Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

पंजाब सरकार के बजट पर अक्षय शर्मा का तंज “विकास नहीं, सिर्फ कागजी ऐलान”

पंजाब पहले ही कर्जे के बोझ में

Akshay Sharma, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Punjab
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

अमृतसर , 08 Mar 2026

Last updated on: Mar 09, 2026, 18:31 IST

पंजाब सरकार द्वारा आज पेश किए गए बजट पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए अमृतसर के हल्का उत्तरी से भाजपा नेता अक्षय शर्मा ने कहा कि यह बजट पंजाब के लोगों के लिए निराशाजनक है और इसमें विकास के लिए कोई ठोस योजना दिखाई नहीं देती। यह एक चुनावी जुमला है ओर सरकार इससे सिर्फ आने वाले चुनावों को साध रही है।

अक्षय शर्मा ने कहा कि सरकार ने बजट में बड़े-बड़े दावे तो किए हैं, लेकिन जमीनी हकीकत में लोगों को कोई राहत नहीं मिलने वाली। उन्होंने कहा कि पंजाब पहले ही भारी कर्ज के बोझ तले दबा हुआ है, लेकिन बजट में कर्ज कम करने या आम लोगों को आर्थिक रूप से मजबूत बनाने के लिए कोई स्पष्ट रणनीति दिखाई नहीं देती।

उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि यह बजट “सिर्फ ऐलानों का पुलिंदा” है, जिससे न तो युवाओं को रोजगार मिलेगा और न ही उद्योगों को कोई नई दिशा मिलेगी। अक्षय शर्मा ने कहा कि पंजाब के किसानों, व्यापारियों और युवाओं को इस बजट से काफी उम्मीदें थीं, लेकिन सरकार उन उम्मीदों पर खरी नहीं उतरी। 

उन्होंने दावा किया कि आम आदमी पार्टी की सरकार लोगों को गुमराह करने के लिए सिर्फ कागजी योजनाएं दिखा रही है। उन्होंने अंत में कहा कि पंजाब को असली विकास के लिए मजबूत आर्थिक नीति और ईमानदार प्रशासन की जरूरत है, न कि खाली वादों की।

उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार ने बजट सिर्फ अपनों को खुश करने के लिए ओर चुनावों में फायदे के लिए बनाया है। महिलाओं को 1 - 1 हज़ार भी सिर्फ एक जुमला है क्योंकि कागजी कार्यवाई पूरी करते हुए समय निकल जाएगा ओर सरकार इसे फिर पंजाब पर बोझ डालकर चलती बनेगी।

अक्षय शर्मा ने कहा कि आम आदमी पार्टी चाहे सरकारी तंत्रों का इस्तेमाल करे चाहे कितना भी लोगों को ललचाए लेकिन लोग अब पंजाब बचाना चाहते हैं ओर इस पार्टी को नकारना चाहते हैं।

 

Tags: Akshay Sharma , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Punjab

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD