Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें उद्योग-केंद्रित पत्रकारिता शिक्षा को मिलेगा नया आयाम : आरबीयू ने प्रतिष्ठित समाचार पत्र ट्रस्ट के साथ किया एमओयू सड़क सुरक्षा को मजबूत बनाने और ई-चालान शिकायत प्रणाली को पारदर्शी बनाने के लिए परिवहन विभाग के बड़े कदम: हरपाल सिंह चीमा ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना

 

हिन्नमनोर तूफान के बाद दक्षिण कोरिया में 2 की मौत, 10 लापता

Weather, Hadsa World, Hadsa, South Korea, Seoul, Typhoon Hinnamnor
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

सियोल , 06 Sep 2022

Last updated on: Sep 06, 2022, 00:00 IST

दक्षिण कोरिया में हिन्नामनोर तूफान के चलते दो लोगों की मौत हो गई और 10 अन्य का कोई पता नहीं चल पाया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी। समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, इस साल का 11वां आंधी-तूफान था जो मुख्य रूप से देश के दक्षिणपूर्वी इलाकों से होकर गुजरा, जहां सबसे ज्यादा लोगों के हताहत होने की खबर है।

तूफान मंगलवार तड़के दक्षिणपूर्वी क्षेत्र से बाहर चला गया। राजधानी सोल से लगभग 270 किलोमीटर दक्षिण-पूर्व में पोहांग में 70 साल की एक महिला की मौत हो गई, जब वह पानी में बह गई। पोहांग में, अंडरग्राउंड पाकिर्ंग में कार हटाने गए आठ लोग लापता हो गए, जबकि एक अन्य व्यक्ति का भी पता नहीं चल पाया, जो तेज बहाव में बह गया।

सोल से लगभग 280 किलोमीटर दक्षिण-पूर्व में ग्योंगजू में 80 साल की एक और महिला की मौत हो गई। वो मिट्टी के मलबे में दब कर मर गई। सोल से लगभग 310 किमी दक्षिण पूर्व उल्सान में एक 25 वर्षीय व्यक्ति नाले में गिरकर लापता हो गया। सोल से लगभग 30 किमी दक्षिण पश्चिम सिहुंग में एक गिरते साइनबोर्ड की चपेट में आने से एक अन्य व्यक्ति घायल हो गया।

देश भर में आठ व्यावसायिक इमारतों और 71 घरों में पानी भर गया, जबकि चार घर नष्ट हो गए। आठ भूस्खलन की सूचना मिली, और 200 से अधिक सार्वजनिक सुविधाएं क्षतिग्रस्त हो गईं। तूफान के बाद मछली पकड़ने वाली पांच नौकाएं डूब गईं और 1,320 हेक्टेयर कृषि भूमि जलमग्न हो गई। 66,000 से अधिक घरों में बिजली गुल हो गई, जबकि 2,900 से अधिक लोग, जो ज्यादातर दक्षिणपूर्वी क्षेत्र में रह रहे थे, अस्थायी रूप से खाली करा लिए गए।122 घरेलू और अंतरराष्ट्रीय समुद्री मार्गों पर कुल 183 जहाजों ने नौकायन बंद कर दिया, और 251 उड़ानें कथित तौर पर रद्द कर दी गईं।

 

Tags: Weather , Hadsa World , Hadsa , South Korea , Seoul , Typhoon Hinnamnor

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD