Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

बजट सत्र के दौरान घातक बिजली समझौते रद्द न किए तो ‘मोती महल’ की बिजली गुल करेगी ‘आप’- हरपाल सिंह चीमा

लोक मुद्दों पर सदन में एकजुट एकसुर हों सभी दलों के विधायक - अमन अरोड़ा

Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

चंडीगड़ , 14 Feb 2020

Last updated on: Feb 14, 2020, 00:00 IST

आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब ने सत्ताधारी कांग्रेस को चेतावनी दी है कि यदि आगामी बजट सत्र दौरान कैप्टन सरकार निजी बिजली कंपनियों के साथ पिछली बादल सरकार की तरफ से किए लुटेरा बिजली खरीद समझौते (पीपीएज) रद्द नहीं करती तो राज्य के लोगों को साथ लेकर आम आदमी पार्टी मुख्य मंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह के पटियाला स्थित ‘मोती महल’ का बिजली कनैक्शन काट कर महलों की बिजली गुल करेगी।शुक्रवार को बजट सत्र के मद्देनजर ‘आप’ विधायक दल की चण्डीगढ़ में हुई बैठक दौरान यह फैसला लिया गया। विपक्ष के नेता हरपाल सिंह चीमा की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में कोर समिति चेयरमैन प्रिंसीपल बुद्ध राम, उप नेता सरबजीत कौर माणूंके, विधायक अमन अरोड़ा, कुलतार सिंह संधवां, प्रो. बलजिन्दर कौर, रुपिन्दर कौर रूबी, मीत हेयर, मनजीत सिंह बिलासपुर, कुलवंत सिंह पंडोरी, मास्टर बलदेव सिंह, विधान सभा के दफ्तर सचिव और स्टेट मीडिया हैड मनजीत सिंह सिद्धू समेत कोर समिति मैंबर सुखविन्दर सुखी, गैरी बडि़ंग और सीनियर नेता हरचन्द सिंह बर्सट शामिल थे।बैठक उपरांत मीडिया के रू-ब-रू होते हरपाल सिंह चीमा ने बैठक के दौरान सबसे पहले 2 मिनट का मौन रख कर पुलवामा के शहीदों को श्रद्धांजलि दी गई। चीमा ने दिल्ली में आम आदमी पार्टी की शानदार जीत का असर न केवल पंजाब बल्कि पूरे देश समेत विदेशों में भी साफ दिखाई दे रहा है, क्योंकि यह सांप्रदायक और लोगों में दरार डालने वाली सोच पर काम की राजनीति की जीत है। दिल्ली की जीत उन लोगों के मुंह पर करारा थप्पड़ है। जिनको देश की राजधानी दिल्ली को ‘भारत बनाम पाकिस्तान’ बनाने की अपवित्र कोशिश की थी।चीमा मुताबिक दिल्ली चुनाव ने कांग्रेस को एक बार फिर जीरो साबित किया और पंजाब में भी कांग्रेस का यही हश्र होना यकीनी है। 

चीमा ने कहा कि पंजाब में माफिया राज की जड़ें लगाने वाले व बेअदबी के आरोपी बादलों को लोगों के साथ-साथ भाजपा ने भी मुंह लगाना बंद कर दिया है। चीमा ने दृढ़ता के साथ कहा कि केजरीवाल का विकास माडल पंजाब में भी सुपरहिट रहेगा।चीमा ने यह भी कहा कि यदि सरकार लोगों को महंगी बिजली से राहत नहीं देती तो मोती महल के बाद सभी कांग्रेसी मंत्रियों, विधायकों और संसद सदस्यों के घरों के बिजली कनैक्शन भी काटे जाएंगे। इस मौके अमन अरोड़ा ने पार्टी प्रधान भगवंत मान और सभी विधायकों, नेताओं की तरफ से दिल्ली में दिन रात करने वाले पंजाब के वलंटियरों को बधाई देते उनका धन्यवाद भी किया। अमन अरोड़ा ने कहा कि यह बजट सैशन मुख्य मंत्री के साथ-साथ वित्त मंत्री मनप्रीत सिंह बादल की भी ‘अगिन परीक्षा’ होगी, क्योंकि मनप्रीत बादल ने अपने पहले बजट सत्र में पंजाब और पंजाब की आर्थिकता को लाइन पर लाने के लिए 3 सालों की मोहलत मांगी थी।मनप्रीत बादल को फेल वित्त मंत्री और मुख्य मंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह को अब तक का सबसे निकम्मा मुख्य मंत्री करार देते अमन अरोड़ा ने कहा कि प्रति साल बादलों के समय पर राज्य पर जो कर्ज प्रति साल 13000 करोड़ रुपए चढ़ता था वह अब बढ़ कर प्रति साल 16000 करोड़ रुपए तक बढ़ रहा है। नतीजा यह निकला जो पंजाब 1985-86 तक सरपलस्स खजाने का मालिक था। वह आज करीब ढाई लाख करोड़ का ऋणी हो चुका है।अमन अरोड़ा ने कहा कि बजट सैशन दौरान पार्टी बिजली समझौते रद्द करने, आवारा पशूओं, शराब निगम समेत अलग-अलग मुद्दों पर प्रस्ताव और प्राईवेट मैंबर बिल सदन में ला रही है। उन्होंने पंजाब के लोगों, किसान यूनियनों और हर नागरिक से अपील की है कि वह आवारा पशूओं पर ‘आप’ की तरफ से लाए जा रहे प्रस्ताव की हिमायत के लिए अपने अपने हलके विधायकों पर दबाव बनाएं।इस मौके प्रिंसीपल बुद्ध राम ने कहा कि पार्टी की कोर समिति की बैठक 20 फरवरी को हो रही है। जिस में कई ज्वलंत मुद्दों पर पार्टी प्रोगराम पेश करेगी।इस मौके पार्टी के प्रवक्ता गोविन्दर मित्तल, सतबीर वालिया, कुलजिन्दर ढींडसा, जसपाल सिंह तलवंडी, गुरमेल सिंह सिद्धू, प्रभजोत कौर और अन्य नेता मौजूद थे। 

 

Tags: Harpal Singh Cheema , Aman Arora

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD