Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां

 

गूगल ने वियर ओएस पर मैप्स में फोनलेस नेविगेशन सपोर्ट रिलीज किया

Google, San Francisco, World News, Sundar Pichai, Google Maps
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

सैन फ्रांसिस्को , 14 Jan 2023

Last updated on: Jan 14, 2023, 00:00 IST

गूगल ने मैप्स टू वियर ओएस स्मार्टवॉच में फोनलेस नेविगेशन सपोर्ट शुरू किया है। सैम मोबाइल की रिपोर्ट के अनुसार, ओएस-संचालित स्मार्टवॉच पहनने वालों को गूगल मैप का इस्तेमाल करते समय टर्न-बाए-टर्न नेविगेशन के लिए एक पेयर्ड फोन की जरूरत नहीं होगी। 

स्मार्टवॉच में बिल्ट-इन एलईटी कनेक्टिविटी है। इस फीचर का उपयोग करने के लिए यूजर्स को पहले अपने एलटीई-सक्षम वियर ओएस स्मार्टवॉच पर गूगल मैप खोलना होगा, फिर सेटिंग में जाकर लॉन्च मोड को सिलेक्ट करना होगा। रिपोर्ट के अनुसार, लॉन्च मोड एक नया मेनू है जिसे ऑटो-लॉन्च और सेवा की शर्तों के बीच गूगल मैप्स वियर ओएस ऐप में जोड़ा गया है। 

इसके अलावा, यूजर्स को हेडर के तहत दो विकल्प दिखाई देंगे नेविगेशन लॉन्च मोड मेनू में लॉन्च किया जाएगा और उन्हें वॉच पर ऐप से नेविगेशन शुरू करने के लिए वॉच ओनली विकल्प को सिलेक्ट करना होगा। ये विकल्प ब्लूटूथ/वाई-फाई डिवाइस और एलटीई-ओनली डिवाइस दोनों पर उपलब्ध होंगे। 

रिपोर्ट में कहा गया है कि यूजर्स को ऐप या अपनी वॉच को अपडेट करने की जरूरत नहीं होगी क्योंकि यह एक सर्वर-साइड रोलआउट है। इसका मतलब यह भी है कि हो सकता है कि यूजर्स को यह फीचर तुरंत न मिले और उन्हें अपनी स्मार्टवॉच पर इसके दिखने के लिए कुछ दिन इंतजार करना पड़े। 

इस बीच, गूगल ने घोषणा की है कि वह उन स्मार्टफोन में नए फीचर्स ला रहा है जिन्हें वर्षो से ऑपरेटिंग सिस्टम (ओएस) अपडेट नहीं मिला है। कंपनी 'एक्सटेंशन सॉफ्टवेयर डेवलपर किट' (एक्सटेंसिव एसडीके) नामक एक टूल जारी कर रही है, जो डेवलपर्स को कुछ एंड्रॉइड 11 और 12 वर्जन पर चलने वाले एप्लिकेशन में एंड्रॉइड 13 के नए फोटो पिकर जैसे फीचर्स का उपयोग करने की अनुमति देगा।

 

Tags: Google , San Francisco , World News , Sundar Pichai , Google Maps

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD