Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

संजीव अरोड़ा ने चुनाव के बाद भी विकास की गति को बनाए रखने का वादा किया

Sanjeev Arora, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लुधियाना , 02 Jun 2025

Last updated on: Jun 03, 2025, 11:15 IST

लुधियाना (पश्चिम) विधानसभा उपचुनाव के लिए राज्यसभा सांसद और आम आदमी पार्टी (आप) के उम्मीदवार संजीव अरोड़ा ने रविवार शाम ग्रीन पार्क के निवासियों के साथ एक जोशीली चुनावी बैठक की। इस कार्यक्रम में स्थानीय निवासियों, समर्थकों और पार्टी के स्वयंसेवकों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया, जिससे सामुदायिक जुड़ाव और राजनीतिक ऊर्जा का माहौल बना।

अपने संबोधन में अरोड़ा ने आगामी उपचुनाव के महत्व पर प्रकाश डाला तथा मतदाताओं से पारदर्शिता, समावेशी विकास और सार्वजनिक सेवा के लिए उन्हें चुनने का आग्रह किया। उन्होंने कहा, "यह चुनाव केवल एक प्रतिनिधि का चयन करने के बारे में नहीं है, बल्कि लुधियाना के लिए निरंतर प्रगति का मार्ग चुनने के बारे में है।"पिछले तीन वर्षों में राज्यसभा सांसद के रूप में अपनी उपलब्धियों को साझा करते हुए, अरोड़ा ने कई विकास पहलों का विवरण दिया, जिन्होंने शहर को सकारात्मक रूप से प्रभावित किया है। 

उन्होंने कहा, "मेरा ध्यान हमेशा सार्थक और दृश्यमान बदलाव पर रहा है। स्वास्थ्य सेवा को मजबूत करने और बुनियादी ढांचे के आधुनिकीकरण से लेकर सार्वजनिक सुविधाओं में सुधार तक, मेरे प्रयास लोगों की जरूरतों से प्रेरित रहे हैं।" उन्होंने हलवारा एयरपोर्ट, एलिवेटेड रोड और ईएसआई तथा सिविल अस्पतालों के अपग्रेडेशन जैसी प्रमुख परियोजनाओं को निरंतर प्रयासों से हासिल की गई उपलब्धियों के रूप में उद्धृत किया। 

अरोड़ा ने 15,000 से अधिक एलईडी स्ट्रीटलाइट्स की स्थापना और सार्वजनिक पार्कों के विकास जैसे नागरिक सुधारों पर भी प्रकाश डाला, जिसमें पहले से उपेक्षित नगरपालिका भूमि को हरित क्षेत्रों में बदलना शामिल है।बैठक में स्थानीय नेताओं बिट्टू भुल्लर, माला ढांडा और विनोद अग्रवाल ने भी भाषण दिए, जिन्होंने अरोड़ा के योगदान की प्रशंसा की। भुल्लर ने कई प्रमुख परियोजनाओं को सूचीबद्ध किया जो अरोड़ा के सक्रिय दृष्टिकोण के कारण या तो पूरी हो चुकी हैं या पूरी होने वाली हैं।

 माला ढांडा ने उन्हें लुधियाना के दीर्घकालिक विकास पर केंद्रित एक दूरदर्शी नेता के रूप में सराहा। सभी वक्ताओं ने निवासियों से अरोड़ा का समर्थन करने और 19 जून को आप के 'झाड़ू' चुनाव चिन्ह के लिए वोट करने का आग्रह किया।कार्यक्रम का समापन अरोड़ा और आप के पक्ष में जोरदार नारों के साथ हुआ, जो उपचुनाव से पहले समर्थन के मजबूत आधार का संकेत देता है। प्रमुख उपस्थित लोगों में एस.एस. खुराना, संजीव ढांडा, मनु जैरथ, विनोद थापर और गीतांजलि शामिल थे।

 

Tags: Sanjeev Arora , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD