Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

‘‘परिवर्तन पदयात्रा आपके द्वार’’ मंगलवार को 96वें दिन जिला फतेहाबाद में पहुंची

आज देश और प्रदेश विकास से हटकर विनाश के पथ पर आ गए हैं: चौ. ओमप्रकाश चौटाला

Om Parkash Chautala, Indian National Lok Dal, Haryana, INLD
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

हिसार/फतेहाबाद , 06 Jun 2023

Last updated on: Jun 06, 2023, 00:00 IST

इनेलो सुप्रीमो एवं प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री चौ. ओमप्रकाश चौटाला ने कहा कि आज देश और प्रदेश विकास की डगर से हटकर विनाश के पथ पर है। भाजपा की सरकारों ने झूठ फरेब की राजनीति को अंजाम देते हुए सभी वर्गों को बर्बादी की राह पर लाकर खड़ा कर दिया है मगर अब देश और प्रदेश के पास पुन: बदलाव का अवसर आ रहा है। बदलाव की इसी लड़ाई को लेकर इनेलो हरियाणा में परिवर्तन पदयात्रा निकाल रही है। 

यह यात्रा तभी सार्थक रूप लेगी जब हर व्यक्ति एक संकल्प के साथ इनेलो का समर्थन करे। वे मंगलवार को हिसार और फतेहाबाद जिले के गांवों में आयोजित सभाओं को संबोधित कर रहे थे। 

अहम बात ये है कि जब पूर्व मुख्यमंत्री चौ. ओमप्रकाश चौटाला लोगों के बीच पहुंचे तो लोगों ने बड़े उत्साह के साथ नारे लगाते हुए उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। इनेलो सुप्रीमो ने कहा कि वर्तमान हुक्मरानों ने सत्ता के मायने ही बदल दिए हैं जबकि चौ. देवी लाल कहा करते थे कि सत्ता जनसेवा का माध्यम है मगर इन लोगों ने झूठ और फरेब की राजनीति को अंजाम देते हुए आमजन के लिए मुसीबतें खड़ी कर दी हैं। 

हरियाणा में गठबंधन सरकार ने लूट खसोट का घिनौना खेल खेला है जिससे हर वर्ग त्रस्त है। लोग अब चुनावों का इंतजार कर रहे हैं और निश्चित तौर पर इस भाजपा गठबंधन सरकार का सफाया तय है क्योंकि इन लोगों की कथनी और करनी दोनों जनता के सामने आ गई है। 

झूठ की बुनियाद लंबी नहीं होती, मगर इन लोगों ने सारी हदें पार करते हुए केवलमात्र झूठ और फरेब की राजनीति को अंजाम दिया। इनेलो सुप्रीमो ने कहा कि वे हरियाणा भर में जा रहे हैं और लोगों से बातचीत कर रहे हैं, किसी एक ने भी ये नहीं कहा कि वे इस गठबंधन के शासन से खुश हैं। 

हर तरफ लोग अपने किए पर पछतावा कर रहे हैं कि यदि सत्ता के इन लालची लोगों की बातों पर भरोसा नहीं किया होता तो आज हरियाणा की दिशा और दशा बदली होती। उन्होंने कहा कि इनेलो की यह हरियाणा परिवर्तन पदयात्रा नए आयाम रचेगी और वो दिन दूर नहीं जब प्रदेश में इनेलो की सरकार बनेगी। 

उन्होंने कहा कि पदयात्रा में लोगों के उत्साह और समर्थन को देखकर वे काफी खुश हैं और उन्हें अब यकीन है कि इसी जोश और उत्साह के साथ अब हरियाणा के लोग इन झूठे लोगों से निजात लेंगे और इनेलो की सरकार बनाएंगे। इस दौरान अर्जुन चौटाला हरियाणा के पारंपरिक वेशभूषा धोती-कुर्ता पहन कर परिवर्तन यात्रा में शामिल हुए। लोगों ने भी उनके इस अंदाज को खूब सराहा और अपनी प्रतिक्रिया में कहा कि अर्जुन को धोती-कुर्ता में देख कर ताऊ देवी लाल की याद ताजा हो गई। 

ताऊ देवी लाल हमेशा धोती-कुर्ता पहनते थे। सुनैना चौटाला भी परिवर्तन यात्रा के पहले दिन से ही लगातार चल रही हैं और अपनी भाषा शैली, सरल, सहज और मिलनसार स्वभाव से महिलाओं में खूब लोकप्रिय हो रही हैं। सुनैना यात्रा के दौरान भारी संख्या में आ रही महिलाओं के सामने इनेलो पार्टी की नीतियों को प्रभावी ढंग से रख रही हैं। 

साथ ही महिलाओं को बता रही हैं कि इनेलो पार्टी की सरकार बनने पर महिलाओं के लिए क्या-क्या योजनाएं लागू की जाएंगी। महिलाएं भी खुलकर सुनैना को आने वाले चुनावों में इनेलो पार्टी का तन-मन से साथ देने का आश्वासन दे रही हैं।

 

Tags: Om Parkash Chautala , Indian National Lok Dal , Haryana , INLD

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD