Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

तमिलनाडु सरकार भ्रष्टाचार और तुष्टीकरण की राजनीति में लिप्त है : भजनलाल शर्मा

Bhajanlal Sharma, Tamil Nadu
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

कोयंबटूर , 06 Apr 2026

Last updated on: Apr 07, 2026, 12:07 IST

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने सोमवार को कोयंबटूर में आयोजित एक कार्यक्रम में तमिलनाडु सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने लोगों को संबोधित करते हुए आरोप लगाया कि तमिलनाडु की वर्तमान सरकार भ्रष्टाचार और तुष्टीकरण की राजनीति में लिप्त है। उन्होंने कहा कि राजस्थान में पिछली कांग्रेस सरकार के दौरान भी ऐसा ही रवैया देखने को मिला था।

उन्होंने कहा कि हमें ऐसी राजनीति को नकारना होगा और विकास को प्राथमिकता देने वाली शासन व्यवस्था को मजबूत करने की दिशा में काम करना होगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किसानों, युवाओं, महिलाओं और श्रमिकों को देश के चार प्रमुख स्तंभों के रूप में पहचाना है और उनके सर्वांगीण विकास को प्राथमिकता देते हुए काम कर रहे हैं।

उन्होंने आगे कहा कि उनके नेतृत्व में देश तेजी से प्रगति कर रहा है और समाज के सभी वर्गों के कल्याण पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के 47वें स्थापना दिवस पर शुभकामनाएं देते हुए शर्मा ने इस बात पर जोर दिया कि राजस्थान सरकार समाज के हर वर्ग के उत्थान के लिए प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा कि राजस्थान में हम निर्बाध जल और बिजली आपूर्ति सुनिश्चित करने के साथ-साथ युवाओं के लिए पर्याप्त रोजगार के अवसर भी सृजित कर रहे हैं।

मुख्यमंत्री शर्मा ने जनता से कोयंबटूर उत्तर से एनडीए उम्मीदवार वनथी श्रीनिवासन की जीत सुनिश्चित करने की अपील की और मतदाताओं से उनके पक्ष में भारी संख्या में मतदान करने का आग्रह किया। इस कार्यक्रम के दौरान, उन्होंने प्रवासी राजस्थानियों से भी बातचीत की और अपने गृह राज्य से उनके निरंतर जुड़ाव की सराहना की। इससे पहले दिन में, मुख्यमंत्री ने कोयंबटूर के पेरूर पटीश्वरार मंदिर का दौरा किया, जहां उन्होंने भगवान शिव की पूजा-अर्चना की।

उन्होंने राष्ट्र और राजस्थान की शांति, समृद्धि और खुशहाली के लिए प्रार्थना की। मुख्यमंत्री शर्मा का कोयंबटूर पहुंचने पर भव्य स्वागत किया गया। भाजपा कार्यकर्ताओं और स्थानीय निवासियों ने पुष्पमालाएं अर्पित कर उनका अभिनंदन किया। इस कार्यक्रम में स्थानीय जन प्रतिनिधि और बड़ी संख्या में प्रवासी राजस्थानी भी उपस्थित थे।

 

Tags: Bhajanlal Sharma , Tamil Nadu

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD