Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना के तहत डेराबस्सी से श्रद्धालुओं की 15वीं बस रवाना

बुजुर्गों के चेहरों पर खुशी की लहर

Kuljit Singh Randhawa, Dera Bassi
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

डेराबस्सी , 24 Mar 2026

Last updated on: Mar 25, 2026, 12:11 IST

हलका विधायक सरदार कुलजीत सिंह रंधावा ने आज मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना के तहत डेराबस्सी के गांव ककराली से श्रद्धालुओं की 15वीं बस को धार्मिक स्थलों के दर्शन के लिए रवाना किया। इस अवसर पर माहौल पूरी तरह धार्मिक रंग में रंगा हुआ था और श्रद्धालुओं में खासा उत्साह देखने को मिला।

विधायक रंधावा ने इस मौके पर संबोधित करते हुए कहा कि पंजाब सरकार द्वारा शुरू की गई मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना बुजुर्गों के लिए एक ऐतिहासिक और जन-कल्याणकारी पहल है। इस योजना के माध्यम से उन लोगों का सपना पूरा हो रहा है, जो आर्थिक या अन्य कारणों से जीवन में तीर्थ यात्रा नहीं कर सके।

उन्होंने कहा कि यह योजना केवल यात्रा तक सीमित नहीं है, बल्कि बुजुर्गों के जीवन में आध्यात्मिक शांति, संतोष और नई ऊर्जा का संचार भी करती है। “जब हमारे बुजुर्ग मुस्कान और श्रद्धा के साथ तीर्थ यात्रा के लिए रवाना होते हैं, तो यह हमारे लिए बेहद खुशी और गर्व का क्षण होता है,” उन्होंने कहा।

विधायक ने बताया कि डेराबस्सी हलके से लगातार श्रद्धालुओं को इस योजना का लाभ दिलाया जा रहा है और आगे भी अधिक से अधिक लोगों को इससे जोड़ा जाएगा, ताकि कोई भी इच्छुक व्यक्ति इस अवसर से वंचित न रहे। इस दौरान श्रद्धालुओं ने पंजाब सरकार और विधायक रंधावा का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह योजना उनके लिए एक अनमोल उपहार है। 

उन्होंने खुशी जताई कि अब उन्हें धार्मिक स्थलों के दर्शन का अवसर मिल रहा है, जिससे उनके मन को गहरी शांति मिलेगी। इस मौके पर बड़ी संख्या में स्थानीय लोग, गणमान्य व्यक्ति और कार्यकर्ता उपस्थित रहे, जिन्होंने श्रद्धालुओं को शुभकामनाएं देकर और फूल-मालाएं पहनाकर विदा किया। 

पूरे वातावरण में खुशी और आध्यात्मिक उल्लास का माहौल देखने को मिला।

 

Tags: Kuljit Singh Randhawa , Dera Bassi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD