Friday, 24 July 2026

 

 

खास खबरें अपनों का दर्द बांटने आठ किलोमीटर पैदल चलकर ग्रांउंड जीरो पहुंचे केवल सिंह पठानिया सीमा पार से चल रहे तस्करी मॉड्यूल से जुड़े दो व्यक्ति 6 आधुनिक पिस्तौल, 1 किलो हेरोइन, 10 हजार रुपये की ड्रग मनी सहित गिरफ्तार सरकार छात्रों की भावनाओं से भली-भांति परिचित है, छात्र अपने आंदोलन के राजनीतिक अपहरण से सावधान रहें : सुनील जाखड़ वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा द्वारा सामाजिक सुरक्षा विभाग को आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं के लिए न्यूनतम 60 लाख रुपये का जीवन बीमा सुनिश्चित करने के निर्देश पंजाब सरकार का हर खेत तक नहरी पानी पहुंचाने का अभियान युद्धस्तर पर जारी खाद्य सुरक्षा से पोषण सुरक्षा की ओर बढ़ रहा पंजाब 'युद्ध नशे के विरुद्ध' अभियान को और प्रभावी बनाने पर दिया जोर ट्राइडेंट लिमिटेड का वित्त वर्ष 2026-27 की पहली तिमाही में मजबूत प्रदर्शन शामचुरासी हलके के हर जरूरतमंद तक सुविधाएं पहुंचाना हमारी प्राथमिकता : डॉ. रवजोत सिंह विद्यार्थियों के खिलाफ एनएसए लगाना निंदनीय : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग अंतर्राष्ट्रीय मिंजर मेले में एंटी चिट्टा अभियान के तहत प्रस्तुत होंगे नुक्कड़ नाटक: मुकेश रेपस्वाल श्री मणिमहेश यात्रा के दौरान यात्रियों का पंजीकरण रहेगा अपरिहार्य : मुकेश रेपस्वाल मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना के तहत कुलजीत सिंह रंधावा ने रवाना की 88वीं, 89वीं और 90वीं बस मोहिंदर भगत ने लुधियाना में बागवानी विकास केंद्र के निर्माण कार्य में तेजी लाने के दिए निर्देश मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा योजना : कुलवंत सिंह की देखरेख में मोहाली विधानसभा क्षेत्र से 86वीं, 87वीं और 88वीं बस रवाना शिक्षा क्रांति अभियान के तहत सरकारी स्कूलों की बदली तस्वीरः ब्रम शंकर जिंपा नीट पेपर लीक: विद्यार्थियों के आंदोलन से घबराई कांग्रेस-भाजपा, ‘आप’ पर लगा रही है बेबुनियाद आरोप: बलतेज पन्नू मान सरकार ने सामाजिक सुरक्षा योजनाओं के तहत ₹2,150.73 करोड़ जारी किए मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना के तहत 50.3 लाख से अधिक ई-स्वास्थ्य कार्ड जारी - डॉ. बलबीर सिंह विकसित भारत 2047 के लिए शिक्षा प्रणाली के निर्माण में केंद्र और राज्य समान भागीदार हैं: धर्मेंद्र प्रधान स्कूल छोड़ने वाले 80 हजार बच्चों की वापसी, गुजरात सरकार ने शुरू किया बड़ा अभियान

 

भूपेंद्र यादव ने ‘सेवा पर्व 2025’ के तहत एबीडब्ल्यूएलएस में वृक्षारोपण अभियान का नेतृत्व किया

Bhupender Yadav, Bhupendra Yadav, BJP, Bharatiya Janata Party, Union Minister for Environment Forest and Climate Change, Tree Plantation Drive, Ek Ped Maa Ke Naam, Sewa Parv 2025, Asola Bhatti Wildlife Sanctuary, ABWLS
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 25 Sep 2025

Last updated on: Sep 25, 2025, 16:02 IST

केंद्रीय पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री श्री भूपेंद्र यादव ने 'सेवा पर्व-2025' के एक हिस्से के रूप में नई दिल्ली स्थित असोला भाटी वन्यजीव अभयारण्य (एबीडब्ल्यूएलएस) में एक पौधा लगाया। यह पौधारोपण कार्यक्रम 'एक पेड़ मां के नाम' के अंतर्गत चल रहे राष्ट्रीय अभियान, पर्यावरण संरक्षण के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता को पुष्ट करता है।

कार्यक्रम में स्कूली बच्चों और केंद्रीय मंत्रालय तथा राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली सरकार के राज्य वन विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों और असोला भाटी वन्यजीव अभयारण्य में तैनात 132 इको टास्क फोर्स (ईटीएफ), राजपूत रेजिमेंट के वरिष्ठ अधिकारियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।

श्री यादव ने उपस्थित स्कूली छात्रों और इको टार्स फोर्स कर्मियों से बातचीत की। उन्होंने प्रकृति का पोषण करने और पर्यावरण संरक्षण को समाज में एक सामूहिक आंदोलन बनाने के लिए प्रोत्साहित किया। वृक्षारोपण अभियान में मंत्रालयों और राज्य सरकारों के वरिष्ठ अधिकारियों और गणमान्य व्यक्तियों की भागीदारी ने राष्ट्र के लिए एक हरित और बेहतर भविष्य की दिशा में सहयोगात्मक प्रयासों को और मज़बूत किया।

कार्यक्रम का समापन सेवा पर्व के अंतर्गत पर्यावरण संरक्षण के लिए समुदाय द्वारा संचालित गतिविधियों को जारी रखने की प्रतिबद्धता के साथ हुआ जिसमें नागरिकों को अपनी माताओं के सम्मान में पेड़ लगाने और उनकी देखभाल करने के लिए प्रेरित किया गया।

 

Tags: Bhupender Yadav , Bhupendra Yadav , BJP , Bharatiya Janata Party , Union Minister for Environment Forest and Climate Change , Tree Plantation Drive , Ek Ped Maa Ke Naam , Sewa Parv 2025 , Asola Bhatti Wildlife Sanctuary , ABWLS

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD