Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें अमित शाह ने त्रिपुरा बॉर्डर का दौरा किया, स्मार्ट बॉर्डर विजन का अनावरण किया विश्व पर्यावरण दिवस : सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, '18 नमो ऑक्सीजन पार्कों के लिए पौधरोपण अभियान शुरू' हमारी जीवन शैली बिना प्रकृति के अधूरी : सीएम मोहन यादव भोजन-सुरक्षित भविष्य का निर्माण : नीति और भोजन का सुमेल विश्व पर्यावरण दिवस पर राहुल गांधी ने उठाए ग्रेट निकोबार परियोजना पर सवाल, बोले- विकास जरूरी, लेकिन प्रकृति की कीमत पर नहीं 54 एलपीयू स्टूडेंट्स ने भारती एयरटेल स्कॉलरशिप में ₹5 करोड़+ हासिल किए साथ ही वर्ल्ड एनवायरनमेंट डे पर 180 पौधे लगाने की मुहिम चलाई राज्य सरकार और यूएनडीपी के मध्य परिपत्र अर्थव्यवस्था एवं सतत विकास को बढ़ावा देने के लिए समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चिनार वृक्षारोपण अभियान के प्रथम चरण का शुभारंभ किया भारत की विकास रफ्तार तेज, यात्री वाहन बिक्री में जोरदार उछाल : पीयूष गोयल सीमा पार संचालित हथियार, नशा और हवाला नेटवर्क का भंडाफोड़ कविन्द्र गुप्ता ने विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर मिनी मैराथन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया विश्व पर्यावरण दिवस पर गुलाब चंद कटारिया ने किया वृक्षारोपण आरबीयू ने ‘एक पेड़ माँ के नाम’ वृक्षारोपण अभियान के साथ विश्व पर्यावरण दिवस मनाया स्वच्छ और हरित पर्यावरण के लिए पेड़ लगाएं : सीएम मोहन यादव मैच की परिस्थितियों के हिसाब से खेलना जरूरी, हमने पंत को गेम बदलने के लिए नहीं बोला : गौतम गंभीर पंजाब में प्राइवेट स्कूलों की फीस बढ़ोतरी पर सख्ती, अरविंद केजरीवाल बोले-भगवंत मान सरकार का फैसला ऐतिहासिक स्कूलों में मानसिक स्वास्थ्य पर फोकस, धर्मेंद्र प्रधान ने की समीक्षा पीयूष गोयल ने तिरुमला की पहाड़ियों में लगाया पौधा, पर्यावरण संरक्षण को बताया सामूहिक जिम्मेदारी त्रिपुरा हो या फिर बंगाल-बिहार, हम जनसांख्यिकीय बदलाव नहीं होने देंगे : अमित शाह रेखा गुप्ता ने लोगों से की अपील, कम से कम एक पौधा जरूर लगाएं विश्व पर्यावरण दिवस पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने अपने आवास पर लगाया पौधा, बोले-पर्यावरण बचेगा तो प्रकृति बचेगी

 

सभी को एक दिन हताशा का सामना करना पड़ता है : सौरव गांगुली

Sports News, Cricket, Cricketer, Player, Bowler, Batsman, Sourav Ganguly, Board of Control for Cricket in India, BCCI
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

कोलकाता , 13 Oct 2022

Last updated on: Oct 13, 2022, 00:00 IST

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के अध्यक्ष के पद से हटने के बाद अपनी चुप्पी तोड़ते हुए सौरव गांगुली ने गुरुवार को कहा कि सभी को अंतत: हताशा का सामना करना पड़ता है। उन्होंने कहा, "कोई भी जीवन भर प्रशासक के रूप में जारी नहीं रह सकता है। 

सभी को किसी न किसी समय हताशा का सामना करना पड़ता है। जब आप जल्दी सफलता को देखते हैं तो ऐसा कभी नहीं होता है। याद रखें, कोई नरेंद्र मोदी या सचिन तेंदुलकर या अंबानी रातोंरात नहीं बन जाता है।"

गांगुली ने कहा कि उन्होंने बीसीसीआई अध्यक्ष के रूप में अपने कार्यकाल का भरपूर आनंद लिया और उपलब्धियों का हवाला दिया। हालांकि, एक क्रिकेटर के रूप में मेरा जीवन बहुत अधिक कठिन था। यदि आप देखें तो जब मैं बीसीसीआई अध्यक्ष था तो पिछले तीन वर्षों के दौरान भारतीय क्रिकेट में कई विकास हुए हैं। 

हमने कोविड-19 महामारी के एक अत्यंत कठिन दौर के दौरान क्रिकेट का आयोजन किया। भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने राष्ट्रमंडल खेलों में रजत पदक जीता। भारतीय पुरुष क्रिकेट टीम को विदेशों में कई सफलताएं मिलीं। 

फिर भी जैसा कि मैंने कहा कि कोई भी जीवन भर प्रशासक के रूप में जारी नहीं रह सकता है। बिना किसी विवरण का उल्लेख किए, गांगुली ने संकेत दिया कि लोग उन्हें जल्द ही एक नई भूमिका में देख सकते हैं। उन्होंने कहा, "एक समय आता है जब सभी को नई शुरूआत करनी होती है। 

क्रिकेट प्रशासक के रूप में मेरा करियर शायद यहीं समाप्त हो गया। अब मुझे एक नई भूमिका में देखा जा सकता है। वहां भी मैं शून्य से शुरूआत करूंगा।"भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान के रूप में अपने जीवन का उल्लेख करते हुए गांगुली ने कहा कि उन्होंने भारतीय क्रिकेट टीम का नेतृत्व किया, जबकि तेंदुलकर और राहुल द्रविड़ जैसे अधिक योग्य खिलाड़ी कप्तान बनने के लिए थे। 

उन्होंने कहा, "लेकिन मुझे कप्तान इसलिए बनाया गया था ताकि मैं एक लीडर के रूप में टीम का नेतृत्व कर सकूं और उन्हें सही दिशा में मार्गदर्शन कर सकूं। एक बार द्रविड़ को टीम से बाहर किया जाने वाला था। लेकिन मैंने उनके लिए लड़ने का फैसला किया।"

हालांकि, उन्होंने इस बारे में कोई विवरण नहीं दिया कि आखिरकार, उन्हें अपना पद क्यों छोड़ना पड़ा। उन्होंने किसी भी सवाल पर विचार करने से भी इनकार कर दिया कि क्या बोर्ड के अन्य सदस्यों के साथ उनके मतभेद कई कंपनियों के लिए उनके विज्ञापन को लेकर थे।

 

Tags: Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batsman , Sourav Ganguly , Board of Control for Cricket in India , BCCI

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD