Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें भूपेंद्र यादव ने दिल्ली में 18 ‘नमो ऑक्सीजन पार्कों’ का उद्घाटन किया अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने पीएसईआरसी में बाहरी व्यक्ति की नियुक्ति की निंदा की दिव्या पी. ने बैंकों से कृषि और सहायक व्यवसायों के लिए आसान व अधिक से अधिक ऋण उपलब्ध करवाने को कहा दिसंबर 2026 तक 75 लाख घरों में रूफटॉप सोलर लगाने का लक्ष्य : प्रह्लाद जोशी ग्रामीण क्षेत्र में निर्माण गतिविधियों के नियमन के मॉडल प्लान को मंत्रिमंडलीय उप-समिति की स्वीकृति सतपाल महाराज ने कविन्द्र गुप्ता से की भेंट यूटी चंडीगढ़ में डिजिटल पर्सनल डेटा प्रोटेक्शन अधिनियम, 2023 पर कार्यशाला आयोजित डॉ. जितेंद्र सिंह ने पेटेंट दाखिल करने और शोध पत्र लेखन में प्रशिक्षण के लिए एएनआरएफ पोर्टल की घोषणा की मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक में सभी उपायुक्तों को भूमि की वेरिफिकेशन करने के निर्देश पंजाब सरकार की ‘मेरी रसोई’ योजना से जिले के 2 लाख 70 हजार परिवारों को होगा लाभ - मोहिंदर भगत ज्योतिरादित्य सिंधिया ने 13वीं एनईएसएसी बैठक में भाग लिया अमिट यादें छोड़ गया सीचेवाल गांव का पांच दिवसीय खेल मेला संपन्न पंजाब सरकार की मुहिम ‘युद्ध नशे के विरुद्ध’ राज्य में नशों के खात्मे के लिए जन आंदोलन बनी : मोहिंदर भगत आग से प्रभावित इलाके में गैरकानूनी तरीके से चल रहे होटल और रेस्टोरेंट, जांच तेज : कपिल मिश्रा अमित शाह ने आज शिलांग में NEC की 73वीं पूर्ण बैठक की अध्यक्षता की जनता के विश्वास को और मजबूत करने के लिए कार्य करें पदाधिकारी : नितिन नवीन 'आज की युवा पीढ़ी को जानना चाहिए 1991 का भारत', मनोज बाजपेयी ने बताई फिल्म 'गवर्नर' की खासियत संपूर्ण क्रांति के 52 साल : गांधी मैदान से जेपी की हुंकार ने बदली राजनीति की धारा मध्य प्रदेश में नैक की तर्ज पर गठित करें सैक : सीएम मोहन यादव भारत और ब्रिटेन भविष्य को ध्यान में रखकर आपसी फायदे वाली साझेदारी बनाने के लिए अच्छी स्थिति में हैं : सुब्रह्मण्यम जयशंकर मेट्रो रेल यात्रियों की संख्या बढ़ाने के लिए पर्यटन विभाग का लें सहयोग : सीएम मोहन यादव

 

चंडीगढ़ कांग्रेस को फिर झटका,सैकड़ों नेताओं और कार्यकर्ताओं ने उठाई झाड़ू

विधायक जरनैल सिंह, कुलवंत सिंह पंडोरी, चंडीगढ़ के प्रधान प्रेम गर्ग तथा बरसट ने किया स्वागत

Jarnail Singh, AAP, Aam Aadmi Party, AAP Punjab, Harchand Singh Barsat
Listen to this article

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 18 Aug 2021

Last updated on: Aug 18, 2021, 00:00 IST

हाल ही में आम आदमी पार्टी में शामिल हुए पूर्व मेयर प्रदीप छाबड़ा तथा चंडीगढ़ नगर निगम चुनाव के लिए आप के इंचार्ज चंद्रमुखी शर्मा ने कांग्रेस के विभिन्न पदाधिकारी तथा सैंकड़ों वर्करों को आप में शामिल करवाकर राजधानी में कांग्रेस का सफाया कर दिया है। नगर निगम चुनाव से पहले इसे चंडीगढ़ कांग्रेस के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है। इन कांग्रेसी नेताओं तथा वर्करों का आप चंडीगढ़ मामलों के प्रभारी व दिल्ली से विधायक जरनैल सिंह, आप चंडीगढ़ के प्रधान प्रेम गर्ग, पंजाब के विधायक कुलवंत सिंह पंडोरी तथा जनरल सेक्रेटरी हरचंद सिंह बरसट ने बुधवार को पार्टी दफ्तर में  स्वागत किया।इस मौके पर जरनैल सिंह ने कांग्रेस के  नेताओं का स्वागत करते हुए कहा कि दिल्ली के बाद चंडीगढ़ में कांग्रेस जीरो हो गई है। उन्होंने कहा कि आप के संयोजक तथा दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की लोक हितैषी नीतियों तथा समाज सुधार के कामों  को देखते हुए देशभर में लोग आप से जुड़ रहे हैं।आप चंडीगढ़ के नेता और पूर्व महापौर प्रदीप छाबड़ा ने कहा कि आगामी चंडीगढ़ नगर निगर चुनावों में कांग्रेस और भाजपा का सफाया हो जाएगा और चंडीगढ़ को कांग्रेस और भाजपा मुक्त कर दिया जाएगा। चंडीगढ़ कांग्रेस भ्रष्ट लोगों की पार्टी बन गई है। कांग्रेस में मेहनती कार्यकर्ताओं और नेताओं की कद्र नहीं है, यह सिर्फ एक पारिवारिक निजी कंपनी है, इसलिए कांग्रेस पार्टी से  चंडीगढ़ के नेताओं के इस्तीफा देने का सिलसिला शुरू हो गया है।

प्रदीप छाबड़ा ने आगे कहा कि वह दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की सदगी तथा नीतियों से बहुत प्रभावित हैं। केजरीवाल का सादा जीवन देश के नेताओं के लिए एक मिसाल है। उन्होंने कहा कि केजरीवाल राजनीति में बदलाव लेकर आए हैं तथा चंडीगढ़वासी इस राजनीतिक बदलाव का हिस्सा बन रहे हैं।पूर्व मेयर प्रदीप छाबड़ा ने बताया कि चंडीगढ़ कांग्रेस की अलग अलग विंगों के प्रधान तथा सीनियर नेताओं ने आम आदमी पार्टी का दामन थाम लिया है। जिनमें कांग्रेस महासचिव संदीप भारद्वाज, सचिव मुशक अली और प्रवीण दुग्गल विशू, संयुक्त सचिव कुलदीप कुमार, उपाध्यक्ष राकेश सोनी, एससी विंग के उपाध्यक्ष कंवलजीत सिंह सिद्धू, डीसीसी महासचिव जगदीप महाजन, उपाध्यक्ष दिनेश शर्मा, आरटीआई सेल के अध्यक्ष गगनदीप सिंह अहलूवालिया, डीसीसी उपाध्यक्ष बेअंत सिंह व सुरिंदर सिंह, पूर्व सचिव हरविंदर गोल्डी, प्रखंड अध्यक्ष हरजिंदर बावा व मोहिंदर राजभर, कोषाध्यक्ष गुरदीप सिंह, महासचिव राम कृष्ण, बृज मोहन मीणा, सुखबीर सिंह सुखी, विशाल कुमार शेरी, सोनू कुमार, संजय अरोड़ा, मिस कनिका खत्री, जसबीर सिंह, विक्रमजीत सिंह, रोहित कुमार, मिस सारिका कनौजिया, वीरेंद्र पाल सिंह, मोहिंदर, कृष्ण लाल, दविंदर कुमार, राकेश गिल और संजीव अरोड़ा।

 

Tags: Jarnail Singh , AAP , Aam Aadmi Party , AAP Punjab , Harchand Singh Barsat , Pradeep Chhabra , Prem Garg , Kulwant Singh Pandori

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD