Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी

 

प्रेर्णा पुरी ने मनाली के लिए एनएसएस राज्य स्तरीय एडवेंचर कैंप को हरी झंडी दिखाई

Prerna Puri
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 17 Mar 2026

Last updated on: Mar 17, 2026, 16:23 IST

शिक्षा सचिव सुश्री प्रेर्णा पुरी ने, चंडीगढ़ प्रशासन की उच्च शिक्षा निदेशक सुश्री राधिका सिंह के साथ, आज एनएसएस स्वयंसेवकों के लिए 10 दिवसीय राज्य स्तरीय एडवेंचर कैंप को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। यह कैंप 18 मार्च से 28 मार्च 2026 तक मनाली, हिमाचल प्रदेश में आयोजित किया जाएगा।

यह कैंप चंडीगढ़ एनएसएस सेल द्वारा अटल बिहारी वाजपेयी पर्वतारोहण एवं संबद्ध खेल संस्थान (ABVIMAS), मनाली के सहयोग से आयोजित किया जा रहा है। एनएसएस के राज्य संपर्क अधिकारी डॉ. नेमी चंद ने जानकारी दी कि इस कैंप में 22 उच्च शिक्षण संस्थानों से कुल 60 एनएसएस स्वयंसेवक भाग ले रहे हैं, जिनमें पंजाब विश्वविद्यालय और पंजाब इंजीनियरिंग कॉलेज (PEC) शामिल हैं।

इस कैंप के दौरान पर्वतारोहण, रॉक क्लाइंबिंग, ट्रेकिंग, स्कीइंग, जल क्रीड़ाएं, एरो स्पोर्ट्स तथा माउंटेन बाइकिंग जैसी विभिन्न साहसिक गतिविधियां आयोजित की जाएंगी। जिनका उद्देश्य प्रतिभागियों में शारीरिक फिटनेस, टीम भावना और नेतृत्व क्षमता का विकास करना है।

शिक्षा सचिव और उच्च शिक्षा निदेशक ने चंडीगढ़ एनएसएस सेल के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि इस प्रकार की पहलें एनएसएस स्वयंसेवकों के समग्र विकास को सुनिश्चित करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती हैं।

 

Tags: Prerna Puri , Education Secretary , Chandigarh Administration , Chandigarh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD