Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

जय इंदर कौर ने पटियाला शहरी के लिए भाजपा की सदस्यता अभियान की करी शुरुआत

Jai Inder Kaur, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Punjab, Patiala
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पटियाला , 04 Sep 2024

Last updated on: Sep 04, 2024, 00:00 IST

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) पंजाब की महिला मोर्चा की अध्यक्ष जय इंदर कौर ने आज फुल थिएटर से पटियाला शहरी के लिए सदस्यता अभियान की शुरुआत की। इस कार्यक्रम में पटियाला के 500 से अधिक उत्साही कार्यकर्ताओं ने भाग लिया, जिन्होंने पार्टी के मिशन को अपना समर्थन देने का वादा किया।

भाजपा पंजाब महासचिव अनिल सरीन और पटियाला शहरी अध्यक्ष संजीव शर्मा बिट्टू के साथ जय इंदर कौर ने पार्टी की जमीनी स्तर पर उपस्थिति को मजबूत करने के महत्व पर जोर दिया। "आज, हम अपनी पार्टी की पहुंच का विस्तार करने और पटियाला शहरी के लोगों से जुड़ने के लिए एक यात्रा पर निकले हैं। 

हम नागरिकों को सशक्त बनाने और भारत के लिए बेहतर भविष्य बनाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।" सदस्यता अभियान भाजपा की सदस्यता बढ़ाने और दुनिया के सबसे बड़े लोकतांत्रिक संगठन के रूप में अपनी स्थिति मजबूत करने की राष्ट्रव्यापी पहल का हिस्सा है। 

विशेष रूप से, प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी ने भी देश भर में पार्टी कार्यकर्ताओं के लिए एक उदाहरण स्थापित करते हुए अपनी सदस्यता का नवीनीकरण किया है। जय इंदर कौर ने पहल के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा, "हमें भाजपा का हिस्सा होने पर गर्व है, जो प्रधान मंत्री मोदी के नेतृत्व में सुशासन और विकास का प्रतीक बन गई है। 

हमारे सदस्यता अभियान का उद्देश्य अधिक लोगों को इसमें लाना है।" पार्टी एकजुट होगी और एक मजबूत, अधिक समृद्ध भारत के निर्माण की दिशा में मिलकर काम करेगी।" उन्होंने आगे कहा, "सदस्यता अभियान को मिली जबरदस्त प्रतिक्रिया भाजपा के दृष्टिकोण और नेतृत्व में लोगों के विश्वास का प्रमाण है। 

हम पंजाब के हर कोने में अपनी पार्टी की उपस्थिति को मजबूत करने और समर्पण और प्रतिबद्धता के साथ लोगों की सेवा करने के लिए अथक प्रयास करना जारी रखेंगे।" भाजपा पंजाब के महासचिव अनिल सरीन ने कहा, "पंजाब में भाजपा की बढ़ती लोकप्रियता हाल के चुनावों में मतदान प्रतिशत में उल्लेखनीय वृद्धि से स्पष्ट है। 

समर्थन में यह वृद्धि पार्टी की विचारधारा और विकास के प्रति उसकी प्रतिबद्धता में लोगों के विश्वास को दर्शाती है।" और अधिक लोग भाजपा में शामिल होते हैं, तो यह स्पष्ट है कि पार्टी का संदेश पंजाब के नागरिकों के साथ गूंज रहा है, जो बेहतर भारत के निर्माण के लिए भाजपा के मिशन का हिस्सा बनने के लिए उत्सुक हैं।''देश की प्रगति के प्रति अपनी अटूट प्रतिबद्धता के साथ, भाजपा की ताकत और संख्या में वृद्धि जारी है। 

पार्टी का सदस्यता अभियान लोकतांत्रिक मूल्यों और नागरिक सशक्तिकरण के प्रति उसके समर्पण का प्रमाण है। उनके साथ बलवंत राय, केके मल्होत्रा, केके शर्मा, एसके देव, कर्नल जय बंस, सचिन शर्मा और अतुल जोशी भी थे।

 

Tags: Jai Inder Kaur , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Punjab , Patiala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD