Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली के फैशन डिजाइन विभाग और नोवस इंडिया के बीच महत्वपूर्ण समझौता संपन्न

CGC Jhanjeri, Chandigarh Group Of Colleges, Satnam Singh Sandhu, Rashpal Singh Dhaliwal, Jhanjeri, CGC Jhanjeri Campus
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

मोहाली , 13 May 2026

Last updated on: May 13, 2026, 15:34 IST

सी.जी.सी. यूनिवर्सिटी मोहाली के फैशन डिजाइन विभाग ने छात्रों के औद्योगिक अनुभव और व्यावसायिक विकास को बढ़ावा देने के लिए 'नोवस इंडिया' के साथ एक समझौता ज्ञापन (MoU) पर हस्ताक्षर किए हैं। यह साझेदारी शैक्षणिक शिक्षा और फैशन उद्योग की जरूरतों के बीच के अंतर को कम करने की दिशा में एक बड़ा कदम है।

इस समझौते का मुख्य उद्देश्य छात्रों को इंटर्नशिप, औद्योगिक भ्रमण (इंडस्ट्रियल विजिट), विशेषज्ञ सत्रों, लाइव प्रोजेक्ट्स और वर्कशॉप के माध्यम से व्यावहारिक ज्ञान प्रदान करना है। इसके अतिरिक्त, नोवस इंडिया द्वारा छात्रों के कौशल विकास और प्लेसमेंट में भी पूर्ण सहयोग दिया जाएगा।

नवाचार और रचनात्मकता पर जोर

समारोह के दौरान विश्वविद्यालय के अधिकारियों और नोवस इंडिया के प्रतिनिधियों के बीच फैशन और डिजाइन के क्षेत्र में नवाचार (इन्नोवेशन) और रचनात्मकता को प्रोत्साहित करने पर विस्तार से चर्चा हुई। विश्वविद्यालय प्रबंधन ने इस साझेदारी की सराहना करते हुए कहा कि ऐसे समझौते छात्रों को वैश्विक अनुभव प्रदान करने और उनके करियर को नई ऊंचाइयों पर ले जाने में सहायक सिद्ध होंगे।

पेशेवर विशेषज्ञता का विकास

नोवस इंडिया के प्रतिनिधियों ने भी सी.जी.सी. यूनिवर्सिटी के साथ जुड़ने पर खुशी व्यक्त की। विश्वविद्यालय द्वारा प्रदान की जा रही गुणवत्तापूर्ण और व्यावसायिक शिक्षा की प्रशंसा करते हुए उन्होंने कहा कि वे छात्रों और फैकल्टी के साथ मिलकर ऐसे कार्यक्रमों पर काम करेंगे जो विद्यार्थियों को आधुनिक फैशन जगत की चुनौतियों के लिए तैयार करेंगे। 

कार्यक्रम के अंत में औपचारिक रूप से दस्तावेजों का आदान-प्रदान किया गया और धन्यवाद प्रस्ताव पेश किया गया।

 

Tags: CGC Jhanjeri , Chandigarh Group Of Colleges , Satnam Singh Sandhu , Rashpal Singh Dhaliwal , Jhanjeri , CGC Jhanjeri Campus

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD