Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

केरलम में बदलाव की आहट, एलडीएफ और भाजपा के बीच सांठगांठ : प्रियंका गांधी वाड्रा

Priyanka Gandhi, Kerala
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

कोझिकोड , 06 Apr 2026

Last updated on: Apr 07, 2026, 12:20 IST

केरलम चुनाव में प्रचार करने पहुंची कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा कि यहां अब बदलाव की आहट दिखाई दे रही है। इसके साथ ही उन्होंने एलडीएफ और भाजपा पर हमला बोला है। केरलम चुनाव को लेकर कोझिकोड में मीडिया से बातचीत में प्रियंका गांधी वाड्रा ने कहा कि लोग अब समझ गए हैं कि एलडीएफ और भाजपा के बीच सांठगांठ है।

इसके साथ ही, दस सालों से लोगों की तरक्की नहीं हुई है। लोगों से बात करके देखिए, लोगों को रोजगार नहीं मिल रहा है, कीमतों में कोई कमी नहीं आ रही है। केरलम जैसे राज्य में लोग परेशान हैं और स्थिति को समझ भी रहे हैं और केरलम में बदलाव की आहट है। महिला आरक्षण को लेकर प्रियंका ने कहा कि अगर प्रधानमंत्री चाहते थे कि सभी दल एक साथ आएं और इस पर चर्चा करें, तो कम से कम उन दलों से चर्चा करनी चाहिए थी।

हमें तो इसके बारे में कोई जानकारी ही नहीं है कि वे करना क्या चाहते हैं। उन्होंने कहा कि आप जो करते हैं, आप चाहते हैं कि सभी उससे सहमत हों। कम से कम बात तो करनी चाहिए। ये लोकतंत्र है। लोकतंत्र में चर्चा बहुत जरूरी होती है। उन्होंने उदाहरण देते हुए कहा कि अगर मैं आपके लिए कोई पॉलिसी बनाना चाहती हूं तो आपसे मैं यह भी जानना चाहूंगी ना कि आप चाहते क्या हैं? अगर सरकार कोई पॉलिसी बना रही है, तो चर्चा करनी चाहिए।

प्रियंका गांधी ने कहा कि आप हमारी बात मानिए या ना मानिए, लेकिन कम से कम चर्चा तो करिए। सरकार सबकुछ अपने हिसाब से कर रही है और चर्चा नहीं करती है। असम के डिब्रूगढ़ में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "कांग्रेस ने सालों तक महिला आरक्षण के मामले को भी लटकाए रखा था। एनडीए ने नारी शक्ति वंदन अधिनियम पास कराया था।

इससे देश की संसद और असम की विधानसभा में भी 33 प्रतिशत आरक्षण बहनों-बेटियों को मिल पाएगा। अभी 16, 17 और 18 अप्रैल को संसद का विशेष सत्र होना है। इसमें महिला आरक्षण कानून में संशोधन पर चर्चा की जाएगी। ऐसे प्रावधान किए जाएंगे कि 2029 के लोकसभा चुनाव में कम से कम महिलाएं सांसद बनेंगी।"

 

Tags: Priyanka Gandhi , Kerala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD