Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें भगवंत मान सरकार ने प्राइवेट स्कूलों द्वारा मनमर्ज़ी की फ़ीसें बढ़ाने पर लगाई रोक पंजाब सरकार खिलाड़ियों को दे रही है उचित सम्मान : बरिंदर कुमार गोयल सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया

 

मुझे सत्ता से बेदखल करने की साजिश तेज कर दी गई है : शेख हसीना

Sheikh Hasina, Bangladesh Prime Minister, Dhaka, International Leader,  Awami League, AL
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

ढाका , 04 Aug 2022

Last updated on: Aug 04, 2022, 00:00 IST

बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना ने कहा है कि उन्हें सत्ता से बेदखल करने की साजिश तेज कर दी गई है। प्रधानमंत्री ने यह टिप्पणी उस समय की, जब बांग्लादेश रेड क्रिसेंट सोसाइटी के नवनिर्वाचित बोर्ड सदस्यों ने राजधानी में हसीना के आधिकारिक आवास गोनो भवन में उनसे शिष्टाचार भेंट की।

यह कहते हुए कि वह अवामी लीग (एएल) सरकार के खिलाफ साजिश रचने वालों को जानती हैं, उन्होंने कहा, "मुझे पता है कि इस साजिश में कौन शामिल हैं और वे क्या कर रहे हैं। मैं उन्हें अच्छी तरह से जानती हूं।"प्रधानमंत्री ने आगे कहा कि अगर 21 साल पहले साबित हो चुकी सत्ता पर बुरी ताकतों ने कब्जा कर लिया तो बांग्लादेश के लोगों को नुकसान उठाना पड़ेगा। 

उन्होंने कहा, "एक बेटी के लिए यह एक बड़ा संघर्ष था, जिसने 15 अगस्त, 1975 की रात अचानक परिवार के अधिकांश सदस्यों को खो दिया था। .. और यह बुरी ताकतों की एक बड़ी हार थी। पार्टी अपने सर्वोच्च नेता की हत्या के बाद असमंजस में थी, तब कहा गया कि बंगबंधु की बेटी शेख हसीना पार्टी की कमान संभालेंगी।

"हसीना ने यह भी कहा, राष्ट्रपिता बंगबंधु शेख मुजीबुर रहमान और उनके परिवार के अधिकांश सदस्यों की हत्या के पीछे जो बुरी ताकतें थीं, वे बंगबंधु के परिवार के एक सदस्य के नेतृत्व में शांतिपूर्ण बांग्लादेश की प्रगति के खिलाफ हैं। हसीना ने कहा, "2014 और 2018 में राष्ट्रीय चुनाव से पहले साजिश रची गई थी। 

मुझे हटाने के लिए साजिशकर्ता फिर से सक्रिय हो रहे हैं।"उन्होंने कहा, "हत्यारों को बीएनपी के संस्थापक, सैन्य तानाशाह जियाउर रहमान ने मुआवजा दिया था। उन्हें विदेशी मिशनों में नौकरी देकर उनका पुनर्वास किया गया था। यहां तक कि 75 के बाद की सरकारों ने हत्यारों के लिए राजनीति चलाने और उन्हें सामाजिक रूप से पुनर्वासित करने का मार्ग प्रशस्त किया।"

 

Tags: Sheikh Hasina , Bangladesh Prime Minister , Dhaka , International Leader , Awami League , AL

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD