

 

सोहाना हॉस्पिटल मोहाली की नई पहल : स्टूडेंट्स को मिलेगी इंटर्नशिप

सोहाना हॉस्पिटल मोहाली में वल्र्ड ब्लड डे पर विशेष समारोह आयोजित

Health, Sohana Hospital, SAS Nagar Mohali, World Donor Day

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

मोहाली , 16 Jun 2022

स्थानीय सोहाना हॉस्पिटल द्वारा विश्व रक्तदान दिवस के अवसर पर एक विशेष समारोह आयोजित किया गया। इस अवसर पर अपने संबोधन में ब्लड बैंक के प्रमुख डॉक्टर गुरमीत सिंह ने कहा कि सुरक्षित रक्त मुहैया करवाना इस समय सबसे बड़ी जरूरत है। उन्होंने कहा कि इस कार्य के लिए योग्य व्यक्तियों को आगे आना चाहिए ताकि किसी जरूरतमंद व्यक्ति की जान बचाई जा सके। 

उन्होंने कहा कि इस दिन का मुख्य मकसद रक्तदानियों को प्रेरित करना व नए योग्य व्यक्तियों को रक्तदान के प्रति प्रोत्साहित करना होता है। उन्होंने कहा कि ऐसे समय में विश्व भर में रक्त तथा इसके सैलों की काफी कमी दिखाई देती है, जिस को स्वयं इच्छुक रक्तदाता ही पूरा कर सकते हैं।

इस अवसर पर बोलते हुए मेडिकल सुप्रीटेंडेंट डॉक्टर सौम्या आहूजा ने कहा कि इस दिवस पर सोहाना हॉस्पिटल ने हाई स्कूल के स्टूडेंट्स को सीमित समय की इंटर्नशिप देने का फैसला किया है। जिस संबंधी पहली वर्कशॉप जुलाई के पहले सप्ताह लगाई जाएगी। जिस दौरान चुने गए विद्यार्थियों को ब्लड बैंक से संबंधित सभी तकनीकी एवं औजारों संबंधी जानकारी दी जाएगी।

 

Tags: Health , Sohana Hospital , SAS Nagar Mohali , World Donor Day

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD