Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

अंबाला छावनी नगर निगम चुनावों में भाजपा की जीत

अनिल विज ने विकास कार्यों को श्रेय दिया, नागरिक प्रगति को बढ़ाने का संकल्प लिया

Anil Vij, Haryana, Ambala, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Haryana, BJP Victory, Ambala Cantonment, Municipal Elections, Haryana Politics
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

अंबाला , 12 Mar 2025

Last updated on: Mar 12, 2025, 18:15 IST

हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री श्री अनिल विज ने कहा कि ‘‘अंबाला छावनी नगर परिषद में भी 32 में से 25 सीटें और भारी बहुमत से नगर परिषद के प्रधान सीट भाजपा के उम्मीदवारों ने जीती है क्योंकि उनके (अनिल विज) द्वारा दिन-रात जान लगाकर अंबाला छावनी में किए जा रहे विकास कार्याें का लोगों ने इनाम दिया है। 

उन्होंने कहा कि मैं तथा जीते/हारे हुए सभी उम्मीदवारों के सहयोग से अंबाला छावनी को विकास के क्षेत्र में नई बुलंदियों पर पहुंचाएंगें’’। उन्होंने कहा कि इसी प्रकार, ‘‘राज्य के नगर निकाय के चुनाव में लोगों ने नरेंद्र मोदी जी की विकास करने की राजनीति के ऊपर एक बार फिर अपनी सहमति की मोहर लगा दी है और प्रदेश में अधिकतर नगर निकाय की सीटों पर भाजपा ने अपना परचम लहराया है’’।

श्री विज आज अंबाला छावनी नगर परिषद में भाजपा के द्वारा प्रचण्ड जीत दर्ज किए जाने के बाद पत्रकारों द्वारा पूछे गए सवालों का जवाब दे रहे थे। उल्लेखनीय है कि अंबाला छावनी में भाजपा की प्रचण्ड जीत पर भाजपा के कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने होली मनाकर अपनी प्रसन्नता का इजहार किया और एक-दूसरे को रंग-बिरंगे गुलाल लगाए।

अंबाला छावनी के लोगों ने सातवीं बार यहां से उन्हें जीताकर एक उदाहरण प्रस्तुत किया है : अनिल विज

उन्होंने बताया कि ‘‘इसी प्रकार, जो पिछला विधानसभा का चुनाव हुआ था उसमें हालांकि कुछ गद्दारों ने षड्यंत्र रचा था लेकिन उसके बावजूद सातवीं बार यहां से उन्हें जीताकर एक उदाहरण प्रस्तुत किया है’’।

नगर परिषद चुनाव में भारतीय जनता पार्टी बहुमत से जीती है : अनिल विज

श्री विज ने कहा कि ‘‘नगर परिषद चुनाव में भारतीय जनता पार्टी बहुमत से जीती है और जैसा कि मैंने चुनाव से पहले कहा था कि यहां पर मैं और यहां से जीते हुए पार्षद, तथा जो हार भी गए हैं, हम उनका भी सहयोग लेंगे, हम सब मिलकर अंबाला छावनी को विकास की नई बुलंदियों पर पहुंचाएंगे’’।

हरियाणा से विपक्षी पार्टियों का सफाया हो गया है : अनिल विज

एक अन्य प्रश्न के उत्तर में उन्होंने कहा कि ‘‘अंबाला शहर में भी मेयर के चुनाव में भाजपा का उम्मीदवार जीता है और हरियाणा मेें जहां-जहां चुनाव हुए हैं, अधिकतर में भारतीय जनता पार्टी ने परचम लहराया है। इस परचम ने यह सिद्ध कर दिया है कि हरियाणा से विपक्षी पार्टियों का सफाया हो गया है और विपक्षी पार्टियां एक तरह से खत्म हो गई है क्योंकि इनकी नकारात्मक राजनीति लोगों ने समझ ली है और इनको दुत्कार दिया है’’।

विपक्ष को लोगों ने नकार व दुत्कार दिया है : अनिल विज

हुड्डा के गढ़ में कांग्रेस के हारने के संबंध में पूछे गए सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि ‘‘विपक्षी पार्टियां चाहे उसमें हुड्डा है चाहे कोई और भी है, लोगों के सामने इनका चेहरा आ गया है तथा लोगों ने इनको नकार दिया है’’।

 

Tags: Anil Vij , Haryana , Ambala , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Haryana , BJP Victory , Ambala Cantonment , Municipal Elections , Haryana Politics

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD