Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें देश की कुल ग्रीन एनर्जी का पांचवां हिस्सा गुजरात से आता है : नरेंद्र मोदी हरपाल सिंह चीमा द्वारा पी.एस.टी.सी. की समीक्षा बैठक मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा नामांकन दाखिल किया, राहुल गांधी और डीके शिवकुमार रहे मौजूद भगवंत मान सरकार द्वारा सख्त समय-सीमा और जवाबदेही के साथ 'रंगला पंजाब विकास स्कीम' में तेजी : हरपाल सिंह चीमा खराब रौशनी की स्थिति में लाल की जगह गुलाबी गेंद के प्रयोग की मंजूरी आईसीसी का सकारात्मक कदम : गौतम गंभीर लोक मिलनी के दौरान जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने मौके पर ही लोगों की समस्याओं का समाधान करवाया कोई टोंटी चोरी कर रहा, कोई पानी बहा रहा, ऐसे लोगों को टोकें : सीएम योगी आदित्यनाथ पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जीवनशैली का हिस्साः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू अमित शाह ने त्रिपुरा बॉर्डर का दौरा किया, स्मार्ट बॉर्डर विजन का अनावरण किया विश्व पर्यावरण दिवस : सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, '18 नमो ऑक्सीजन पार्कों के लिए पौधरोपण अभियान शुरू' हमारी जीवन शैली बिना प्रकृति के अधूरी : सीएम मोहन यादव भोजन-सुरक्षित भविष्य का निर्माण : नीति और भोजन का सुमेल विश्व पर्यावरण दिवस पर राहुल गांधी ने उठाए ग्रेट निकोबार परियोजना पर सवाल, बोले- विकास जरूरी, लेकिन प्रकृति की कीमत पर नहीं 54 एलपीयू स्टूडेंट्स ने भारती एयरटेल स्कॉलरशिप में ₹5 करोड़+ हासिल किए साथ ही वर्ल्ड एनवायरनमेंट डे पर 180 पौधे लगाने की मुहिम चलाई राज्य सरकार और यूएनडीपी के मध्य परिपत्र अर्थव्यवस्था एवं सतत विकास को बढ़ावा देने के लिए समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चिनार वृक्षारोपण अभियान के प्रथम चरण का शुभारंभ किया भारत की विकास रफ्तार तेज, यात्री वाहन बिक्री में जोरदार उछाल : पीयूष गोयल सीमा पार संचालित हथियार, नशा और हवाला नेटवर्क का भंडाफोड़ कविन्द्र गुप्ता ने विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर मिनी मैराथन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया विश्व पर्यावरण दिवस पर गुलाब चंद कटारिया ने किया वृक्षारोपण आरबीयू ने ‘एक पेड़ माँ के नाम’ वृक्षारोपण अभियान के साथ विश्व पर्यावरण दिवस मनाया

 

हरियाणा सरकार एच.एस.जी.एम.सी के गठन की अधिसूचना को तुरंत वापिस ले: शिरोमणी अकाली दल

अकाली दल की दो मैंबरीय टीम कल 30 अक्टूबर को बीबी जागीर कौर से मिलेगी : डॉ. दलजीत सिंह चीमा, सुरजीत सिंह रखड़ा

Surjit Singh Rakhra, Dr. Daljit Singh Cheema, Shiromani Akali Dal, SAD, Akali Dal
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पटियाला , 29 Oct 2022

Last updated on: Oct 29, 2022, 00:00 IST

शिरोमणी अकाली दल ने आज हरियाणा सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (एचएसजीएमसी) के गठन की अधिसूचना तत्काल वापिस लेने की मांग  करते हुए कहा कि हरियाणा के सिख खटटर सरकार द्वारा जारी सरंचना का विरोध कर रहे हैं। यहां एक प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित करते हुए डॉ. दलजीत सिंह चीमा और पूर्व मंत्री सुरजीत सिंह रखड़ा ने कहा कि एचएसजीएमसी के गठन की अधिसूचना ने अकाली दल के इस रूख की पुष्टि कर दी है कि गुरुद्वारा साहिबों के प्रबंधन का निर्णय कोई और द्वारा लिया जा रहा है, और सिखों से सलाह भी नही ली गई। 

उन्होने यह भी बताया कि बलजीत सिंह दादूवाल ने जिस तरह से अधिसूचना का विरोध किया, उससे पता चलता है कि अध्यादेश जारी करने से पहले एचएसजीएमसी के सदस्यों से भी परामर्श नही किया गया है। मीडिया के एक सवाल का जवाब देते हुए डॉ. चीमा और सरदार रखड़ा ने कहा कि एसजीपीसी की पूर्व अध्यक्ष बीबी जागीर कौर पार्टी की वरिष्ठ नेता रही हैं और पार्टी की सर्वोच्च निर्णय लेने वाली इकाई कोर कमेटी सदस्य भी रही हैं। 

उन्होने कहा कि उन्होने उनसे फोन पर भी बात की है और एसजीपीसी पदाधिकारियों के चुनाव के मुददे पर चर्चा करने के लिए कल शाम 30 अक्टूबर को शाम 4 बजे कपूरथला में उनके पैतृक गांव बेगोवाल में उनसे व्यक्तिगत मुलाकात करेंगें।  उन्होने कहा कि पार्टी अध्यक्ष सरदार सुखबीर सिंह बादल ने इन दोनों को यह जिम्मेदारी सौंपी है और वे उनसे इस मुददे पर विस्तार से चर्चा करेंगें।

एक अन्य सवाल का जवाब देते हुए डॉ.चीमा ने आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल द्वारा नोटों पर हिंदू देवी-देवताओं की तस्वीरें प्रकाशित करने के सुझाव की निंदा की और कहा कि लोग विभिन्न धार्मिक स्थानों पर इन देवी -देवताओं के समक्ष नतमस्तक होते हैं।  उन्होने कहा कि भगवान हमेशा सर्वोपरि हैं और करंसी सहित हर चीज से कहीं उपर हैं।  

उन्होने कहा कि केजरीवाल जो कुछ भी कर रहे हैं , उसका उददेश्य हिमाचल प्रदेश और गुजरात चुनावों में वोट बटोरना है। इस अवसर पर पूर्व चेयरमैन सुरजीत सिंह अबलोवाल भी उपस्थित थे।

 

Tags: Surjit Singh Rakhra , Dr. Daljit Singh Cheema , Shiromani Akali Dal , SAD , Akali Dal

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD