Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

एस.ए.एस. नगर में नियुक्त पंचायत समिति चुनावों के चुनाव पर्यवेक्षक द्वारा डी.सी., एस.एस.पी. और अन्य अधिकारियों के साथ बैठक

चुनाव पर्यवेक्षक अमृत सिंह ने ज़िले में स्वतंत्र, निष्पक्ष और पारदर्शी चुनाव सुनिश्चित करने को कहा

Komal Mittal, DC Mohali, Deputy Commissioner Mohali, SAS Nagar, SAS Nagar Mohali, Mohali, Sahibzada Ajit Singh Nagar, Harmandeep Singh Hans, Sonam Choudhary, Amrit Singh
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर , 03 Dec 2025

Last updated on: Dec 03, 2025, 17:30 IST

राज्य चुनाव आयोग, पंजाब द्वारा साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर ज़िले में पंचायत समिति चुनावों के लिए नियुक्त चुनाव पर्यवेक्षक श्रीमती अमृत सिंह, आई.ए.एस., निदेशक – रोजगार सृजन एवं प्रशिक्षण विभाग, पंजाब ने आज ज़िले में पंचायत समिति चुनावों को स्वतंत्र, निष्पक्ष और पारदर्शी तरीक़े से संपन्न करवाने के लिए डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल, एस.एस.पी. हरमनदीप सिंह हांस, एडीसी (ग्रामीण विकास) सोनम चौधरी एवं अन्य अधिकारियों के साथ बैठक की।

उन्होंने कहा कि ज़िला प्रशासन और ज़िला पुलिस को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि मतदाताओं को बिना किसी भय या प्रलोभन के अपना प्रतिनिधि चुनने का अधिकार मिले। किसी भी उल्लंघन की स्थिति में स्वयं से संपर्क करने हेतु संपर्क नंबर और ईमेल आईडी जारी करते हुए उन्होंने बताया कि कोई भी व्यक्ति मोबाइल नंबर 62397-34578 और ईमेल [email protected] पर शिकायत दर्ज करा सकता है। 

इसके अलावा, ज़िला प्रशासनिक परिसर, मोहाली की पहली मंज़िल स्थित कमरा नंबर 257 में भी चुनाव पर्यवेक्षक को संबोधित शिकायत दी जा सकती है। उन्होंने कहा कि वह चुनाव प्रक्रिया को स्वतंत्र, निष्पक्ष और पारदर्शी बनाने हेतु आवश्यक कार्रवाई तुरंत सुनिश्चित करेंगी।

डिप्टी कमिश्नर श्रीमती कोमल मित्तल ने बताया कि पंचायत समिति डेराबस्सी के 22, पंचायत समिति खरड़ के 15 और पंचायत समिति माजरी के 15 ज़ोन के लिए नामांकन प्रक्रिया जारी है, जिसकी अंतिम तिथि कल 4 दिसंबर है। नामांकन पत्रों की जांच 5 दिसंबर को होगी, जबकि नामांकन वापस लेने की अंतिम तिथि 6 दिसंबर, 2025 है। 

नामांकन दाख़िल करने, जांच और नामांकन वापसी का समय सुबह 11:00 बजे से दोपहर 3:00 बजे तक संबंधित रिटर्निंग अधिकारियों के निर्धारित कार्यालयों में तय किया गया है। मतदान 14 दिसंबर, 2025 को सुबह 8:00 बजे से शाम 4:00 बजे तक होगा, जबकि मतगणना 17 दिसंबर को की जाएगी। पोलिंग पार्टियों का प्रशिक्षण 8, 10 और 13 दिसंबर को होगा।

मतदान बैलेट पेपर के माध्यम से करवाया जाएगा। डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि मतदान की संपूर्ण प्रक्रिया की पारदर्शिता सुनिश्चित करने हेतु वीडियोग्राफी करवाई जाएगी, जो गणना वाले दिन भी की जाएगी। एस.एस.पी. हरमनदीप सिंह हांस ने चुनाव पर्यवेक्षक को ‘प्री-पोल’ और ‘पोल-डे’ सुरक्षा प्रबंधों से अवगत कराते हुए कहा कि ज़िला पुलिस किसी को भी मतदाताओं में भय या प्रलोभन पैदा करने की अनुमति नहीं देगी। 

इसी तरह, मज़बूत सुरक्षा प्रबंधों के साथ मतदान प्रक्रिया पर भी पूरी निगरानी रखी जाएगी। चुनाव पर्यवेक्षक ने जोर देकर कहा कि संपूर्ण चुनाव प्रक्रिया को निष्पक्षता के साथ संपन्न किया जाना चाहिए और राज्य चुनाव आयोग, पंजाब द्वारा लगाए गए चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन न हो, इसे सुनिश्चित करते हुए सभी उम्मीदवारों के लिए समान परिस्थितियाँ होनी चाहिए। उन्होंने मतदाताओं और सभी राजनीतिक दलों से अपील की कि लोकतंत्र को जमीनी स्तर पर मज़बूत करने के लिए पंचायत समिति चुनावों के दौरान भाईचारा और कानून-व्यवस्था बनाए रखें।

बैठक में उपस्थित अधिकारियों में एडीसी (ग्रामीण विकास) सोनम चौधरी, ज़िला विकास एवं पंचायत अधिकारी परमबीर कौर, चुनाव पर्यवेक्षक के एल.ओ. खुशविंदर सिंह, तथा कार्यकारी अभियंता (ड्रेनेज कम माइनिंग अधिकारी), साहिबज़ादा अजीत सिंह नगर शामिल थे।

 

Tags: Komal Mittal , DC Mohali , Deputy Commissioner Mohali , SAS Nagar , SAS Nagar Mohali , Mohali , Sahibzada Ajit Singh Nagar , Harmandeep Singh Hans , Sonam Choudhary , Amrit Singh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD