Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां

 

विकास के कामों के लिए फंड की कोई कमी नहीं होगी : कुलवंत सिंह

विधायक कुलवंत सिंह ने टी.डी.आई. में लोगों की समस्याएं सुनीं

Kulwant Singh, Kulwant Singh Mohali, AAP Punjab, SAS Nagar, Mohali
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

साहिबजादा अजीत सिंह नगर , 26 Apr 2026

Last updated on: Apr 27, 2026, 09:57 IST

मोहाली के विधायक कुलवंत सिंह ने कहा कि पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में आम आदमी पार्टी की सरकार विकास कार्यों के लिए फंड की कोई कमी नहीं आने देगी। उन्होंने कहा कि मोहाली समेत पूरे पंजाब में बड़े पैमाने पर विकास कार्य किए जा रहे हैं और लोगों की समस्याओं का समय रहते समाधान किया जा रहा है।

उन्होंने कहा कि जो मुद्दे लंबे समय से पिछली सरकारों के पास लंबित थे, उन्हें वर्तमान सरकार द्वारा स्थायी रूप से हल किया जा रहा है। विधायक कुलवंत सिंह ने बताया कि मोहाली में नहरी पानी उनके मेयर कार्यकाल के दौरान ही पहुंचा था। उन्होंने कहा कि शहर में लगे ट्यूबवेल नगर निगम और गमाडा द्वारा संचालित किए जा रहे हैं और सरकार की प्राथमिकता है कि स्वच्छ पेयजल समय पर लोगों तक पहुंचे।

विधायक कुलवंत सिंह आज टी.डी.आई. (एयरपोर्ट रोड) में लोगों की समस्याएं सुनने पहुंचे थे, जहां उन्होंने मीडिया से बातचीत करते हुए यह बातें कहीं। उन्होंने कहा कि एकता में ही शक्ति है और लोगों को अपनी समस्याओं—जैसे सड़कों की स्थिति और सीवरेज संबंधी मुद्दों को लेकर सामूहिक रूप से आवाज उठानी चाहिए।

उन्होंने सुझाव दिया कि निवासी एसोसिएशन बनाकर संबंधित बिल्डर पर दबाव बनाया जाए, ताकि सेक्टर में किए गए वादों को पूरा कराया जा सके। उन्होंने कहा कि जिन कार्यों को बिल्डर ने अभी तक पूरा नहीं किया है, उन्हें पूरा करवाने पर ध्यान दिया जाना चाहिए, ताकि सरकार क्षेत्र को अपने अधीन लेकर शेष विकास कार्यों को पूरा कर सके।

उन्होंने बताया कि प्रत्येक सेक्टर में धार्मिक स्थलों के लिए स्थान निर्धारित किया जाता है और जल्द ही उनके निर्माण को लेकर भी विचार-विमर्श किया जाएगा। उन्होंने यह भी कहा कि मोहाली शहर के विकास कार्यों के लिए गमाडा द्वारा नगर निगम को 100 करोड़ रुपये दिए जा रहे हैं, जिससे विकास कार्यों में तेजी आएगी।

इस अवसर पर परमिंदर कौर (पत्नी गुरप्रीत सिंह चहल), चंद्र भार्गव (प्रेसिडेंट, वेलिंगटन हाइट्स), हितेश सिंगला (जनरल सेक्रेटरी, वेलिंगटन हाइट्स-1), हरीश मेहरा (प्रेसिडेंट, वेलिंगटन हाइट्स-2), बबीता डोगरा (जनरल सेक्रेटरी, वेलिंगटन हाइट्स-2), सुमिक्षा सूद (प्रेसिडेंट, रेजिडेंट वेलफेयर एसोसिएशन, टी.डी.आई.), एडवोकेट गौरव गोयल (जनरल सेक्रेटरी, रेजिडेंट वेलफेयर एसोसिएशन, टी.डी.आई.), रंजीत सिद्धू, विजय सैनी, सुरिंदर सिंह (प्रेसिडेंट, कनॉट रेजीडेंसी), मोहन सिंगला (जनरल सेक्रेटरी, कनॉट रेजीडेंसी), हरप्रीत सिंह (प्रेसिडेंट, प्रेस्टिज टावर), कुलदीप सिंह समाना, कुलवीर सिंह (सरपंच, बलियाली), गुरजिंदर सिंह (सरपंच, बल्लो माजरा), मलकीत सिंह (ब्लॉक प्रेसिडेंट), मनप्रीत सिंह मनी, राजन, आर.पी. शर्मा, हरमेश सिंह और हरपाल सिंह उपस्थित थे।

 

Tags: Kulwant Singh , Kulwant Singh Mohali , AAP Punjab , SAS Nagar , Mohali

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD