Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

सीजीसी लांडरां में टीचर्स डे मनाया गया

CGC Landran, Landran, Chandigarh Group Of Colleges, Satnam Singh Sandhu, Rashpal Singh Dhaliwal, Teachers Day
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लांडरां , 05 Sep 2024

Last updated on: Sep 05, 2024, 00:00 IST

सीजीसी लांडरां में टीचर्स डे को धूमधाम से मनाने के लिए ‘यूफोरिया 2024’ का आयोजन किया गया। इस अवसर पर मजेदार गतिविधियों का आयोजन किया गया जिसमें गेम्स, कल्चरल प्रेजेंटेशन और टीचर्स का सम्मान शामिल था। टीचर्स को उनके मूल्यवान योगदान के लिए हार्दिक आभार व्यक्त किया गया। 

इस कार्यक्रम में इंजीनियरिंग, मैनेजमेंट, होटल मैनेजमेंट, फार्मेसी और बायोटेक्नोलॉजी सहित विभिन्न विभागों के 215 टीचर्स को सर्वश्रेष्ठ शिक्षण-शिक्षण प्रक्रियाओं के माध्यम से अकादमिक गुणवत्ता को बढ़ाने में उनकी असाधारण सेवा और समर्पण के लिए सम्मानित किया गया। 27 टीचर्स को बेस्ट टीचर अवार्ड से सम्मानित किया गया, जबकि 55 से ज़्यादा टीचर्स को रिसर्च, इनोवेशन और पेटेंट फाइलिंग में उनके उत्कृष्ट उपलब्धियों के लिए सराहा गया।

इस कार्यक्रम की शोभा बढ़ाने के लिए सीजीसी लांडरां के चेयरमैन, सतनाम सिंह संधू, और सीजीसी लांडरां के प्रेसिडेंट रशपाल सिंह धालीवाल के साथ साथ अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित हुए। उनके साथ कैंपस डायरेक्टर, डॉ. पी.एन. हृषीकेशा, और सीजीसी लांडरां के अन्य डायरेक्टर और डीन भी उपस्थित थे। 

इन सभी ने टीचर्स को हार्दिक शुभकामनाएँ दीं और उनकी सेवा के लिए उनको धन्यवाद दिया। सभी शिक्षकों की सराहना करते हुए चेयरमैन सतनाम सिंह संधू ने कहा, "टीचर्स डे पूरे राष्ट्र के लिए एक महत्वपूर्ण दिन है क्योंकि यह हमें अपने टीचर्स को धन्यवाद देने और सम्मानित करने का अवसर देता है। 

यह टीचर्स ही छात्रों को ज्ञान से सशक्त बनाने में प्रमुख भूमिका निभाते हैं। डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन की जयंती मनाने के लिए यह दिवस मनाया जाता है। हम सभी को उनके जीवन और उदाहरण से सीखते रहना चाहिए। मैं सीजीसी लांडरां के सभी टीचर्स का भी धन्यवाद करना चाहता हूं जिन्होंने संस्थान की दीर्घकालिक विरासत को मजबूत किया है। 

मैं आप सभी को प्रोत्साहित करूंगा कि आप आगे भी इसी तरह से प्रेरित रहें और शिक्षा क्षेत्र की तेजी से बदलती गतिशीलता और आवश्यकताओं के साथ आगे बढ़ते रहने के लिए नियमित रूप से अपने स्किल्स और ज्ञान को उन्नत करें।उन्होंने आगे कहा, "हम सीजीसी लांडरा के अपने टीचर्स की कड़ी मेहनत और समर्पण के लिए बेहद गर्व महसूस करते हैं। 

जैसे-जैसे यह दुनिया एआई जैसी प्रगति के साथ आगे बढ़ रही है, वैसे-वैसे शिक्षण पद्धतियों, रिसर्च वर्क और संबंधित क्षेत्रों में भी बदलाव आना तय है। इसलिए यह जरूरी है कि हम एक टीचर के रूप में इन बदलावों के अनुरूप खुद को ढालें, क्योंकि आज कल स्टूडेंट सेंट्रिक लर्निंग का समय है। 

हम एआई और उभरती हुई टेक्नोलॉजी से उत्पन्न चुनौतियों को समझने और उनका समाधान करने के लिए प्रतिबद्ध हैं, ताकि हमारे टीचर्स के लिए टीचिंग और जीवनशैली दोनों आसान हो सकें। नई टेक्नोलॉजी और टूल्स को अपनाकर, हमारे टीचर्स न केवल शैक्षणिक बल्कि उद्यमशीलता के क्षेत्र में भी विकास पर ध्यान केंद्रित कर सकते हैं।"

फिर उन्होंने सभी टीचर्स से खुद को कभी सीमित न करने का आग्रह करते हुए कहा कि जब हमारे टीचर उत्कृष्टता प्राप्त करते हैं, तो हमारा कैंपस भी उत्कृष्टता प्राप्त करता है।

 

Tags: CGC Landran , Landran , Chandigarh Group Of Colleges , Satnam Singh Sandhu , Rashpal Singh Dhaliwal , Teachers Day

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD