Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

राज्य स्तरीय रोजग़ार मेलों के द्वारा राज्य के 50 हज़ार नौजवानों को दी जाएंगी नौकरियां : चरनजीत सिंह चन्नी

पंजाब सरकार ने राज्य के नौजवानों को रोजग़ार के अधिक से अधिक अवसर प्रदान करने का तैय किया लक्ष्य

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

एस.ए.एस. नगर (मोहाली) , 20 Feb 2018

Last updated on: Feb 20, 2018, 00:00 IST

पंजाब सरकार घर-घर रोजग़ार अभियान के अंतर्गत राज्य के अधिक से अधिक नौजवानों को रोजग़ार के अवसर प्रदान करेगी और इस वर्ष 08 मार्च तक चलने वाले राज्य स्तरीय रोजग़ार मेलों के द्वारा 50 हज़ार नौजवानों को रोजग़ार देने का लक्ष्य तैय किया गया है और ये रोजग़ार मेले निरंतर जारी रखे जाएंगे। इन विचारों का उल्लेख राज्य के तकनीकी शिक्षा मंत्री चरनजीत सिंह चन्नी ने राज्य भर में चंडीगड़ यूनीवर्सिटी, घड़ूंआं से दूसरे राज्य स्तरीय रोजग़ार मेलों की शुरूआत करते हुए करवाए उद्घाटनी समागम को संबोधन करते हुए किया।तकनीकी शिक्षा मंत्री, पंजाब ने इस अवसर पर कहा कि मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंंदर सिंह की रचनात्मक सोच से घर-घर रोजग़ार देने के मंतव्य की पूर्ति के लिए राज्य में दूसरे राज्य स्तरीय रोजग़ार मेलों की शुरूआत की गई है। उन्होंने बताया कि इन राज्य स्तरीय मेलों में 1400 से अधिक नामी कंपनियां नौजवानों का नौकरियों के लिए चयन करेंगी। उन्होंने आगे बताया कि राज्य में 30 अलग-अलग स्थानों पर राज्य स्तरीय रोजग़ार मेलों संबंधी 140 इवेंट करवाए जाने हैं। स. चन्नी ने बताया कि इन मेलों में नौकरी के लिए कोई भी कुशल नौजवान www.ghargharrozgar.punjab.gov.in  पर स्वंय को रजिस्टर करवा सकता है। राज्य में 4 लाख उम्मीदवारों ने पहले आवेदन किया था और अब और 70 हज़ार नौजवानों ने आवेदन किया है। उन्होंने बताया कि पिछले वर्ष 27 हज़ार 500 नौजवानों को नौकरियाँ मुहैया करवाई गई थीं। उन्होंने बताया कि अब तक उपरोक्त पोर्टल पर अलग-अलग कंपनियों की तरफ से 35 हज़ार नौजवानों को नौकरियाँ देने का प्रस्ताव आ चुका है।

तकनीकी शिक्षा मंत्री पंजाब ने पंजाब के नौजवानों को न्योता दिया कि वे कुशल बनने संबंधी सिखलाई की ओर ध्यान दें क्योंकि हुनरमंदों के लिए नौकरियों की कोई कमी नहीं है परन्तु कुशल नौजवानों की कमी है। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार राज्य के नौजवानों को कुशल बनाने के लिए वचनबद्ध है। उन्होंने नौजवानों की तरफ से अपने जीवन के लक्ष्य तैय करने की आवश्यकता पर ज़ोर देते हुए नौजवानों को कड़ी मेहनत करने के साथ-साथ अपना जीवन ईमानदारी के साथ जीने के लिए भी प्रेरित किया। इस अवसर पर उन्होंने राज्य में दूसरे राज्य स्तरीय रोजग़ार मेलों की औपचारिक शुरूआत भी की।समागम को संबोधित करते हुए सचिव तकनीकी शिक्षा विभाग, पंजाब भावना गर्ग ने कहा कि रोजग़ार मेलों के द्वारा पंजाब सरकार की तरफ से अधिक से अधिक नौजवानों को रोजग़ार देने के अवसर प्रदान करने का प्रयास किया जा रहा है, जिसका नौजवानों को अधिक से अधिक लाभ लेना चाहिए। उन्होंने कहा कि सरकार की तरफ से हर घर में रोजग़ार देने के लिए पोर्टल शुरू किया गया है, जिस पर नौजवानों को स्वंय को रजिस्टर करवाना चाहिए और अपने साथियों को भी इस संबंधी बताना चाहिए जिससे अधिक से अधिक नौजवान रोजग़ार प्राप्त कर सकें। उन्होंने बताया कि पंजाब सरकार की तरफ से जिले स्तर पर भी कौशल विकास केंद्र खोले जा रहे हैं।समागम को संबोधित करते हुए चंडीगड़ यूनीवर्सिटी घड़ूंआं के चांसलर श्री सतनाम सिंह संधू ने राज्य स्तरीय रोजग़ार मेलों की शुरूआत करने के लिए चंडीगड़ यूनीवर्सिटी को चुनने के लिए पंजाब सरकार का धन्यवाद किया। उन्होंने कहा कि पूरे भारत में पंजाब सरकार पहली सरकार है जिसने सरकारी स्तर पर रोजग़ार मेलों की शुरूआत करके नौजवानों को रोजग़ार के अवसर प्रदान किये हैं। उन्होंने बताया कि चंडीगड़ यूनीवर्सिटी, घड़ूंआं में लगाऐ गए राज्य स्तरीय रोजग़ार मेले में 60 से अधिक नामी कंपनियां नौजवानों का रोजग़ार के लिए चयन करेंगी। इस अवसर पर तकनीकी शिक्षा विभाग के अतिरिक्त निदेशक मोहनवीर सिंह, उप-निदेशक (प्रबंध) दमनदीप कौर और विभिन्न कंपनियों के प्रतिनिधि उपस्थित थे।

 

Tags: Charanjit Singh Channi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD