उपायुक्त रामबन मुसर्रत इस्लाम और जिला स्तरीय वन अधिकार अधिनियम समिति के अध्यक्ष ने जिले में वन अधिकार अधिनियम के तहत दावों के निपटान की प्रगति की समीक्षा हेतु एक बैठक बुलाई। बैठक में पार्षद डीडीसी गूल सखी., डीएफओ रामबन डॉ. राजन सिंह व डीएलसी के अन्य मनोनीत सदस्यों ने भाग लिया।
बैठक के दौरान वन अधिकार अधिनियम के तहत दावा निस्तारण की प्रगति पर विस्तृत चर्चा की गई। डीएफओ ने मामला-दर-मामला आधार पर सभी दावों से समिति को अवगत करवाया और सभी मामलों में निर्णय लिए गए। 13 मामले वापस किये गये तथा 12 का निस्तारण किया गया।
उपायुक्त ने निर्देश दिया कि एसडीएलसी डीएलसी को अग्रेषित करने से पहले मामलों की ठीक से जांच करे। उन्होंने वन अधिकार अधिनियम को प्रभावी ढंग से लागू करने के लिए एक समन्वित दृष्टिकोण की आवश्यकता पर बल दिया और वांछित परिणाम प्राप्त करने हेतु संबंधित विभागों को सहयोग से काम करने को कहा।