Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल ‘ग्राम चिकित्सालय 2’ की रिलीज डेट का ऐलान, 23 जून से होगी स्ट्रीम खराब मौसम के कारण राहुल गांधी का अल्मोड़ा दौरा रद्द, वीडियो शेयर कर बोले-जल्द दोबारा आऊंगा केरल को विरासत में 5.07 लाख करोड़ रुपये का कर्ज मिला : सीएम वी.डी. सतीशन मालवीय नगर अग्निकांड के पीड़ितों से मिलने पहुंचीं सीएम रेखा गुप्ता पीठ-कमर दर्द से राहत, तो दूर शरीर की जकड़न दूर करने में कारगर ये योगासन, आयुष मंत्रालय की सलाह 'पेड्डी' की रिलीज पर तिरुपति बालाजी के दर पहुंचीं जान्हवी कपूर, किए दर्शन त्रिपुंड, भांग और सूखे मेवों से सजे बाबा महाकाल

 

चेरिंग दोरजे ने एलएएचडीसी को और अधिक जीवंत बनाने के लिए कहा

Listen to this article

Rouf Pampori

Rouf Pampori

5 Dariya News

कारगिल , 10 Jun 2017

Last updated on: Jun 10, 2017, 00:00 IST

सहकारिता एवं लद्दाख मामलों के मंत्री चेरिंग दोरजे ने आज लद्दाख स्वायत्त पहाड़ी विकास परिषद (एलएएचडीसी) कारगिल व लेह के कामकाज में और अधिक जीवंतता लाने पर बल दिया और दोनों जिलोंके विकास और सशक्तिकरण के लिए कड़ी मेहनत करने के लिए कहा। मंत्री ने मुख्य कार्यकारी काउंसिलर एलएएचडीसी कारगिल,काचो अहमद अली खान और कार्यकारी पार्शदों के साथ बैठक की अध्यक्षता करते हुए यह बात कही। उन्होंने पहाड़ी विकास परिशद, लेह व कारगिल के सशक्तीकरण के मुद्दों के समाधान के लिए दोनों जिलों के एलएएचडीसी द्वारा सकारात्मक प्रयास शुरू करने की आवश्यकता पर जोर दिया।उपायुक्त कारगिल हाजी गुलजार हुसैन और अन्य संबंधित अधिकारी भी बैठक में उपस्थित थे।एलएएचडीसीएस अधिनियम में आवश्यक संशोधन लाने की आवश्यकता पर प्रकाश डालते हुए, दोरजे ने इस संबंध में ठोस और निरंतर प्रयासों के लिए कहा।

सीईसी कारगिल और कार्यकारी पार्शदों ने मंत्री को विभिन्न जन संबंधी मुद्दों और उनके तत्काल निवारण की आवश्यकता के बारे में जानकारी दी।सीईसी ने जिले में खराब बीएसएनएल सेवाओं के मुद्दों पर भी प्रकाश डाला।मंत्री ने बैठक में आश्वासन दिया कि हर मुद्दे को उठाया जाएगा और प्रत्येक वास्तविक मांग को चरणबद्ध तरीके से पूरा किया जाएगा ताकि क्षेत्र के लोगों की भलाई के लिए इसे पूरा किया जा सके।इस बीच, दोरजे ने क्षेत्र में सहकारी क्षेत्र को मजबूत करने की आवश्यकता को रेखांकित करते हुए खुबानी और डेयरी उत्पादों में बेहतर व्यवसाय के अवसरों के लिए संबंधित अधिकारियों को राष्ट्रीय सहकारी विकास निगम (एनसीडीसी) के तहत डीपीआर तैयार करने का निर्देश दिया।बाद में, उन्होंने राष्ट्रीय पनबिजली पावर कारपोरेशन (एनएचपीसी) कारगिल द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में भाग लिया।

 

Tags: Chering Dorjay

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD