Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें स्वच्छ और हरित पर्यावरण के लिए पेड़ लगाएं : सीएम मोहन यादव मैच की परिस्थितियों के हिसाब से खेलना जरूरी, हमने पंत को गेम बदलने के लिए नहीं बोला : गौतम गंभीर पंजाब में प्राइवेट स्कूलों की फीस बढ़ोतरी पर सख्ती, अरविंद केजरीवाल बोले-भगवंत मान सरकार का फैसला ऐतिहासिक स्कूलों में मानसिक स्वास्थ्य पर फोकस, धर्मेंद्र प्रधान ने की समीक्षा पीयूष गोयल ने तिरुमला की पहाड़ियों में लगाया पौधा, पर्यावरण संरक्षण को बताया सामूहिक जिम्मेदारी त्रिपुरा हो या फिर बंगाल-बिहार, हम जनसांख्यिकीय बदलाव नहीं होने देंगे : अमित शाह रेखा गुप्ता ने लोगों से की अपील, कम से कम एक पौधा जरूर लगाएं विश्व पर्यावरण दिवस पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने अपने आवास पर लगाया पौधा, बोले-पर्यावरण बचेगा तो प्रकृति बचेगी होर्मुज स्‍ट्रेट फिर खुलेगा और सुरक्षित रहेगा, यूरोपीय देशों की मदद की जरूरत नहीं : डोनाल्ड ट्रंप विश्व पर्यावरण दिवस पर गुजरात में वृक्षारोपण का संदेश, सीएम भूपेंद्र पटेल ने जन आंदोलन बनाने की अपील भद्रासन से मजबूत होते हैं घुटने और कूल्हे, महिलाओं के लिए भी लाभकारी : आयुष मंत्रालय बाबा महाकाल की शरण में पहुंचे सुप्रसिद्ध गायक कैलाश खेर 'है जवानी तो इश्क होना है' (रिव्यू) : वरुण धवन की कॉमेडी से भरपूर फिल्म, खूब सारी उथल-पुथल, कन्फ्यूजन और डेविड धवन का क्लासिक एंटरटेनमेंट ‘मां बहन’ तो आप सबकी है, एक भावुक नोट शेयर एक्ट्रेस तृप्ति डिमरी ने की फैंस से अपील डोनाल्ड ट्रंप ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बताया 'अच्छा दोस्त', कहा- भारत और अमेरिका के बीच जल्द होगी ट्रेड डील हरदीप सिंह पुरी ने डेल्सी रोड्रिगेज से बातचीत की भूपेंद्र यादव ने दिल्ली में 18 ‘नमो ऑक्सीजन पार्कों’ का उद्घाटन किया अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने पीएसईआरसी में बाहरी व्यक्ति की नियुक्ति की निंदा की दिव्या पी. ने बैंकों से कृषि और सहायक व्यवसायों के लिए आसान व अधिक से अधिक ऋण उपलब्ध करवाने को कहा दिसंबर 2026 तक 75 लाख घरों में रूफटॉप सोलर लगाने का लक्ष्य : प्रह्लाद जोशी ग्रामीण क्षेत्र में निर्माण गतिविधियों के नियमन के मॉडल प्लान को मंत्रिमंडलीय उप-समिति की स्वीकृति

 

सलाहकार राजीव राय भटनागर ने जेकेडब्ल्यूडीसी की 30वीं वार्षिक आम बैठक की अध्यक्षता की

Rajiv Rai Bhatnagar, Rajeev Rai Bhatnagar, Advisor to Lieutenant Governor, Srinagar, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, Sheetal Nanda
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 23 Jun 2023

Last updated on: Jun 23, 2023, 00:00 IST

उपराज्यपाल के सलाहकार राजीव राय भटनागर ने नागरिक सचिवालय में जम्मू-कश्मीर महिला विकास निगम की 30वीं वार्षिक आम बैठक की अध्यक्षता की।बैठक के दौरान, सलाहकार भटनागर को संपत्ति और देनदारियों के संतुलन को बनाए रखने हेतु निगम के प्रयासों के बारे में जानकारी दी गई।बैठक के दौरान अधिकारियों को संबोधित करते हुए, सलाहकार भटनागर ने सक्रिय रूप से कई महत्वपूर्ण मुद्दों को हल किया और सटीक वित्तीय प्रथाओं विशेष रूप से ब्याज भुगतान और उनके उचित लेखांकन को सुनिश्चित करने के महत्व पर जोर दिया।

ऋण प्राप्तकर्ताओं और उनकी चुकाने की क्षमता का आकलन करने में क्षेत्र के अधिकारियों के महत्व को पहचानते हुए, सलाहकार ने यह निर्धारित करने की आवश्यकता पर जोर दिया कि क्या लाभार्थियों से धन की वसूली के लिए प्रयास किए जा सकते हैं। उन्होंने निगम के भीतर एक वसूली तंत्र के निर्माण की सराहना की और गैर-वसूली योग्य राशियों को बट्टे खाते में डालने के लिए उचित समय निर्धारित करने और बकाया धन की वसूली के लिए अतिरिक्त प्रयास करने के लिए एक सक्रिय दृष्टिकोण अपनाने का सुझाव दिया।

बैठक में यह बताया गया कि बजटीय सहायता पर ब्याज के प्रावधानों को सामान्य रिजर्व में स्थानांतरित किया जाना चाहिए, जिसे वित्तीय वर्ष में विधिवत हल किया गया है। इसके अतिरिक्त, कुछ परिसंपत्तियों के गलत वर्गीकरण को सही करने, सटीक प्रतिनिधित्व सुनिश्चित करने और पिछली टिप्पणियों को सही करने के लिए सुधार किए गए हैं। आय और व्यय के संदर्भ में, उचित बुकिंग की गई है और कर्मचारी लाभ, आयकर और अन्य समान व्यय से संबंधित खर्चों के लिए सुधारात्मक उपाय किए गए हैं।

भारत के नियंत्रक और महालेखा परीक्षक के निर्देशों के अनुसार विशिष्ट वर्गीकरण की आवश्यकता पर बल देते हुए, वर्तमान देनदारियों और प्रावधानों के संबंध में भी जानकारी दी गईं। वार्षिक रिपोर्ट की तैयारी में सुधार की आवश्यकता वाले क्षेत्र पर प्रकाश डाला गया। निगम को ई-न्यूजलेटर प्रकाशित करने और वार्षिक रिपोर्ट को सार्वजनिक पहुंच के लिए वेबसाइट पर उपलब्ध कराने के महत्व पर जोर दिया गया।

इस अवसर पर  आयुक्त सचिव समाज कल्याण विभाग शीतल नंदा, महानिदेशक बजट एम.वाई. इत्तू, प्रबंध निदेशक जेकेडब्ल्यूडीसी उल्फत जबीन, चार्टर्ड अकाउंटेंट जेकेडब्ल्यूडीसी के सांविधिक लेखा परीक्षक और अन्य अधिकारी भी उपस्थित थे।

 

Tags: Rajiv Rai Bhatnagar , Rajeev Rai Bhatnagar , Advisor to Lieutenant Governor , Srinagar , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , Sheetal Nanda

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD