Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें मोरनी में नायब सिंह सैनी की जनसुनवाई : जनहित कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं हिसार के 10 गांवों के किसान प्रतिनिधिमंडल ने श्रुति चौधरी से की भेंट नायब सिंह सैनी की ‘गो ग्लोबल’ अप्रोच को मिली नई गति हरियाणा में 24 साल बाद मतदाता सूचियों का विशेष गहन पुनरीक्षण, 15 जून से शुरू होगा घर-घर सत्यापन अभियान भगवंत मान सरकार ने 'मुख्यमंत्री सेहत योजना' का किया विस्तार सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी संजय गुप्ता ने पीएसईआरसी के चेयरमैन के रूप में पदभार संभाला मान सरकार द्वारा सबसे बड़े सीवरेज सफाई अभियान की शुरुआत हरपाल सिंह चीमा ने कर्मचारी यूनियनों के साथ उच्च स्तरीय बैठकों की अध्यक्षता की, लंबित मुद्दों के जल्द समाधान के दिए निर्देश एमआरएसएएफपीआई के दो कैडेटों ने एएफसीएटी में देशभर में दूसरा और छठा स्थान हासिल किया जगत सिंह नेगी ने मंत्रिमंडलीय उप-समिति बैठक की अध्यक्षता की 5000 रुपये रिश्वत लेते हुए एक प्राइवेट व्यक्ति को विजिलेंस ब्यूरो ने किया गिरफ्तार भगवंत मान सरकार ने प्राइवेट स्कूलों द्वारा मनमर्ज़ी की फ़ीसें बढ़ाने पर लगाई रोक पंजाब सरकार खिलाड़ियों को दे रही है उचित सम्मान : बरिंदर कुमार गोयल सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ

 

हमारा टी20 विश्व कप में निराशाजनक प्रदर्शन रहा : कैगिसो रबाडा

Sports News, Cricket, Cricketer, Player, Bowler, Batsman, Kagiso Rabada
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

नई दिल्ली , 02 Dec 2022

Last updated on: Dec 02, 2022, 00:00 IST

दक्षिण अफ्रीका के तेज गेंदबाज कैगिसो रबाडा ने स्वीकार किया कि आस्ट्रेलिया में पिछले महीने टी20 विश्व कप में टीम का निराशाजनक प्रदर्शन रहा। टूर्नामेंट में जहां दक्षिण अफ्रीका नीदरलैंड से 13 रनों से हारकर सेमीफाइनल की दौड़ से बाहर हो गया। रबाडा के लिए यह एक ना भूलने वाला पल था। रबाडा सबसे महंगे साबित हुए (9.44 इकॉनमी रेट और 75.5 का औसत), और उनके प्रमुख तेज गेंदबाजों में सबसे कम विकेट (दो) लिए। 

उन्होंने कहा कि टी20 विश्व कप में अप्रभावी प्रदर्शन की थकान के बावजूद बेहतर करने की कोशिश कर रहे थे और इससे उनके दिमाग और शरीर पर विपरीत प्रतिक्रिया हुई। उन्होंने कहा, "मैं कोई बहाना बनाने वालों में से नहीं हूं। मेरे लिए यह एक निराशाजनक टूर्नामेंट था। मुझे ऊर्जा के मामले में यह बहुत अच्छा नहीं लगा। 

मैंने फिर भी अपनी पूरी कोशिश की लेकिन मुझे लगा कि मैंने जितना कठिन प्रयास किया है, तब भी मैं बेहतर नहीं कर पा रहा था।" रबाडा ने दक्षिण अफ्रीका के टूर्नामेंट से पहले ईएसपीएन क्रिकइन्फो के हवाले से कहा, "आपकी तीव्रता वह नहीं है जहां आप चाहते हैं कि यह हो, और यह समय के साथ आपके साथ हो जाती है। 

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट खेलते हुए, आप अक्सर बहुत अच्छा करना चाहते हैं।" यह लगातार दूसरी बार था जब दक्षिण अफ्रीका सुपर 12 चरण में टी20 विश्व कप से बाहर हो गया, एक समस्या जिसे रबाडा को लगता है कि वेस्ट इंडीज और यूएसए में आयोजित होने वाले 2024 संस्करण से पहले हल किया जाना चाहिए। 

दक्षिण अफ्रीका ने आखिरी बार 2014 में टी20 विश्व कप के सेमीफाइनल में प्रवेश किया था। रबाडा को अपने कार्यभार का प्रबंधन करने के लिए आस्ट्रेलिया के टेस्ट दौरे से पहले घरेलू प्रथम श्रेणी मैचों में खेलने से आराम दिया गया था। उन्होंने स्वीकार किया कि मौजूदा क्रिकेट परि²श्य में खिलाड़ियों पर काम का बोझ एक मुद्दा है। 

"जितनी क्रिकेट खेली जा रही है, यह चिंता का विषय है। इसे प्रबंधित करने की आवश्यकता है। इसके अनुसार योजना बनाने की आवश्यकता है।" वह इस बात को लेकर भी अनिश्चित थे कि आस्ट्रेलियाई पिचें, जो परंपरागत रूप से अपनी गति और उछाल के लिए जानी जाती हैं, घरेलू सीजन के अपने पहले टेस्ट में वेस्टइंडीज के खिलाफ 598/4 पोस्ट करने के बाद कैसे व्यवहार करेंगी।

 

Tags: Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batsman , Kagiso Rabada

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD