Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

जो बाइडेन ने की वित्तीय वर्ष 2024 के लिए बजट योजना की घोषणा

Joe Biden, Washington, International Leader, US President, United States, White House, New York, America, #WhiteHouse, #NewYork, #UnitedStates, #America, #Washington
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

वाशिंगटन , 10 Mar 2023

Last updated on: Mar 10, 2023, 00:00 IST

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने अगले वित्त वर्ष के लिए बजट प्रस्ताव की घोषणा कर दी है। 182 पन्नों के प्रस्ताव में 1 अक्टूबर, 2023 से शुरू होकर 30 सितंबर, 2024 को समाप्त होने वाले वित्तीय वर्ष 2024 में संघीय सरकार के 6.9 ट्रिलियन डॉलर के खर्च का अनुमान लगाया गया है। 

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, बाइडेन ने कहा कि उनकी बजट योजना का लक्ष्य अगले दशक में अमीर और बड़े निगमों को उनके उचित हिस्से का भुगतान करके घाटे को लगभग 3 ट्रिलियन डॉलर तक कम करना है। उन्होंने कांग्रेस को एक संदेश में कहा, हम एक न्यूनतम कर का प्रस्ताव करते हैं, इसके लिए सबसे धनी अमेरिकियों को अपनी सभी आय पर कम से कम 25 प्रतिशत का भुगतान करना होगा। 

रिपब्लिकन द्वारा नियंत्रित अमेरिकी प्रतिनिधि सभा के अध्यक्ष केविन मैकार्थी ने गुरुवार को जवाब दिया कि उन्हें लगता है कि बाइडेन का बजट प्रस्ताव पूरी तरह से अनभिज्ञ है। मैककार्थी ने ट्वीट किया, उन्होंने नए करों में खरबों का प्रस्ताव रखा है, जिसका भुगतान आप और आपका परिवार सीधे या उच्च लागत के माध्यम से करेगा। 

बाइडेन के बजट प्रस्ताव के तहत, पेंटागन का खर्च वित्त वर्ष 2024 में बढ़कर 842 अरब डॉलर हो जाएगा, जो 2023 के मुकाबले 26 अरब डॉलर या 3.2 प्रतिशत की वृद्धि होगी। वित्तीय वर्ष 2023 के लिए राष्ट्रीय रक्षा प्राधिकरण अधिनियम ने पेंटागन को लगभग 817 बिलियन डॉलर आवंटित किए। नेशनल टैक्सपेयर्स यूनियन और नेशनल टैक्सपेयर्स यूनियन फाउंडेशन के लिए संघीय नीति के निदेशक एंड्रयू लुट्ज ने गुरुवार को लिखा कि 2024 के लिए बाइडेन का रक्षा बजट प्रस्ताव संदेह पैदा कर रहा है।

 

Tags: Joe Biden , Washington , International Leader , US President , United States , White House , New York , America , #WhiteHouse , #NewYork , #UnitedStates , #America , #Washington

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD