Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें सर्बानंद सोनोवाल ने कोलकाता में सुवेंदु अधिकारी से मुलाकात की प्रदेश में सभी पात्र परिवारों को दी जाएगी आवास सुविधा : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने मार्च 2027 तक 12 फुट की हर सड़क को 18 फुट चौड़ा करने के निर्देश दिए नायब सिंह सैनी ने सभी विभागों को अपने 5 साल का रोडमैप एआई टूल पर अपलोड करने के दिए निर्देश हरियाणा के विभिन्न बोर्डों एवं आयोगों के नवनियुक्त अध्यक्षों, उपाध्यक्षों और सदस्यों ने पंचकूला में ग्रहण किया पदभार गौरव गौतम ने हरियाणा के 23 उत्कृष्ट खिलाड़ियों को सीनियर व जूनियर प्रशिक्षकों के नियुक्ति पत्र सौंपे प्रो. असीम कुमार घोष ने युवाओं से रोजगार सृजक बनकर ‘विकसित भारत’ के निर्माण में योगदान देने का किया आह्वान हरियाणा में नियमों के सरलीकरण से बढ़ी कारोबारी सुगमता पीएम सूर्य घर योजना में हरियाणा को राष्ट्रीय स्तर पर मिले तीन प्रतिष्ठित पुरस्कार शाहपुर में ‘‘ड्राइविंग ट्रेनिंग एवं रिसर्च संस्थान व आटोमेटेड व्हीकल टेस्टिंग स्टेशन’’ स्थापना के लिए जमीन की रजिस्टरी हुई : अनिल विज गुरुग्रामवासियों के लिए बड़ी सौगात प्रदेश के सरकारी पॉलिटेक्निक संस्थानों में शुरू होंगे नए रोजगारोन्मुखी कोर्स : महीपाल ढांडा राज्य सरकार प्रदेश के सरकारी अस्पतालों को अत्याधुनिक सुविधाएं देने के लिए उठा रही है कदम : आरती सिंह राव नांगल चौधरी में 11.65 करोड़ की लागत से बनेगा अत्याधुनिक कम्युनिटी हेल्थ सेंटर : आरती सिंह राव मुख्य सचिव को हरियाणा राइट टू सर्विस कमीशन के चीफ कमिश्नर का अतिरिक्त प्रभार सांसद तनमनजीत सिंह ढेसी ने ब्रिटेन में हत्या मामले के बाद सिखों को निशाना बनाने पर कट्टर दक्षिणपंथी पार्टियों की कड़ी आलोचना की नरेंद्र मोदी ने जेन फ्रेजर से मुलाकात कर भारत की विकास प्राथमिकताओं को आगे बढ़ाने के अवसरों पर चर्चा की हर व्यक्ति साइक्लिंग को अपने जीवन का अभिन्न अंग बनाए : विधायक रुपिंदर सिंह हैप्पी मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के ऐलान के 24 घंटों के भीतर पंजाब सरकार द्वारा निजी स्कूलों द्वारा मनमाने तरीके से फीस वृद्धि पर रोक लगाने के लिए कानून का मसौदा तैयार करने के आदेश गुलाब चंद कटारिया ने वर्ष 2026-27 की वृक्षारोपण तैयारियों की समीक्षा की आप ने भाजपा की ‘इस्तेमाल करो और फेंको’ की राजनीति की आलोचना की, जाखड़ और बिट्टू का हवाला दिया

 

सांसद संजीव अरोड़ा ने लुधियाना के संबंध में विभिन्न मुद्दों पर डीसी, एमसी, ग्लाडा और जिला पुलिस के साथ बैठक की

Sanjeev Arora, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab, DC Ludhiana, Surabhi Malik, Ludhiana, Deputy Commissioner Ludhiana
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लुधियाना , 02 Jun 2023

Last updated on: Jun 02, 2023, 00:00 IST

`आप' सांसद (राज्यसभा) संजीव अरोड़ा ने शुक्रवार को बचत भवन में विभिन्न सरकारी विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक की। बैठक में उपायुक्त सुरभि मलिक, नगर निगम आयुक्त डॉ. शेना अग्रवाल, एडीसी अमरजीत बैंस और नगर निगम, गलाडा, एनएचएआई, पीडब्ल्यूडी, पंजाब पुलिस और पीएसपीसीएल सहित विभागों के अधिकारी उपस्थित थे।

अरोड़ा ने एलिवेटेड रोड, लुधियाना-राजपुरा हाईवे, लुधियाना-बठिंडा हाईवे, सदर्न बाईपास, ग्लाडा के तहत आने वाली लोधी क्लब रोड, बहादुरके को लुधियाना-राजपुरा हाईवे से जोड़ने, हलवारा एयरपोर्ट, खेल सुविधा सहित चल रही विभिन्न विकास परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की। उन्होंने पखोवाल रोड और केंद्र सरकार द्वारा वादा किए गए मौजूदा ईएसआईसी अस्पताल को अपग्रेड किये जाने पर टिप्पणी की और फोकल प्वाइंट और शहर के अन्य हिस्सों में सड़कों के पुनर्निर्माण का मुद्दा उठाया।  

उन्होंने अधिकारियों को चल रही विकास परियोजनाओं को समयबद्ध तरीके से पूरा करने का भी निर्देश दिया। उन्होंने अधिकारियों को सिधवां नहर पर चार पुलों के निर्माण सहित परियोजनाओं से संबंधित सभी औपचारिकताएं पूरी करने के भी निर्देश दिए।

एनएचएआई के अधिकारियों ने कहा कि एलिवेटेड रोड को पूरा करने में 4 से 6 सप्ताह की देरी हो सकती है, तो अरोड़ा ने नाराजगी दिखाई। एनएचएआई के प्रोजेक्ट डायरेक्टर अशोक कुमार शर्मा ने आश्वासन दिया कि जून के अंत तक सभी रैंप का काम पूरा कर लिया जाएगा। केवल आईएसबीटी रोड और जगराओं ब्रिज से जुड़ने में थोड़ी देरी होगी। 

अरोड़ा ने एनएचएआई के अधिकारियों से सड़कों और एलिवेटेड रोड के लंबित कार्यों को समय सीमा के भीतर पूरा करने के लिए स्पष्ट रूप से कहा ताकि लोगों को यातायात के संबंध में किसी भी प्रकार की असुविधा का सामना न करना पड़े। अपडेट प्राप्त करने के बाद अरोड़ा ने एनएचएआई को अपनी परियोजनाओं को पहले की तुलना में तेज गति से पूरा करने के लिए जमीन का कब्जा मिलने पर जिला प्रशासन की सराहना की। 

उन्होंने सभी संबंधितों से सभी हितधारकों को विश्वास में लेकर इस प्रक्रिया को और तेज करने का अनुरोध किया। अरोड़ा ने बताया कि बहादुरके रोड के किनारे बड़ी संख्या में औद्योगिक इकाइयां स्थित हैं, लेकिन कनेक्टिविटी बहुत अच्छी नहीं है। 

उन्होंने एनएचएआई के प्रोजेक्ट डायरेक्टर अशोक कुमार शर्मा को कहा कि एनएचएआई लुधियाना-राजपुरा हाईवे से जोड़ने के लिए एक प्रस्ताव तैयार करे  ताकि उसे मंत्रालय के समक्ष उठाया जा सके और स्वीकृत करवाया जा सके। गलाडा के अधिकारियों ने आश्वासन भी दिया कि उनके अधीन लोधी क्लब से पखोवाल मार्ग से होकर सिधवां नहर तक आने वाली सड़क का निर्माण शीघ्र पूरा कर लिया जायेगा।  उनके मुताबिक काम चल रहा है।

लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों ने आश्वासन दिया कि हलवारा एयरपोर्ट का काम तेजी से चल रहा है और अगले 8-12 सप्ताह में इसे हर तरह से पूरा कर लिया जाएग। एयरपोर्टस अथॉरिटी ऑफ़ इंडिया

(एएआई) से कुछ अप्रूवलस आवश्यक हैं, जिसे अरोड़ा ने अगले सप्ताह सचिव नागरिक उड्डयन के समक्ष उठाने और पूरा करने का आश्वासन दिया है।

उन्होंने ईएसआई अस्पताल को 300 बिस्तरों से 500 बिस्तरों में अपग्रेड करने पर सिविल सर्जन और निदेशक से भी टिप्पणियां लीं। उन्होंने कहा कि केंद्रीय श्रम एवं रोजगार मंत्री भूपेंद्र यादव ने उन्हें पहले ही इस अस्पताल को अत्याधुनिक अस्पताल के रूप में अपग्रेड करने का आश्वासन दिया है। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार इस संबंध में पहले ही केंद्र सरकार को एक आवश्यक पत्र जारी कर चुकी है।

इसके अलावा अरोड़ा ने म्युनिसिपल कमिश्नर डॉ शीना अग्रवाल से एक ऐसा प्रस्ताव तैयार करने को कहा, जो व्यवहार्य हो ताकि पखोवाल रोड पर बेकार पड़ी खेल सुविधा का बड़े पैमाने पर युवाओं और नागरिकों की भलाई के लिए उपयोग किया जा सके। अरोड़ा ने अधिकारियों से स्पष्ट रूप से कहा कि यदि उन्हें कार्य करने में किसी प्रकार की कठिनाई या बाधा आती है तो वे बिना किसी हिचकिचाहट के उनसे संपर्क करें ताकि वह इस मामले को संबंधित उच्च अधिकारियों के समक्ष उठा सकें। 

उन्होंने अधिकारियों से कहा कि किसी भी विकास कार्य को किसी भी वजह से रोका नहीं जाना चाहिए। उन्होंने कहा, "मैं चाहता हूं कि सभी विकास कार्यों पर तेजी से काम हो।" उन्होंने अधिकारियों को पुरजोर निर्देश दिए कि सभी विकास कार्य गुणवत्तापूर्ण तरीके से कराएं तथा निर्माण व सामग्री की गुणवत्ता को लेकर कोई समझौता बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

 

Tags: Sanjeev Arora , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , DC Ludhiana , Surabhi Malik , Ludhiana , Deputy Commissioner Ludhiana

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD