Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें हरदीप सिंह पुरी ने डेल्सी रोड्रिगेज से बातचीत की भूपेंद्र यादव ने दिल्ली में 18 ‘नमो ऑक्सीजन पार्कों’ का उद्घाटन किया अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने पीएसईआरसी में बाहरी व्यक्ति की नियुक्ति की निंदा की दिव्या पी. ने बैंकों से कृषि और सहायक व्यवसायों के लिए आसान व अधिक से अधिक ऋण उपलब्ध करवाने को कहा दिसंबर 2026 तक 75 लाख घरों में रूफटॉप सोलर लगाने का लक्ष्य : प्रह्लाद जोशी ग्रामीण क्षेत्र में निर्माण गतिविधियों के नियमन के मॉडल प्लान को मंत्रिमंडलीय उप-समिति की स्वीकृति सतपाल महाराज ने कविन्द्र गुप्ता से की भेंट यूटी चंडीगढ़ में डिजिटल पर्सनल डेटा प्रोटेक्शन अधिनियम, 2023 पर कार्यशाला आयोजित डॉ. जितेंद्र सिंह ने पेटेंट दाखिल करने और शोध पत्र लेखन में प्रशिक्षण के लिए एएनआरएफ पोर्टल की घोषणा की मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक में सभी उपायुक्तों को भूमि की वेरिफिकेशन करने के निर्देश पंजाब सरकार की ‘मेरी रसोई’ योजना से जिले के 2 लाख 70 हजार परिवारों को होगा लाभ - मोहिंदर भगत ज्योतिरादित्य सिंधिया ने 13वीं एनईएसएसी बैठक में भाग लिया अमिट यादें छोड़ गया सीचेवाल गांव का पांच दिवसीय खेल मेला संपन्न पंजाब सरकार की मुहिम ‘युद्ध नशे के विरुद्ध’ राज्य में नशों के खात्मे के लिए जन आंदोलन बनी : मोहिंदर भगत आग से प्रभावित इलाके में गैरकानूनी तरीके से चल रहे होटल और रेस्टोरेंट, जांच तेज : कपिल मिश्रा अमित शाह ने आज शिलांग में NEC की 73वीं पूर्ण बैठक की अध्यक्षता की जनता के विश्वास को और मजबूत करने के लिए कार्य करें पदाधिकारी : नितिन नवीन 'आज की युवा पीढ़ी को जानना चाहिए 1991 का भारत', मनोज बाजपेयी ने बताई फिल्म 'गवर्नर' की खासियत संपूर्ण क्रांति के 52 साल : गांधी मैदान से जेपी की हुंकार ने बदली राजनीति की धारा मध्य प्रदेश में नैक की तर्ज पर गठित करें सैक : सीएम मोहन यादव भारत और ब्रिटेन भविष्य को ध्यान में रखकर आपसी फायदे वाली साझेदारी बनाने के लिए अच्छी स्थिति में हैं : सुब्रह्मण्यम जयशंकर

 

पीईसी में गणतंत्र दिवस का जश्न: देशभक्ति और प्रतिभा का संगम

Punjab Engineering College, Punjab Engineering College Chandigarh, PEC Chandigarh, 76th Republic Day,Republic Day of India, Republic Day 2025, Republic Day Parade 2025, National flag
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 26 Jan 2025

Last updated on: Jan 26, 2025, 00:00 IST

पंजाब इंजीनियरिंग कॉलेज (डीम्ड टू बी यूनिवर्सिटी), चंडीगढ़ ने 76वां गणतंत्र दिवस पूरे जोश और उत्साह के साथ मनाया। कार्यक्रम की शुरुआत संस्थान के निदेशक प्रोफेसर (डॉ.) राजेश कुमार भाटिया द्वारा राष्ट्रीय ध्वज फहराने से हुई। इसके बाद राष्ट्रगान पूरे उत्साह के साथ गाया गया। इस समारोह में पीईसी के छात्रों, शिक्षकों, कर्मचारियों और कैंपस के निवासियों ने भाग लिया।

राष्ट्रीय कैडेट कोर (एनसीसी) के कैडेट्स द्वारा एक बेहद सुसंगठित परेड ने कार्यक्रम को और खास बना दिया, जिससे माहौल में देशभक्ति की भावना गूंज उठी। इस साल का 75वां गणतंत्र दिवस ‘स्वर्णिम भारत – विरासत और विकास’ थीम के तहत मनाया गया, जिसमें हमारे देश की समृद्ध धरोहर और प्रगतिशील सोच को दर्शाया गया। इस अवसर पर रजिस्ट्रार कर्नल आर.एम. जोशी, डीन ऑफ स्टूडेंट अफेयर्स डॉ. डी.आर. प्रजापति, एडीएसए डॉ. पुनीत चावला, डॉ. ज्योति केडिया और डॉ. मोहित त्यागी की गरिमामयी उपस्थिति ने इस आयोजन को और अधिक खास बना दिया। 

पूरा कार्यक्रम डीन स्टूडेंट अफेयर्स ऑफिस के नेतृत्व में आयोजित किया गया। समारोह के दौरान, पीईसी के माननीय निदेशक प्रो. (डॉ.) राजेश कुमार भाटिया ने अपने प्रेरणादायक भाषण में इस दिन को गर्व और आत्मनिरीक्षण का क्षण बताया। उन्होंने सभी को गणतंत्र दिवस की हार्दिक शुभकामनाएं दीं और भारत के संविधान की अहमियत पर प्रकाश डाला। 

उन्होंने संविधान रचने वाले महानायकों को श्रद्धांजलि अर्पित की और उनके योगदान को याद किया। प्रो. भाटिया ने छात्रों से अनुशासन, समग्र विकास और जिम्मेदारी का भाव अपनाने की अपील की, जिससे वे न केवल संस्थान की सफलता में बल्कि राष्ट्र की प्रगति में भी सक्रिय योगदान दे सकें। इस आयोजन में सामाजिक जिम्मेदारी की भावना को और प्रबल करने के लिए नशामुक्ति की शपथ भी दिलाई गई। 

इसके साथ ही, पीईसी के छात्रों ने अपनी तकनीकी प्रतिभा का प्रदर्शन करते हुए अत्याधुनिक परियोजनाओं की शानदार प्रस्तुति दी, जिससे संस्थान के नवाचार और प्रगति के प्रति समर्पण को दर्शाया गया। कार्यक्रम का समापन रंगारंग सांस्कृतिक प्रस्तुतियों के साथ हुआ, जिसमें छात्रों की अद्भुत प्रतिभा देखने को मिली। म्यूजिक क्लब के छात्रों ने अपनी सुरीली प्रस्तुति से सभी का मन मोह लिया।

श्री बृज रावत और डॉ. अक्षी देशवाल के मधुर गायन ने दर्शकों का दिल जीत लिया। ऊर्जावान नृत्य प्रस्तुतियों ने पूरे माहौल को जीवंत कर दिया। हिंदी और पंजाबी संपादकीय बोर्ड द्वारा प्रस्तुत भावपूर्ण कविताओं ने दिलों को छू लिया, जबकि ड्रामेटिक्स क्लब का नाट्य प्रस्तुति और पीईबी क्लब का जोशीला भांगड़ा कार्यक्रम के प्रमुख आकर्षण रहे।

समारोह का समापन गर्व, प्रेरणा और उत्साह के साथ हुआ। यह आयोजन सभी को राष्ट्रीय प्रगति और संस्थान की उत्कृष्टता के साझा सपने को साकार करने के लिए प्रेरित कर गया।

 

Tags: Punjab Engineering College , Punjab Engineering College Chandigarh , PEC Chandigarh , 76th Republic Day , Republic Day of India , Republic Day 2025 , Republic Day Parade 2025 , National flag

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD