Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें भगवंत मान सरकार ने 'मुख्यमंत्री सेहत योजना' का किया विस्तार सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी संजय गुप्ता ने पीएसईआरसी के चेयरमैन के रूप में पदभार संभाला मान सरकार द्वारा सबसे बड़े सीवरेज सफाई अभियान की शुरुआत हरपाल सिंह चीमा ने कर्मचारी यूनियनों के साथ उच्च स्तरीय बैठकों की अध्यक्षता की, लंबित मुद्दों के जल्द समाधान के दिए निर्देश एमआरएसएएफपीआई के दो कैडेटों ने एएफसीएटी में देशभर में दूसरा और छठा स्थान हासिल किया जगत सिंह नेगी ने मंत्रिमंडलीय उप-समिति बैठक की अध्यक्षता की 5000 रुपये रिश्वत लेते हुए एक प्राइवेट व्यक्ति को विजिलेंस ब्यूरो ने किया गिरफ्तार भगवंत मान सरकार ने प्राइवेट स्कूलों द्वारा मनमर्ज़ी की फ़ीसें बढ़ाने पर लगाई रोक पंजाब सरकार खिलाड़ियों को दे रही है उचित सम्मान : बरिंदर कुमार गोयल सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल

 

डीजीपी से चर्चा के बाद हम भी छोटा कर देंगे काफिला : सीएम माणिक साहा

Manik Saha, Agartala, BJP Tripura, Tripura, Chief Minister of Tripura
Listen to this article

Armaan

Armaan

5 Dariya News

अगरतला , 13 May 2026

Last updated on: May 13, 2026, 15:44 IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सुरक्षा काफिले में कटौती संबंधी फैसले के बाद अब त्रिपुरा के मुख्यमंत्री डॉ. माणिक साहा ने भी अपने काफिले का आकार घटाने के संकेत दिए हैं। त्रिपुरा के मुख्यमंत्री डॉ. माणिक साहा ने बुधवार को कहा कि वह राज्य के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) के साथ इस मुद्दे पर चर्चा करेंगे और सुरक्षा व्यवस्था का आकलन करने के बाद उचित निर्णय लिया जाएगा।

गुवाहाटी दौरे से लौटने के बाद महाराजा बीर बिक्रम हवाई अड्डे पर पत्रकारों से बातचीत में मुख्यमंत्री डॉ. माणिक साहा ने कहा कि यदि सुरक्षा से जुड़ी कोई गंभीर चुनौती सामने नहीं आती है, तो वह व्यक्तिगत रूप से अपने सुरक्षा काफिले में वाहनों की संख्या कम करने के पक्ष में हैं। उन्होंने कहा कि आम जनता के बीच यह संदेश जाना चाहिए कि सरकार अनावश्यक खर्चों को कम करने के लिए गंभीर है।

डॉ. साहा ने कहा, “अगर सुरक्षा से संबंधित कोई समस्या नहीं है, तो वाहनों की संख्या घटाने में हमें कोई आपत्ति नहीं है। जरूरत के हिसाब से सुरक्षा होनी चाहिए लेकिन अनावश्यक दिखावा या अतिरिक्त खर्च से बचना भी जरूरी है।” मुख्यमंत्री का यह बयान ऐसे समय आया है जब हाल ही में खबरें सामने आई थीं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने एसपीजी सुरक्षा काफिले में करीब 50 प्रतिशत तक कटौती करने का निर्देश दिया है।

यह फैसला सरकारी खर्चों में कमी लाने और प्रशासनिक सादगी को बढ़ावा देने के उद्देश्य से लिया गया है। बता दें कि प्रधानमंत्री की अपील के बाद कई नेताओं ने ईंधन बचाने और ऊर्जा बचत प्रथाओं को बढ़ावा देने के लिए मेट्रो यात्रा, इलेक्ट्रिक वाहनों और काफिले का आकार घटाने जैसे विकल्पों को चुना। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह बुधवार को प्रधानमंत्री के ईंधन उपयोग कम करने के आह्वान के अनुरूप अपने-अपने आवासों से काफी छोटे काफिले के साथ रवाना हुए।

उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने नागरिकों से ईंधन बचाने और ऊर्जा कुशल प्रथाओं को अपनाकर प्रधानमंत्री के संदेश का पालन करने का आग्रह किया। यूपी सरकार ने आधिकारिक काफिलों में इस्तेमाल होने वाले वाहनों की संख्या में 50 प्रतिशत की कमी करने का निर्देश दिया और अधिकारियों को जहां भी संभव हो, घर से काम करने और वर्चुअल बैठकों को अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया। मुख्यमंत्री योगी ने लोगों से सार्वजनिक परिवहन, साइकिल और इलेक्ट्रिक वाहनों का अधिक उपयोग करने की अपील की और साप्ताहिक "वाहन निषेध दिवस" ​​मनाने के विचार को बढ़ावा दिया।

 

Tags: Manik Saha , Agartala , BJP Tripura , Tripura , Chief Minister of Tripura

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD