Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

शहीद विजय के गांव पूठर में बनेगा शहीद मुख्य द्वार व ई-लाइब्रेरी : कृष्ण लाल पंवार

कैबिनेट मंत्री ने की इसराना में सैनिक कॉम्प्लेक्स के निर्माण के लिए 21 लाख रुपये के अनुदान की घोषणा

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पानीपत , 01 Dec 2024

Last updated on: Dec 01, 2024, 00:00 IST

हरियाणा के विकास एवं पंचायत मंत्री श्री कृष्ण लाल पंवार ने रविवार को जिला पानीपत में कारगिल शहीद हवलदार विजय के गांव पूठर में आयोजित सम्मान समारोह में उनकी प्रतिमा पर पुष्प अर्पित करने के उपरांत ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा कि कहा कि शहीद हमारे लिए प्रेरणा है, हमें उनकी शहादत को कभी नहीं भूलना चाहिए। उन्होंने गांव में शहीद के नाम से ई लाइब्रेरी बनवाने व शहीद के नाम से मुख्य द्वार बनवाने का भी आश्वासन दिया।

कैबिनेट मंत्री ने बलाना गांव की जमीन पर बनने वाले सैनिक भवन कॉम्प्लेक्स का शिलान्यास भी किया। उन्होंने अपने ऐच्छिक कोष से 21 लाख रुपए सैनिक कॉम्प्लेक्स में सहयोग के रूप में प्रदान करने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि भारतीय सेना में हर दसवां जवान हरियाणा का है। केंद्र सरकार ने वन रैंक वन पेंशन की मांग को पूरा करके सैनिकों का सम्मान किया है।

उन्होंने कहा कि केंद्र व राज्य सरकार शहीदों का सम्मान करती है। हम आज खुली हवा में सांस ले रहे हैं तो इसके पीछे शहीदों की शहादत व देश के प्रति उनका समर्पण है। सरकार शहीदों के परिवार का विशेष ध्यान रखती है। सरकार शहीदों के परिवारजनों को एक करोड रुपए की राशि उन्हें सहायता राशि के रूप में प्रदान करती है और शहीद के परिजनों को नौकरी देने का प्रावधान भी केंद्र सरकार ने किया है।

कृष्ण  लाल पंवार ने कहा कि आने वाले समय में सरकार 2 लाख युवाओं को रोजगार देगी। प्रदेश के 1 हजार गांवों में ई-लाइब्रेरी की सुविधा प्रदान की जाएगी। युवाओं के लिए गांव में जिम खोले जाएंगे। उन्होंने कहा कि 6500 से ज्यादा गांव में महिलाओं के लिए सांस्कृतिक केंद्रों की शुरुआत राज्य सरकार करेगी जबकि 1000 संस्कृति केंद्र अगले साल तैयार होंगे। उनकी शुरुआत हो चुकी है। प्रदेश की सभी फिरनियों को पक्का किया जाएगा व स्ट्रीट लाइट की विशेष व्यवस्था की जाएगी। 

गांव में मूलभूत सुविधाओं पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है, जो कार्य शेष बचे हैं उनका पूरा करने के लिए सरकार  प्रयासरत है। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा विकास कार्यों को प्राथमिकता दी जा रही है। प्रदेश में पर्ची व खर्ची की बजाए काबिलियत पर जोर दिया जा रहा है, जिसके कारण आज हजारों बच्चे बगैर किसी सिफारिश के चयनित हो रहे हैं।  उन्होंने कहा कि प्रदेश के 19 हजार से ज्यादा तालाबों का जीर्णोद्धार किया जाएगा।इस मौके पर उन्होंने लोगों की समस्याएं भी सुनी व ग्राम पंचायत द्वारा सौंपे गए मांग पत्र को पूरा करने का आश्वासन भी दिया।

 

Tags: Krishan Lal Panwar , Haryana , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Haryana , Panipat

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD