Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें सांसद तनमनजीत सिंह ढेसी ने ब्रिटेन में हत्या मामले के बाद सिखों को निशाना बनाने पर कट्टर दक्षिणपंथी पार्टियों की कड़ी आलोचना की नरेंद्र मोदी ने जेन फ्रेजर से मुलाकात कर भारत की विकास प्राथमिकताओं को आगे बढ़ाने के अवसरों पर चर्चा की हर व्यक्ति साइक्लिंग को अपने जीवन का अभिन्न अंग बनाए : विधायक रुपिंदर सिंह हैप्पी मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के ऐलान के 24 घंटों के भीतर पंजाब सरकार द्वारा निजी स्कूलों द्वारा मनमाने तरीके से फीस वृद्धि पर रोक लगाने के लिए कानून का मसौदा तैयार करने के आदेश गुलाब चंद कटारिया ने वर्ष 2026-27 की वृक्षारोपण तैयारियों की समीक्षा की आप ने भाजपा की ‘इस्तेमाल करो और फेंको’ की राजनीति की आलोचना की, जाखड़ और बिट्टू का हवाला दिया डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा

 

राष्ट्रपति को भेजे गए पत्र में संशोधन करें नजीब जंग : मनीष सिसोदिया

मनीष सिसोदिया
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 दरिया न्यूज

नई दिल्ली , 10 Sep 2014

Last updated on: Sep 10, 2014, 00:00 IST

आम आदमी पार्टी (आप) ने बुधवार को कहा कि उन्होंने दिल्ली के उप राज्यपाल नजीब जंग से दरख्वास्त की है कि वह यहां सरकार बनाने के लिए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को आमंत्रित करने की अनुमति को लेकर राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी को भेजे गए पत्र में संशोधन करें। आप ने भाजपा पर विधायकों की खरीद-फरोख्त का आरोप लगाते हुए विधानसभा भंग करने की भी मांग की है। जंग के साथ बैठक के बाद आप के नेता मनीष सिसोदिया ने कहा कि उन्होंने स्टिंग ऑपरेशन की एक प्रति उप राज्यपाल को सौंपी है, जिसमें आप विधायक दिनेश मोहनिया को सदन से इस्तीफा देने के बदले चार करोड़ रुपये की रिश्वत का प्रलोभन दिया गया है, ताकि दिल्ली में सरकार बनाने के लिए भाजपा के अवसर बढ़ जाएं। 

सिसोदिया ने मीडिया से कहा, "हमने उनसे (जंग) दिल्ली में सरकार बनाने के लिए भाजपा को आमंत्रित करने की अनुमति के लिए राष्ट्रपति को भेजे गए पत्र में संशोधन करने का आग्रह किया है, क्योंकि भाजपा सरकार बनाने के लिए खरीद-फरोख्त पर उतर आई है।"सिसोदिया ने यह भी कहा कि यदि खरीद-फरोख्त के माध्यम से सरकार बनती है, तो भ्रष्टाचार, स्कूली शिक्षा के महंगी होने और महंगाई जैसी समस्याओं का समाधान नहीं किया जा सकेगा। उन्होंने कहा "यदि दिल्ली में इस तरह की सरकार बनती है, तो यह दिल्ली की जनता पर बोझ होगी..तो हमने उप राज्यपाल से उनके पत्र में संशोधन करने का आग्रह और इस समय विधानसभा भंग करने की मांग रखी है।"इस साल 14 फरवरी को आप संयोजक अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली के मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था, जिसके बाद से यहां राष्ट्रपति शासन लागू है।

 

Tags: manish sisodia

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD