Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल ‘ग्राम चिकित्सालय 2’ की रिलीज डेट का ऐलान, 23 जून से होगी स्ट्रीम खराब मौसम के कारण राहुल गांधी का अल्मोड़ा दौरा रद्द, वीडियो शेयर कर बोले-जल्द दोबारा आऊंगा केरल को विरासत में 5.07 लाख करोड़ रुपये का कर्ज मिला : सीएम वी.डी. सतीशन मालवीय नगर अग्निकांड के पीड़ितों से मिलने पहुंचीं सीएम रेखा गुप्ता पीठ-कमर दर्द से राहत, तो दूर शरीर की जकड़न दूर करने में कारगर ये योगासन, आयुष मंत्रालय की सलाह 'पेड्डी' की रिलीज पर तिरुपति बालाजी के दर पहुंचीं जान्हवी कपूर, किए दर्शन त्रिपुंड, भांग और सूखे मेवों से सजे बाबा महाकाल

 

शहीद विजय के गांव पूठर में बनेगा शहीद मुख्य द्वार व ई-लाइब्रेरी : कृष्ण लाल पंवार

कैबिनेट मंत्री ने की इसराना में सैनिक कॉम्प्लेक्स के निर्माण के लिए 21 लाख रुपये के अनुदान की घोषणा

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पानीपत , 01 Dec 2024

Last updated on: Dec 01, 2024, 00:00 IST

हरियाणा के विकास एवं पंचायत मंत्री श्री कृष्ण लाल पंवार ने रविवार को जिला पानीपत में कारगिल शहीद हवलदार विजय के गांव पूठर में आयोजित सम्मान समारोह में उनकी प्रतिमा पर पुष्प अर्पित करने के उपरांत ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा कि कहा कि शहीद हमारे लिए प्रेरणा है, हमें उनकी शहादत को कभी नहीं भूलना चाहिए। उन्होंने गांव में शहीद के नाम से ई लाइब्रेरी बनवाने व शहीद के नाम से मुख्य द्वार बनवाने का भी आश्वासन दिया।

कैबिनेट मंत्री ने बलाना गांव की जमीन पर बनने वाले सैनिक भवन कॉम्प्लेक्स का शिलान्यास भी किया। उन्होंने अपने ऐच्छिक कोष से 21 लाख रुपए सैनिक कॉम्प्लेक्स में सहयोग के रूप में प्रदान करने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि भारतीय सेना में हर दसवां जवान हरियाणा का है। केंद्र सरकार ने वन रैंक वन पेंशन की मांग को पूरा करके सैनिकों का सम्मान किया है।

उन्होंने कहा कि केंद्र व राज्य सरकार शहीदों का सम्मान करती है। हम आज खुली हवा में सांस ले रहे हैं तो इसके पीछे शहीदों की शहादत व देश के प्रति उनका समर्पण है। सरकार शहीदों के परिवार का विशेष ध्यान रखती है। सरकार शहीदों के परिवारजनों को एक करोड रुपए की राशि उन्हें सहायता राशि के रूप में प्रदान करती है और शहीद के परिजनों को नौकरी देने का प्रावधान भी केंद्र सरकार ने किया है।

कृष्ण  लाल पंवार ने कहा कि आने वाले समय में सरकार 2 लाख युवाओं को रोजगार देगी। प्रदेश के 1 हजार गांवों में ई-लाइब्रेरी की सुविधा प्रदान की जाएगी। युवाओं के लिए गांव में जिम खोले जाएंगे। उन्होंने कहा कि 6500 से ज्यादा गांव में महिलाओं के लिए सांस्कृतिक केंद्रों की शुरुआत राज्य सरकार करेगी जबकि 1000 संस्कृति केंद्र अगले साल तैयार होंगे। उनकी शुरुआत हो चुकी है। प्रदेश की सभी फिरनियों को पक्का किया जाएगा व स्ट्रीट लाइट की विशेष व्यवस्था की जाएगी। 

गांव में मूलभूत सुविधाओं पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है, जो कार्य शेष बचे हैं उनका पूरा करने के लिए सरकार  प्रयासरत है। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा विकास कार्यों को प्राथमिकता दी जा रही है। प्रदेश में पर्ची व खर्ची की बजाए काबिलियत पर जोर दिया जा रहा है, जिसके कारण आज हजारों बच्चे बगैर किसी सिफारिश के चयनित हो रहे हैं।  उन्होंने कहा कि प्रदेश के 19 हजार से ज्यादा तालाबों का जीर्णोद्धार किया जाएगा।इस मौके पर उन्होंने लोगों की समस्याएं भी सुनी व ग्राम पंचायत द्वारा सौंपे गए मांग पत्र को पूरा करने का आश्वासन भी दिया।

 

Tags: Krishan Lal Panwar , Haryana , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Haryana , Panipat

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD