Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

उमर अब्दुल्ला ने पुलवामा में रोमेशी नाले पर महत्वपूर्ण रोहमू पुल का उद्घाटन किया

पुल से दक्षिण कश्मीर के इलाकों से चरार-ए-शरीफ, पाखरपोरा तक कनेक्टिविटी में उल्लेखनीय वृद्धि होगी

Omar Abdullah, Chief Minister of JK, Jammu and Kashmir National Conference, National Conference, Srinagar, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu, Surinder Kumar Choudhary, Nasir Aslam Wani, Pulwama
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पुलवामा , 15 Apr 2025

Last updated on: Apr 16, 2025, 15:38 IST

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने पुलवामा जिले में 50 मीटर लंबे महत्वपूर्ण रोहमू पुल का उद्घाटन किया, जो शोपियां, कुलगाम और पुलवामा के तीन जिलों को राजधानी श्रीनगर से जोड़ता है। विष्व बैंक द्वारा वित्तपोषित झेलम तवी बाढ़ रिकवरी परियोजना के तहत लोक निर्माण विभाग द्वारा 25.97 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित यह पुल, पुलवामा जिले के रहमू, मित्रीगाम, पाखेरपोरा, जगीगाम, पुत्रीगाम, तुजान, मीरगुंड, थोकरपोरा, तिलसर, चर-ए-शरीफ, युसमर्ग, कमराजीपोरा और आसपास के क्षेत्रों सहित कई गांवों के 80,000 से अधिक निवासियों को जोड़ता है।

इस अवसर पर एक बड़ी जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि रोहमू पुल के चालू होने से दक्षिण कश्मीर की एक बड़ी आबादी की लंबित मांग पूरी हो गई है। मुख्यमंत्री ने उम्मीद जताई कि यह पुल दक्षिण कश्मीर से श्रीनगर, खासकर चरार-ए-शरीफ, पाखरपोरा और बडगाम जिले के अन्य क्षेत्रों से संपर्क को काफी बढ़ावा देगा।

अपनी सरकार की प्रतिबद्धता दोहराते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, “हम चुनाव के दौरान लोगों से किए गए वादों और प्रतिबद्धताओं को पूरा करने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे।“ राज्य के दर्जे के महत्व को रेखांकित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा, “राज्य का दर्जा हमारी मंजिल नहीं है, बल्कि पिछले छह-सात वर्षों में लोगों ने जो खोया है, उसे वापस पाने की प्रक्रिया शुरू करने के लिए एक शर्त है।“ 

उन्होंने कहा कि लोगों का जनादेश उनकी गरिमा को बहाल करने और उनकी पहचान की रक्षा करने के लिए था। उन्होंने अपनी सरकार के पिछले छह महीनों के दौरान किए गए विभिन्न पहलों और कल्याणकारी उपायों पर भी प्रकाश डाला। मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि रोहमू पुल का बहुत महत्व है क्योंकि यह पुलवामा के कई गांवों को बडगाम जिले के प्रमुख ऐतिहासिक स्थलों जैसे पखेरपोरा और चरार-ए-शरीफ से जोड़ता है, जहां पूरे कश्मीर से बड़ी संख्या में श्रद्धालु आते हैं। 

सितंबर 2014 की विनाशकारी बाढ़ के दौरान पुल बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया था। उन्होंने उम्मीद जताई कि रोहमू पुल विकास को बढ़ावा देने और स्थानीय लोगों को बहुत जरूरी राहत पहुंचाने में एक महत्वपूर्ण कड़ी के रूप में काम करेगा। स्थानीय जनप्रतिनिधियों और निवासियों ने उनकी लंबे समय से चली आ रही मांग को पूरा करने के लिए मुख्यमंत्री के प्रति आभार व्यक्त किया, जो अब अधिक सुविधा और पहुंच प्रदान करेगा। 

उपमुख्यमंत्री ने अपने भाषण में जम्मू-कश्मीर में मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला के नेतृत्व वाली वर्तमान सरकार की विभिन्न महत्वपूर्ण पहलों और जन कल्याणकारी उपायों पर प्रकाश डाला। मुख्यमंत्री के सलाहकार और स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने भी सभा को संबोधित किया। 

इस अवसर पर उपमुख्यमंत्री सुरिंदर कुमार चैधरी, मुख्यमंत्री के सलाहकार नासिर असलम वानी, विधायक राजपोरा गुलाम मोहि-उद-दीन मीर, डीडीसी अध्यक्ष पुलवामा सैयद बारी अंद्राबी, विधायक पंपोर हसनैन मसूदी, डीडीसी सदस्य, उपायुक्त पुलवामा तथा अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित थे।

 

Tags: Omar Abdullah , Chief Minister of JK , Jammu and Kashmir National Conference , National Conference , Srinagar , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu , Surinder Kumar Choudhary , Nasir Aslam Wani , Pulwama

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD