Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें सांसद तनमनजीत सिंह ढेसी ने ब्रिटेन में हत्या मामले के बाद सिखों को निशाना बनाने पर कट्टर दक्षिणपंथी पार्टियों की कड़ी आलोचना की नरेंद्र मोदी ने जेन फ्रेजर से मुलाकात कर भारत की विकास प्राथमिकताओं को आगे बढ़ाने के अवसरों पर चर्चा की हर व्यक्ति साइक्लिंग को अपने जीवन का अभिन्न अंग बनाए : विधायक रुपिंदर सिंह हैप्पी मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के ऐलान के 24 घंटों के भीतर पंजाब सरकार द्वारा निजी स्कूलों द्वारा मनमाने तरीके से फीस वृद्धि पर रोक लगाने के लिए कानून का मसौदा तैयार करने के आदेश गुलाब चंद कटारिया ने वर्ष 2026-27 की वृक्षारोपण तैयारियों की समीक्षा की आप ने भाजपा की ‘इस्तेमाल करो और फेंको’ की राजनीति की आलोचना की, जाखड़ और बिट्टू का हवाला दिया डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा

 

अहिल्याबाई होलकर की जयंती : हर्ष मल्होत्रा, प्रो. एसपी सिंह बघेल और संगम लाल गुप्ता ने दी श्रद्धांजलि

Professor SP Singh Baghel, BJP, Bharatiya Janata Party, Harsh Malhotra, New Delhi
Listen to this article

Armaan

Armaan

5 Dariya News

नई दिल्ली , 02 Jun 2026

Last updated on: Jun 02, 2026, 16:47 IST

पुण्यश्लोक लोकमाता देवी अहिल्याबाई होलकर की 301वीं जयंती पर दिल्ली भाजपा कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम में उनके चित्र पर माल्यार्पण कर केंद्रीय राज्य मंत्री एवं दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष हर्ष मल्होत्रा, केंद्रीय राज्य मंत्री प्रो. एसपी सिंह बघेल और भाजपा ओबीसी मोर्चा के राष्ट्रीय महामंत्री संगम लाल गुप्ता ने दिल्ली वालों की ओर से पुष्पांजलि अर्पित की।

दिल्ली भाजपा ओबीसी मोर्चा के पदाधिकारियों एवं बड़ी संख्या में उपस्थित कार्यकर्ताओं ने भी लोकमाता होलकर के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित की। दिल्ली भाजपा अध्यक्ष हर्ष मल्होत्रा ने पुण्यश्लोक लोकमाता अहिल्याबाई होलकर की 301वीं जयंती पर उन्हें श्रद्धापूर्वक नमन करते हुए कहा कि उनका जीवन भारतीय संस्कृति, जनसेवा, महिला सशक्तिकरण और सुशासन का अनुपम उदाहरण है।

हर्ष मल्होत्रा ने कहा कि लोकमाता अहिल्याबाई होलकर ने ऐसे समय में शासन की बागडोर संभाली, जब समाज अनेक चुनौतियों का सामना कर रहा था, लेकिन उन्होंने अपनी दूरदर्शिता, न्यायप्रियता और जनकल्याणकारी नीतियों से एक आदर्श शासन व्यवस्था स्थापित की। उनका प्रशासन प्रजा के प्रति संवेदनशील, जवाबदेह और लोककल्याण के लिए समर्पित था।

उन्होंने कहा कि काशी, सोमनाथ, उज्जैन, गयाजी सहित देश के अनेक धार्मिक एवं सांस्कृतिक स्थलों के संरक्षण और पुनर्निर्माण में लोकमाता अहिल्याबाई होलकर का योगदान अविस्मरणीय है। उन्होंने भारतीय सांस्कृतिक विरासत को संरक्षित करने का जो कार्य किया, वह आज भी देशवासियों के लिए प्रेरणा का स्रोत है।

एसपी सिंह बघेल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश आज उन महान विभूतियों के योगदान को सम्मानपूर्वक स्मरण कर रहा है, जिन्होंने राष्ट्र निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। महारानी अहिल्याबाई होलकर के आदर्श ‘सेवा, सुशासन और सांस्कृतिक गौरव’ विकसित भारत के संकल्प को सशक्त बनाने में मार्गदर्शक हैं।

उन्होंने सभी नागरिकों से आह्वान किया कि वे महारानी अहिल्याबाई होलकर के जीवन और आदर्शों से प्रेरणा लेकर समाज सेवा, महिला सम्मान और राष्ट्र निर्माण के कार्यों में सक्रिय योगदान दें। उनके द्वारा स्थापित मूल्यों का अनुसरण ही उनके प्रति सच्ची श्रद्धांजलि होगी। संगम लाल गुप्ता ने कहा कि लोकमाता अहिल्याबाई होल्कर ने अपने न्यायपूर्ण, संवेदनशील और जनहितैषी शासन से यह सिद्ध किया कि दृढ़ इच्छाशक्ति, सेवा भाव और समर्पण के बल पर समाज में सकारात्मक परिवर्तन लाया जा सकता है।

उन्होंने अपने शासनकाल में प्रजा के कल्याण को सर्वोच्च प्राथमिकता दी और सुशासन की ऐसी मिसाल स्थापित की जो आज भी प्रासंगिक है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश आज अपनी महान विभूतियों के योगदान को सम्मानपूर्वक स्मरण कर रहा है। लोकमाता अहिल्याबाई होलकर के आदर्श आत्मनिर्भर, समरस और विकसित भारत के निर्माण में मार्गदर्शक हैं।

 

Tags: Professor SP Singh Baghel , BJP , Bharatiya Janata Party , Harsh Malhotra , New Delhi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD