Tuesday, 03 October 2023

 

 

खास खबरें पंजाब के सरकारी अस्पतालों में होंगी प्राईवेट अस्पतालों के समान सहूलतें ब्रम शंकर जिम्पा द्वारा पंजाब की 24 पंचायतों को ‘उत्तम पिंड’ का राज्य स्तरीय अवार्ड मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल ने महात्मा गांधी और लाल बहादुर शास्त्री को उनके जन्म दिवस के अवसर पर श्रद्धा-सुमन भेंट किये मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने गांधी जयंती पर नगर निगम शिमला को दिए चार गारबेज कॉम्पेक्टर्स एलपीयू द्वारा शारीरिक शिक्षा और स्पोर्ट्स के माध्यम से अच्छे स्वास्थ्य पर अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन आयोजित मुख्य मंत्री के नेतृत्व में प्रदेश का हो रहा है सर्वांगीण विकास: ब्रम शंकर जिंपा मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल ने पंजाब में स्वास्थ्य क्रांति के नये दौर की शुरुआत की पंजाब सरकार की पुरज़ोर कोशिशों से विश्व भर के अग्रणी उद्योगपति पंजाब का रुख करने लगे : भगवंत सिंह मान अकादमिक क्षेत्र को प्रो. वर्मा का योगदान कभी नहीं भुलाया जायेगा : भगवंत सिंह मान प्रदेश में शीघ्र ही कमांडो बल स्थापित होगा : सुखविंदर सिंह सुक्खू विधायक नीरज नैय्यर की माता की रस्म क्रिया में हुए शामिल मुख्यमंत्री शिवा प्रोजेक्ट के तहत 1300 करोड़ की राशि की जाएगी व्यय : जगत सिंह नेगी प्रदेश के पहले सबसे बड़े साइकलोथान इवेंट में होशियारपुर वासियों ने दिखाया जोश आम आदमी पार्टी का आरोप - चंडीगढ़ से पंजाब में रोज बड़ी मात्रा में शराब की तस्करी हो रही है निरंकारी मिशन द्वारा रक्त दान शिविर का आयोजन शाहपुर में प्रारंभिक शिक्षा खंड रैत की खेलकूद प्रतियोगिताएं शुरू आस-पास सफाई बनाकर राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के जन्मदिवस पर सभी उन्हें स्वच्छांजलि करें भेंट: सोम प्रकाश खेल के मामलों में देश के अग्रणी राज्यों में शुमार होगा पंजाब: कुलदीप सिंह धालीवाल नए जिला कोर्ट कांप्लेक्स में स्वच्छता ही सेवा अभियान के अंतर्गत चलाया गया सफाई अभियान राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के सपनों का साकार करने के लिए अपने वातावरण व आस-पास को रखें साफ सुथरा: ब्रम शंकर जिंपा "पंजाब अगेंस्ट ड्रग एडिक्शन" अभियान का शुभारंभ

 

जालंधर से पहली महिला सांसद चुनने का लोगों के लिए सुनहरा मौका: विधायक विक्रमजीत सिंह चौधरी

विधायक चौधरी ने छोकरां, अपरा, तूरां, मसानी और चीमा कलां गांवों में लोगों को किया संबोधित

Karamjit Kaur Chaudhary, Vikramjit Singh Chaudhary, Congress, Punjab Congress
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

फिल्लौर , 23 Apr 2023

कांग्रेस उम्मीदवार करमजीत कौर चौधरी के पक्ष में अपना अभियान जारी रखते हुए विधायक विक्रमजीत सिंह चौधरी ने रविवार को कहा कि यह उपचुनाव जालंधर के लोगों के लिए लोकसभा संसद क्षेत्र से पहली महिला सदस्य चुनने का सुनहरा अवसर है। उन्होंने कहा कि जालंधर ने भारतीय संसद में कभी किसी महिला को नहीं भेजा और उपचुनाव ने हमें सही चुनाव करने का ऐतिहासिक मौका दिया है।

विधायक चौधरी ने फिल्लौर विधानसभा क्षेत्र के छोकरां, अपरा, तूरां, मसानी और चीमा कलां गांवों में चुनावी सभाओं को संबोधित किया।पार्टी समर्थकों को संबोधित करते हुए उन्होंने फिल्लौर के विकास के लिए कांग्रेस पार्टी और चौधरी परिवार की प्रतिबद्धता के बारे में बात की और उन्हें जालंधर लोकसभा उपचुनाव में करमजीत कौर चौधरी को वोट देने का आग्रह किया।

उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने पिछले दशकों में पंचायती राज संस्थानों में आरक्षण प्रदान करने सहित महिला सशक्तिकरण के लिए कई कदम उठाए हैं और महिलाओं के लिए संसद और राज्य विधानसभाओं में 33% सीटें आरक्षित करने की भी वकालत की है।पंजाब में सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी की आलोचना करते हुए विधायक चौधरी ने कहा कि यह इवेंट मैनेजरों की पार्टी है, जो केवल विज्ञापनों और छवि प्रबंधन पर ध्यान केंद्रित करती है।

 “आम आदमी’ की पार्टी होने के बजाय यह ‘ऐड आदमी’ की पार्टी बन गई है, जो सिर्फ दो आदमियों का महिमा मंडन करने के लिए सैकड़ों करोड़ रुपये खर्च करने पर ध्यान केंद्रित करती है। आम आदमी पार्टी सरकार के छल और झूठे वादों के विरुद्ध कांग्रेस पार्टी ही एकमात्र विकल्प और चुनौती है, इसी लिए लोगों को सही चुनाव करना चाहिए।"

उन्होंने कहा कि उनकी मां करमजीत कौर चौधरी सबसे ज़्यादा पढ़ी-लिखी उम्मीदवार हैं, जो अपने दिवंगत पति चौधरी संतोख सिंह की विरासत को उसी समर्पण और सेवा भाव के साथ जालंधर के लोगों की सेवा में जारी रखेंगी।

 

Tags: Karamjit Kaur Chaudhary , Vikramjit Singh Chaudhary , Congress , Punjab Congress

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD