Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां

 

नया लोकपाल, अनुशासन समिति गठित करेगी आप

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 29 Mar 2015

Last updated on: Mar 29, 2015, 00:00 IST

आम आदमी पार्टी (आप) ने अपने दो असंतुष्ट नेताओं प्रशांत भूषण और योगेंद्र यादव के खिलाफ कार्रवाई करने के अगले दिन रविवार को नए आंतरिक लोकपाल और एक नई अनुशासन समिति के गठन का फैसला किया। यह फैसला दिल्ली के मुख्यमंत्री और आप संयोजक अरविंद केजरीवाल के आवास पर आयोजित की गई एक बैठक में लिया गया। पार्टी नेता पंकज गुप्ता ने संवाददाताओं से कहा, "हमने चार फैसले किए हैं। एक नए आंतरिक लोकपाल के गठन का फैसला लिया गया जिसमें तीन सदस्य होंगे और एक अनुशासन समिति गठित करने का फैसला लिया है।"पंकज ने बताया कि लोकपाल के सदस्यों में पूर्व पुलिस अधिकारी एन.डी. कुमार और राकेश सिन्हा और शिक्षाविद् एस. पी. वर्मा को चुना गया है। उनका कार्यकाल जल्द ही शुरू होगा। उन्होंने कहा, "पार्टी के सदस्य दिनेश वाघेला तीन सदस्यीय अनुशासन समिति की अध्यक्षता करेंगे। आशीष खेतान और मैं इस समिति के अन्य सदस्य होंगे।"

प्रशांत और योगेंद्र सहित पार्टी के चार नेताओं को राष्ट्रीय कार्यकारिणी से निष्कासित किए जाने के बाद यह फैसला किया गया है।गुप्ता ने कहा कि आप के सदस्य भूमि अधिग्रहण विधेयक के खिलाफ 22 अप्रैल को संसद का घेराव करेंगे। घेराव का संचालन करने के लिए एक छह सदस्यीय समिति का गठन कर दिया गया है। संजय सिंह की अध्यक्षता में गठित समिति राज्यों में पार्टी की स्थिति का विश्लेषण करेगी। उन्होंने कहा, "इसमें मुख्य रूप से धन जुटाने और समन्वयन के मुद्दे पर ध्यान दिया जाएगा।"पार्टी बूथ स्तर पर कार्यकर्ताओं की समस्याओं और राज्यों में अपने राजनीतिक आधार जैसी समस्याओं पर भी ध्यान देगी।उन्होंने कहा, "यह समिति राज्यों में पार्टी के एजेंडे और भविष्य की योजनाओं पर फैसला लेगी।"

 

Tags: AAP , ARVIND KEZARIWAL

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD