Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें भगवंत मान सरकार ने 'मुख्यमंत्री सेहत योजना' का किया विस्तार सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी संजय गुप्ता ने पीएसईआरसी के चेयरमैन के रूप में पदभार संभाला मान सरकार द्वारा सबसे बड़े सीवरेज सफाई अभियान की शुरुआत हरपाल सिंह चीमा ने कर्मचारी यूनियनों के साथ उच्च स्तरीय बैठकों की अध्यक्षता की, लंबित मुद्दों के जल्द समाधान के दिए निर्देश एमआरएसएएफपीआई के दो कैडेटों ने एएफसीएटी में देशभर में दूसरा और छठा स्थान हासिल किया जगत सिंह नेगी ने मंत्रिमंडलीय उप-समिति बैठक की अध्यक्षता की 5000 रुपये रिश्वत लेते हुए एक प्राइवेट व्यक्ति को विजिलेंस ब्यूरो ने किया गिरफ्तार भगवंत मान सरकार ने प्राइवेट स्कूलों द्वारा मनमर्ज़ी की फ़ीसें बढ़ाने पर लगाई रोक पंजाब सरकार खिलाड़ियों को दे रही है उचित सम्मान : बरिंदर कुमार गोयल सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल

 

पेक में एएससीई इंडिया स्टूडेंट सिम्पोज़ियम 2026 का सफल आयोजन

Punjab Engineering College, Chandigarh
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 31 Mar 2026

Last updated on: Mar 31, 2026, 17:58 IST

अमेरिकन सोसाइटी ऑफ सिविल इंजीनियर्स (एएससीई) द्वारा आयोजित इक्कीस वार्षिक क्षेत्रीय छात्र सिम्पोज़ियम में से एक, एएससीई इंडिया स्टूडेंट सिम्पोज़ियम 2026 का समापन पंजाब इंजीनियरिंग कॉलेज, चंडीगढ़ में सफलतापूर्वक हुआ। पेक और यूनिवर्सिटी ऑफ पेट्रोलियम एंड एनर्जी स्टडीज (यूपीईएस) द्वारा संयुक्त रूप से आयोजित इस चार दिवसीय कार्यक्रम ने सिविल इंजीनियरिंग के विद्यार्थियों के लिए तकनीकी उत्कृष्टता, इनोवेशन, व्यावसायिक विकास और नेटवर्किंग का सशक्त मंच प्रदान किया।

इस सिम्पोज़ियम में लगभग 150 छात्रों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और पाँच विभिन्न प्रतियोगिताओं में प्रतिस्पर्धा की। इन प्रतियोगिताओं के विजेताओं को अमेरिका के यूनिवर्सिटी ऑफ फ्लोरिडा में आयोजित होने वाले एएससीई फाइनल्स में भारत का प्रतिनिधित्व करने का अवसर मिलेगा।

प्रतियोगिता परिणाम:

पेपर प्रेजेंटेशन प्रतियोगिता: प्रथम स्थान – सेंटगिट्स कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग, कोट्टायम, द्वितीय स्थान – वीआईटी वेल्लोर

सर्वेक्षण प्रतियोगिता: प्रथम स्थान – वीआईटी वेल्लोर, द्वितीय स्थान – सेंटगिट्स कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग, कोट्टायम

कंस्ट्रक्शन इंस्टीट्यूट प्रतियोगिता: प्रथम स्थान – मार अथानासियस कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग, केरल, द्वितीय स्थान – वीआईटी वेल्लोर

सस्टेनेबल सॉल्यूशंस प्रतियोगिता: प्रथम स्थान – वीआईटी वेल्लोर, द्वितीय स्थान – मुकेश पटेल इंस्टीट्यूट, मुंबई

कंक्रीट कैनो प्रतियोगिता (सबसे प्रतिष्ठित एवं संसाधन-गहन प्रतियोगिताओं में से एक): प्रथम स्थान – मुकेश पटेल इंस्टीट्यूट, मुंबई, द्वितीय स्थान – पंजाब इंजीनियरिंग कॉलेज, चंडीगढ़

समापन एवं पुरस्कार वितरण समारोह पेक चंडीगढ़ में आयोजित किया गया, जिसमें प्रो. डी.आर. प्रजापति (डीन, स्टूडेंट अफेयर्स), प्रो. एस.के. सिंह (अध्यक्ष, सिविल इंजीनियरिंग विभाग), डॉ. अर्शदीप सिंह (प्रेसिडेंट, एएससीई आईएस एनआर), श्री संदीप (डायरेक्टर, मापेई इंडिया), इंजीनियर हरप्रीत सिंह (डायरेक्टर, एबीसीडी इंडिया) और इंजीनियर अश्विनी कुंडल (कोषाध्यक्ष, एएससीई आईएस) सहित अनेक विशिष्ट अतिथि उपस्थित रहे।

समारोह में अंतरराष्ट्रीय स्तर की गरिमामयी उपस्थिति भी रही, जिसमें एएससीई प्रेसिडेंट 2026 इंजीनियर मार्शा एंडरसन बोमार, इंजीनियर टोनी (बर्न्स एंड मैकडॉनेल, यूएसए), सुश्री जेनिफर अपमेयर (मैनेजर, एएससीई मुख्यालय) और सुश्री मेलिसा (एएससीई मुख्यालय) शामिल थीं। डॉ. हर अमृत सिंह संधू (प्रेसिडेंट, एएससीई आईएस एवं सिम्पोज़ियम चेयर) ने विभिन्न गतिविधियों का विस्तृत विवरण प्रस्तुत करते हुए बताया, कि यह पहली बार है जब एएससीई इंडिया स्टूडेंट सिम्पोज़ियम का आयोजन उत्तर भारत में किया गया। 

प्रो. एस.के. सिंह ने कार्यक्रम की सफलता के लिए सभी प्रतिभागियों, प्रायोजकों और आयोजन टीम को श्रेय दिया। प्रो. डी.आर. प्रजापति ने विजेताओं एवं प्रतिभागियों को बधाई देते हुए आयोजन टीम, विशेषकर बलकरण सिंह के नेतृत्व की सराहना की। 

इंजीनियर मार्शा एंडरसन बोमार ने छात्रों को वैश्विक सिविल इंजीनियरिंग समुदाय में नवाचार और नैतिक नेतृत्व को आगे बढ़ाने के लिए प्रेरित किया। डॉ. सस्वती दत्ता (सह-अध्यक्ष) ने प्रायोजकों एवं दोनों संस्थानों के प्रबंधन का आभार व्यक्त किया। छात्र अध्यक्ष बलकरण सिंह ने औपचारिक धन्यवाद ज्ञापन प्रस्तुत किया।

समारोह का समापन पुरस्कार वितरण एवं विजेताओं के सम्मान के साथ हुआ, जिसमें श्री दलवीर सिंह, श्री गुरशन सिंह और सुश्री सरिता को उनकी उत्कृष्ट प्रतिबद्धता के लिए विशेष पुरस्कार प्रदान किए गए। यह सफल आयोजन एएससीई इंडिया की छात्र इंजीनियरों में उत्कृष्टता को बढ़ावा देने की प्रतिबद्धता को और सुदृढ़ करता है।

 

Tags: Punjab Engineering College , Chandigarh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD