Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

टोयोटा हिलक्स खरीद को लेकर सुखपाल खैरा का सवाल, 'मान सरकार ने क्यों नहीं उठाया छूट का लाभ?'

Sukhpal Singh Khaira, Punjab Pradesh Congress Committee, Congress, Punjab Congress
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 24 Jul 2025

Last updated on: Jul 24, 2025, 17:51 IST

कांग्रेस नेता सुखपाल सिंह खैरा ने पंजाब की आम आदमी पार्टी (आप) सरकार और पंजाब पुलिस पर गंभीर सवाल उठाए हैं। उन्होंने अपने एक्स हैंडल पर दावा किया कि पंजाब पुलिस ने 2024 में सड़क सुरक्षा फोर्स के लिए 144 टोयोटा हिलक्स गाड़ियां खरीदीं, लेकिन टोयोटा कंपनी की ओर से दी जाने वाली छूट का लाभ नहीं उठाया। 

खैरा के मुताबिक, व्यक्तिगत ग्राहकों को इस गाड़ी पर 10 लाख रुपये की छूट मिलती है। लेकिन, सरकार ने यह छूट नहीं ली, जिससे करीब 14.5 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ। खैरा ने इस खरीद को संदिग्ध बताते हुए पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) को शिकायत दर्ज कराई है।

उन्होंने जांच की मांग करते हुए पूछा है कि क्या इस सौदे में मुख्यमंत्री भगवंत मान, उनके ओएसडी या किसी अन्य को छूट की राशि का नकद लाभ मिला? खैरा ने कहा कि मुख्यमंत्री और डीजीपी उनके आरोपों पर चुप्पी साधे हुए हैं, जिससे इस सौदे पर और संदेह बढ़ रहा है। 

'आप' सरकार और डीजीपी से स्पष्टीकरण मांगा है कि आखिर छूट का लाभ क्यों नहीं लिया गया? खैरा ने कहा कि पंजाब की जनता को इस मामले की सच्चाई जानने का हक है ताकि दोषियों को सजा मिल सके।वहीं, अब तक 'आप' सरकार ने इस मुद्दे पर कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है। 

खैरा ने अपने दावों के समर्थन में चालान और बिल की कॉपी भी साझा की है।बता दें कि टोयोटा हिलक्स एक मजबूत और विश्वसनीय पिकअप ट्रक है, जो भारत में 30.40 लाख रुपये (एक्स-शोरूम) से शुरू होती है। यह 2.8-लीटर डीजल इंजन के साथ आता है, जो 201 बीएचपी और 420-500 एनएम टॉर्क देता है। 

इसमें मैनुअल और ऑटोमैटिक ट्रांसमिशन के साथ 4.4 सिस्टम है। हिलक्स का डिजाइन इनोवा क्रिस्टा से प्रेरित है, जिसमें हेक्सागोनल ग्रिल, एलईडी हेडलैंप और 18-इंच अलॉय व्हील हैं। यह 5-सीटर गाड़ी 12.6 किमी/लीटर माइलेज देती है और सेफ्टी फीचर्स में 7 एयरबैग, ट्रैक्शन कंट्रोल और हिल असिस्ट शामिल हैं।

 

Tags: Sukhpal Singh Khaira , Punjab Pradesh Congress Committee , Congress , Punjab Congress

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD