Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें उद्योग-केंद्रित पत्रकारिता शिक्षा को मिलेगा नया आयाम : आरबीयू ने प्रतिष्ठित समाचार पत्र ट्रस्ट के साथ किया एमओयू सड़क सुरक्षा को मजबूत बनाने और ई-चालान शिकायत प्रणाली को पारदर्शी बनाने के लिए परिवहन विभाग के बड़े कदम: हरपाल सिंह चीमा ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना

 

डॉ. जितेंद्र सिंह ने उधमपुर का दौरा किया

उच्च स्तरीय आधिकारिक बैठक में सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की

Dr Jitendra Singh, Bharatiya Janata Party, BJP, Saloni Rai, Udhampur, DDC Udhampur, District Development Commissioner Udhampur, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu, District Administration Udhampur
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

उधमपुर , 27 Apr 2025

Last updated on: Apr 28, 2025, 13:34 IST

केंद्रीय मंत्री डॉ. जितेंद्र सिंह ने आज उधमपुर का दौरा किया। डॉ. सिंह ने वहां सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की। सुरक्षा चिंताओं पर डॉ. जितेंद्र सिंह ने कहा कि उचित सुरक्षा प्रतिक्रिया सुनिश्चित की जाएगी। उन्होंने कहा, "हम शांति और सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी चिंताओं और बाधाओं को दूर करेंगे। 

उपद्रवियों से सख्ती से निपटा जाएगा।" डॉ. जितेंद्र सिंह ने यह भी बताया कि उन्होंने लेफ्टिनेंट जनरल प्रतीक शर्मा के साथ भी विस्तृत बैठक की है, जो पहली मई से जीओसी उत्तरी कमान उधमपुर का पदभार संभालेंगे। उन्होंने संवेदनशील बिंदुओं पर रणनीतिक उपस्थिति के माध्यम से आम जनता का मनोबल ऊंचा रखने में भारतीय सेना की भूमिका की सराहना की।

डॉ. सिंह ने जनरल प्रतीक शर्मा को शुभकामनाएं भी दीं, जो ऐसे समय में कमान संभाल रहे हैं, जब जम्मू-कश्मीर फोकस में है। डॉ. जितेंद्र सिंह ने कानून-व्यवस्था बनाए रखने और विकासात्मक पहलों का समर्थन करने के लिए जिला प्रशासन के निरंतर प्रयासों की भी सराहना की।

हॉट स्पॉट, भेद्यता और उन्हें दूर करने की रणनीतियों के बारे में विस्तार से चर्चा की गई। सभी सुरक्षा एजेंसियों के साथ सहयोग और समन्वय में काम करने के निर्देश दिए गए। उच्च स्तरीय सुरक्षा बैठक में मीडिया को शामिल नहीं होने दिया गया। हालांकि बाद में डॉ. जितेंद्र सिंह ने मीडिया से बातचीत में बताया कि इस तरह के विवरण सार्वजनिक रूप से साझा नहीं किए जा सकते। 

उन्होंने कहा कि कुछ इनपुट ऐसे होते हैं जो केवल संबंधित सुरक्षा एजेंसियों के पास ही होते हैं और वे इसके बारे में खुलकर बात किए बिना उसी के अनुसार काम करते हैं, लेकिन उनकी कार्रवाई की सफलता के बाद सकारात्मक परिणाम जनता को दिखाई देते हैं। फिर भी, मंत्री ने कहा कि सुरक्षा बलों ने आम जनता का विश्वास ऊंचा रखने और उन्हें किसी भी तरह से असुरक्षित महसूस नहीं होने देने के लिए योजना बनाई है।

बैठक में डीआइजी उधमपुर रियासी रेंज सारा रिज़वी, डीसी उधमपुर सलोनी राय, एसएसपी आमोद नागपुरे, एडीडीसी राजिंदर सिंह, एडीसी प्रेम सिंह, एसीआर उमेश शान, एसडीएम चेनानी रंजीत कोटवाल, एसडीएम रामनगर राजिंदर सिंह राणा, एसडीएम डुडू मनमीत कुमार और एसडीएम बसंत गढ़, वहीद उल रहमान, एसडीपीओ रामनगर, सुल्तान मिर्जा, एसडीपीओ चेनानी सुखवीर सिंह, डीवाई एसपी मुख्यालय प्रह्लाद शर्मा, डिप्टी एसपी पीसी उधमपुर असगर आदि वरिष्‍ठ अधिकारी उपस्थित रहे।

 

Tags: Dr Jitendra Singh , Bharatiya Janata Party , BJP , Saloni Rai , Udhampur , DDC Udhampur , District Development Commissioner Udhampur , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu , District Administration Udhampur

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD