Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

प्लान स्टंप टू स्टंप गेंदबाजी करने का था : मोहम्मद सिराज

Sports News, Cricket, Cricketer, Player, Bowler, Batsman, Mohammed Siraj, IND Vs BAN, 1st Test
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चटगांव , 15 Dec 2022

Last updated on: Dec 15, 2022, 00:00 IST

भारत को बांग्लादेश के खिलाफ पहले क्रिकेट टेस्ट में ड्राइवर सीट पर पहुंचाने वाले तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने दूसरे दिन के खेल के बाद कहा कि प्लान स्टंप टू स्टंप गेंदबाजी करने का था। सिराज ने दिन के खेल के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि उनकी सफलता के पीछे कारण एक ही है और वह यह है कि उन्हें एक ही जगह पर स्टंप टू स्टंप गेंदबाजी करनी थी। 

सिराज ने नौ ओवर में मात्र 14 रन पर तीन विकेट लेकर बांग्लादेश के शीर्ष क्रम को नेस्तनाबूत कर दिया। उन्होंने कहा, "मेरी योजना यही थी कि गेंद को लगातार एक ही जगह डालूं क्योंकि पिच ऐसी है कि यदि आप ज्यादा कुछ करने की कोशिश करेंगे तो आप रन लुटा बैठेंगे। मैंने स्टंप टू स्टंप गेंदबाजी की जिससे मुझे सफलता मिली।"

सिराज ने आगे कहा, "मेरा मानना है कि यदि आप स्टंप टू स्टंप गेंदबाजी करते हैं तो बेहतर होगा क्योंकि गेंद नीची रह रही है और स्पिनर को कुछ टर्न भी मिल रहा है। एक तेज गेंदबाज होने के नाते मेरा मानना है कि स्टंप टू स्टंप लाइन पर गेंदबाजी करने से पगबाधा और बोल्ड होने के ज्यादा मौके मिलते हैं।"

भारत के 404 रन के जवाब में बांग्लादेश 133 रन पर अपने आठ विकेट गंवाकर गहरे संकट में फंसा हुआ है।

 

Tags: Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batsman , Mohammed Siraj , IND Vs BAN , 1st Test

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD